Выбор России: текущая политическая ситуация
30,002,365 121,467
 

  Михайлович ( Слушатель )
21 мар 2018 20:50:25

Вонь в Волоколамске

новая дискуссия Дискуссия  424

То, что сегодня произошло это трагедия, но вполне ожидаемая. Раз в неделю еду через Волоколамск и далее по новой риге, с осени стоит вонь в городе и на трассе, как будто где-то разлагается что-то грандиозное, угольный фильтр в машине не помогает. В -25°С жуткий запах, несмотря на сильный мороз и ветер. Ранее никогда запаха не было. С ужасом представляю что будет этим летом при +30°С.

Причем полигон очень старый (пишут около 40 лет), но до этой осени я даже не знал что в том месте есть свалка, запахов вообще никаких не было. Есть у меня подозрение что стали туда какой-то новый вид мусора или отходов свозить, может химию какую-нибудь. 

Народ серьезно волнуется с осени. Вот даже видео сняли довольно неплохое:

https://www.youtube.…YwRStZ4yJQ

Просто представьте себе, что в крупном, по подмосковным меркам, городе везде куда бы ты ни пошел или не зашел стоит жуткая тяжелая вонь от разложения, к которой невозможно принюхаться или привыкнуть, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Иногда ещё накрывает с такой силой, что начинает тошнить даже взрослых. И никто из правительства области вообще ничего до сегодня не делал, как будто и нет проблемы...

Сегодня ситуация вышла из под контроля, выбросами газов отравилось много детей.

https://www.youtube.…wYvqy8PYvQ


По-моему, такой прецедент первый, чтобы главе подмосковного района (весьма надо сказать вменяемому) жители настучали по голове и высказали в лицо столько негатива. Отдаю должное Гаврилову - вышел к людям без охраны и полиции. Воробьев пробирался в двойном кольце из охраны и полиции но снежков наловил, не считая криков "позор!". Если бы был без охраны и ему бы настучали. Может теперь начнут решать проблему на деле.

https://www.rbc.ru/r…0d0529bfb9 (прошу прощения за источник)

Печально, что сейчас всякие либерасты начнут себе баллы набирать на горе целого города, белоленточные сми подхватили скандал, даже чакчак прискакала, раскручивают. Но управленцы реально не восприняли сигнал от людей вовремя, пока дети не пострадали. Надеюсь данная ситуация пойдет государству в науку - надо поактивнее прислушиваться к народу, не дожидаясь зеленой папки.
  • +2.51 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 мар 2018 21:25:13

Это, конечно, трагедия.

Один только вопрос. Я дико извиняюсь, хоть один, блин, человек, до того как шашками махать и платочек к носу прикладывать, хоть одну чертову батарейку утилизовали как надо, а не в мусорный пакет? Те люди которые требуют экологию сами для неё много делают?

У меня все, спасибо.
  • +1.57 / 33
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
21 мар 2018 21:26:15

Этот полигон в 50 метрах от жилых домов
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 мар 2018 21:32:56

Ликвидировать конечно. Но изначально не должны были или строить новые дома рядома с полигоном, или следить за полигоном (чтобы не разрастался). Но в любом случае это не отменяет мой вопрос.
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
21 мар 2018 21:38:25

там сначала были дома
Самый чистый регион подмосковья.
Самое лучшее молоко было и продукты чистые.
раньше.
там продукты для Правительства выращивали бабушкиным способом--жука ручками собирали
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 мар 2018 21:39:49

Свалка кому принадлежит?
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
21 мар 2018 21:40:49
Сообщение удалено
Снегирёва
22 мар 2018 11:46:56
Отредактировано: Снегирёва - 22 мар 2018 11:46:56

  • -0.08
 
 
  lucent ( Практикант )
21 мар 2018 21:47:49

Батарейки не пахнут. Не в них проблема уж точно. :) 

Про этот сюжет я уже не первую неделю слышу. Особо не вдавался, так как не думал, что всё так серьезно. Вроде была версия, что какие-то свалки в Подмосковье закрыли торжественно в рамках "заботы о населении". Из-за чего оставшиеся начали испытывать превышающую нормативы нагрузку. Это так или нет? Просто, если это действительно так, то это, конечно, сюр...
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
21 мар 2018 23:21:03

А сказать-то что хотели?
Впрочем, трындеть - не мешки ворочать.

