Отравление Скрипаля и провокация Британии
353,711 1,952
 

  gnk08 ( Слушатель )
23 мар 2018 19:01:42

Это просто война

новая дискуссия Дискуссия  1.276

Нет, я не думаю, что они все там тронулись умом. Это было бы наивное и глупое предположение
Это просто война. 
Война на гибель или подавление России

И потому хихихать по поводу какие, мол, они там дурачки, контрпродуктивно, как любит говорить Лавров. И наивно и глупо. 

Готовы ли мы к этой войне, без Авангардов и Кинжалов, есть ли чем этому, достаточно глобальному, противостоять, вот в чем вопрос
Кац не предлагает сдаться
Смирнов предлагает искать адекватные меры противоборства в этой войне

Пока картинка не оптимистичная, увы
Нас окружают , бьют слева, справа, сзади, спереди и плевать им на наши "аргументы и факты", ....ориентированные практически исключительно на себя
Им они пофиг!

НЕ надо по-задорновски - "какие мы умные, и какие они дураки"
Они не дураки
Они нахально и идиотически лгут и не стесняются этого идиотизма абсолютно. 

Честно говоря, я не завидую Путину. 
Какие (УМНЫЕ)  решения можно принять, я не знаю.
И не исключаю, что нас загнали в угол
Отредактировано: gnk08 - 23 мар 2018 19:22:51
  • +0.00 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  gnk08 ( Слушатель )
24 мар 2018 10:10:26

Иллюстрация (с израильско-украинского (умеренно-враждебного) новостного сайта):

Текст (там же) "
травление Скрипаля: Меркель и Макрон поддержали Мэй в ответе России 
09:35


Тереза Мэй, президент Франции и канцлер Германии подтвердили, что РФ считается причастной к отравлению бывшего сотрудника ГРУ."


Трамп где-то за спиной, вестимо (это мой коммент)
_______________________________________
Кто, за что и , главное, ЗАЧЕМ , разом , за один пост,  мне карму на сорок пунктов понизил?

Впрочем, по сравнению с той войной, которая с нами ведется, это дело десятое конечно
Но мне интересно, чем вы думаете, господа, каким местом?
Впрочем и на это - НАЧХАТЬ!
Забавляйтесь! Кому война, кому на ней забавляшки!

Я сказал
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
  pmg ( Специалист )
24 мар 2018 20:42:36


Эти что ли плюс Трамп решили Россию победить...? Не смешите мои тапочки. В очках
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  gnk08 ( Слушатель )
25 мар 2018 17:53:14

"Эти" , три страны, только, для справки, занимают 4,5,6 место в мире по ВВП и , в совокупности, у них раз в 7 -9 больше экономический потенциал, чем у России , которая на 12 месте

Речь, тем более, идет не только об этих трех странах но о всей ЕС+США , сиречь о НАТО
Их совокупный потенциал, в сравнении с потенциалом России предлагаю посчитать самому

Даже странно такие элементарные вещи пояснять для "взрослых" людей (не уверен , что не школьник в сменных тапочках  "ха-ха" своё написал)
К мелочам , при столь колоссальной разнице прошу не придираться. Это глупо.
---------------------
Инаугурации жду. Или (и) формирования Правительства.  Для ответа им по существу
И их ответа на ответ нам
И так далее
Ситуацию расцениваю как критическую, на грани такой или сякой полноценной войны
Даже и не представляю, как НАТО теперь вспять назад может повернуть!
Спустят на тормозах??? Все сделают вид, что ничего и не было? Как-то сомнительно. 

"ха-ханьки-хиханьки" , посему , или флуды с ковырянием в носу, выяснением , кто флудит умней, а кто дурней,  не впечатляют

-----------------------
Жирно напишу

В деле отравления Скрипалей, как казус белли, даже только экономически-политической, участвует, все НАТО с огромнейшим экономическим потенциалом по сравнению с Россией

Чтобы два раза не вставать, замечу, что Китай явно в сторонке предпочитает держаться
Это - без комментариев

Повторю ,абрисом, начало, чтобы кому-то по страницам не лазить:

Цитата: gnk08 от 23.03.2018 20:01:42
Нет, я не думаю, что они все там тронулись умом. Это было бы наивное и глупое предположение
Это просто война. 
Война на гибель или подавление России
....
Какие (УМНЫЕ)  решения можно принять, я не знаю.
И не исключаю, что нас загнали в угол

------------------------------
Кодла минусантов "работает". Ну и черт с ней
  • -0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
25 мар 2018 18:01:48

Это здесь офтопик, то бишь не по теме.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
25 мар 2018 21:01:29

