Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,937 121,486
 

  DeC ( Профессионал )
23 мар 2018 12:15:02

Путин поблагодарил россиян за поддержку на выборах

новая дискуссия Новость  196

23 марта 2018, 13:10

Мощная гражданская активность россиян, их ответственность, консолидация чрезвычайно важны в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, заявил президент Владимир Путин обращении к гражданам России по итогам выборов.

«Сегодня Центральная избирательная комиссия объявила окончательные результаты выборов президента России. В них приняли участие более 67% избирателей, свыше 73 млн граждан. За действующего главу государства проголосовали свыше 56 млн граждан, более 76% избирателей. Это самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны», – говорится в тексте обращения президента, размещенном на сайте Кремля.

Путин напомнил, что 18 марта сразу после объявления первых результатов голосования он выступил на митинге на Манежной площади в Москве и в своем избирательном штабе, поблагодарил своих сторонников – всех, кто участвовал в выборах. По его словам, в ту ночь «это было своевременно и необходимо».

«Однако учитывая масштабную, беспрецедентную поддержку, которую вы мне оказали, считаю, что только слов благодарности, сказанных в центре Москвы, недостаточно. Я чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране, ко всем гражданам России. Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны, особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся», – заявил Путин.

Путин отметил, что с уважением относится к позиции тех избирателей, которые голосовали за других кандидатов на состоявшихся выборах главы государства, но отметил, что политические предпочтения не должны разделять граждан страны.

«Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов. С уважением отношусь к вашей позиции, к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас, мы все патриоты своей страны, и у нас одна общая забота – судьба России, её процветание. Наше единство, ответственность, общее понимание цели, устремление миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперед», – сказал Путин в обращении к гражданам России по итогам выборов, которое опубликовано на сайте Кремля.

Он поблагодарил своих сторонников за поддержку. «Еще раз спасибо вам за поддержку и доверие, уверен, вместе мы обязательно добьемся успеха», – заключил он.

Источник

Подмигивающий
  • +2.56 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!