На вопрос отвечу. Вот я, например. Года 3-4 у меня дома стоит контейнер, куда кидаются используемые батарейки. Месяц назад, наконец-то, отнес их "куда надо" - там отделения для батареек и для ламп. Начинаю снова наполнять.

Но вброс ваш не в кассу - батарейки не пахнут.

А вот запах - да, трагедия.
В Питере на севере у КАД полигон мусорный уже много лет. Мимо проезжаешь по КАДу - приходится нос зажимать. А там рядом 2 завода, и новые кварталы строят. Чем народ думает, когда там квартиры покупает - не знаю, но при северном ветре запах доходит до метро "Комендантский проспект", а уж на Парашютной - я вообще не представляю, как жить, особенно летом.
  • -0.02 / 16
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
22 мар 2018 04:23:11

Что ж.. вы так) батарейку утилизировал как надо))... У меня многоэтажка на отшибе.. так билять свиньи- соседи по дому, иначе назвать не могу, эти пакеты вместо мусорки, с балкона "утилизируют". Сейчас опять Вся "красота" по весне вылезет.
Эту "красоту" потом дворники с пакетами уберут. Еще кучу листовок наклеят в подъездах,- спасибо что выбрасывайте мусор на помойку. Но сцука свиняьм..пох.
Ну и Путин конечно "виноват", что не забирает мусор лично у каждой свиньи и не выносит на мусорку.
  • +2.03 / 22
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
22 мар 2018 05:32:21

Экспертное сообщество плавно перешло от обсуждения мульфильмов к борбе со свалками.Улыбающийся
  • +0.71 / 4
  • АУ
 
  Елка ( Практикант )
22 мар 2018 10:16:37

Тут уже кмк должна прокуратура работать.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
22 мар 2018 10:52:10

Прокуратура то понятно. Но вот вопрос, а где, собственно, Государственная Дума наша со всеми депутатами? Вроде как дети в большом количестве то ли потравились, то ли не потравились. Народ митинги устраивает многотысячные и достаточно нервные. Не белоленточники какие, а самый обычный народ. Идеальный повод для того, чтобы отвлечься от сюжета о приключениях Слуцкого, собрать парламентскую комиссию, вызвать губернатора подмосковья и других ответственных лиц. Вызвать министра природных ресурсов. Вызвать в том числе мэра Москвы, чтобы узнать, какое он принимает участие в разрешении кризиса. Так как всем понятно, откуда в основном там появляется мусор и какой город, в процессе своего грандиозного разбухания за последние пару десятков лет, пустил на самотёк вопрос утилизации стремительно увеличивающегося количества отходов. Послушать их мнение в прямом эфире по сути происходящих событий.

Депутаты у нас очень любят попиариться. Что вполне логично, так как это часть публичной политики. И вот идеальный повод для пиара, который абсолютно уместен. А главное, вполне себе входит в перечень того, чем должны заниматься депутаты. Ну и где это всё? Где парламентское расследовние? Где Единая Россия вместе с Народным фронтом? Вот интересный вопрос... 
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
  Елка ( Практикант )
22 мар 2018 12:19:10

СмеющийсяЭто была шутка такая? Тут не пиар будет, а огромная (и дурно пахнущая) куча проблем, если кто-то серьезно возьмется за это.
Мусор- это большие деньги, очень большие.  Куда доходят лобби мусорщиков (скромно выражаясь) я даже представить не могу.
Ведь казалось бы. У свалки есть хозяин. Он принимает мусор, ему сдают талоны и т.д. Что бы  администрации области давно не подумать, что их область Москва завалит с верхом и не ввести ограничения/дополнительные отчисления/ повысить плату, чтобы потом эти деньги применить для облагораживания этой самой свалки. Но никто у нас в  администрациях/думах/муниципальных образованиях вообще не обращает никакого внимания на такие вещи.
Потому что это очень большая, грязная и тяжелая работа- организовать нормальное движение мусора. Даже Матвиенко в свое время не справилась. А уж она продвигала и не такое.
  • +0.13 / 4
  • АУ