ВВП не имеет никого значения в войне против такой страны как Россия
и Китай хотя бы потому что эта война будет продолжаться несколько
часов как в локальном ограниченном варианте так и совершенно невероятном
тотальном варианте. Не более нескольких часов. Да и кто воевать то
будет? Опасность со стороны Запада есть но не в виде какой то экономической
или классической войны против какой угодно коалиции западных стран. И с Китаем
вы тоже ошибаетесь. Китай никогда не даст России проиграть войну
западу именно потому что мы гарантируем его безопасный тыл, а он наш.
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  gnk08 ( Слушатель )
25 мар 2018 21:48:08

Ладно. Поскольку здешний народ интеллектом не горазд, придется пояснить, что войны бывают разные

Есть войны убийственные, так их назовем. Древнего типа
А есть войны политические, экономические, информационные - войны 21 века

Какие из них я имел в виду, предлагаю догадаться самим читателям
(Ответ - любые) 
Остальное не комментирую. Нет желания, простите
Благодарный

Вот нравятся мне парни,которые считают себя безоговорочно умными и "самыми-самыми"!  )))
Признак - заявляют все с большим апломбом))))
Хорошо, пусть будет все так! )) Спите спокойно, это благотворно влияет на печень! ))

Приветствующий
  • -0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
25 мар 2018 21:55:08

Это не войны это мелкая политическая возня во многом даже полезная
для нашего собственного развития поскольку все необходимые ресурсы
мы имеем на своей собственной территории а эта возня консолидирует
руководство и народ.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
26 мар 2018 00:36:09

Ошибаетесь. Даже в наиболее радикальном варианте продолжительность глобальной войны по минимуму - дни. А по максимуму - СЕКРЕТ. Т.к. точка зрения военной мысли и официальных боевых документов на максимальную продолжительность войны говорит о степени готовности государства к ней, и о запасах, как для БД, так и для населения, закладываемых исходя из этой самой цифры + запасец сверху. А нехрен противнику это знать. Скажу лишь, что наши взгляды на максимальную продолжительность (и резервы) - куда продолжительнее, чем там думаютУлыбающийся
Но в целом вы правы, размер ВВП тут никакой роли не играет. Даже не против альянса РФ-КНР или даже одной РФ. Тут с КНДР бы разобраться. Какой там у нее ВВП ППС? И что, легче их победить амерам в войне будет?Веселый И что, как там, первый ВВП ППС в мире сильно помог китайским камрадам нормальные танки делать вместо того странного хлама, что они делают? Или другие проблемы решить? А амерам как, сильно ВВП ППС (или не ППС), помог вернуть производство ядерного оружия? Я почти уверен, что и поставленные сроки восстановления производства в нынешнем NPR - провалят. Это через 12-14 лет. Т.к. проваливали и предыдущие. Дать бабла мало. Все куда сложнее.

ЦитатаДа и кто воевать то
будет? Опасность со стороны Запада есть но не в виде какой то экономической
или классической войны против какой угодно коалиции западных стран. И с Китаем
вы тоже ошибаетесь. Китай никогда не даст России проиграть войну
западу именно потому что мы гарантируем его безопасный тыл, а он наш.

Китай, по сути, наш военно-политический союзник (причем этот союз куда плотнее, чем многие думают). и этот "тайный марьяж" будет все более явным в ближайшие годы. Скоро увидите очередные подтверждения этому.
  • +1.74 / 30
  • АУ
 
  gnk08 ( Слушатель )
24 мар 2018 10:30:14

Еще иллюстрация (с того же умеренно враждебного израильско-украинского новостного сайта)



"24.03.2018 08:55
Еще 20 стран планируют выдворить российских дипломатов
MIGnews.com.ua
С понедельника, 26 марта, начнется беспрецедентная координированная акция в которой 20 стран Европейского союза и США могут выслать российских дипломатов из-за отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает РБК-Украина.


По данным источника, предварительно дипломатов вышлют на четыре недели.


Кроме этого, Совет по нацбезопасности США вчера советовал президенту Дональду Трампу выслать из страны российских дипломатов в ответ на отравление Скрипаля. Но решение президента США относительно дипломатов РФ будет известно в начале следующей недели.


Ранее глава правительства Великобритании Тереза Мэй поделилась с Евросоюзом секретной информацией о ходе расследования отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и отметила, что Брюсселю следует начать выдворять из стран ЕС российских дипломатов, которые шпионят.


Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 марта, в посольстве Великобритании в столице Российской Федерации прошел брифинг для дипломатического сообщества относительно дела Сергея Скрипаля


Напомним, совет национальной безопасности Великобритании соберется для обсуждения возможных новых мер в отношении Российской Федерации в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергеем Скрипалем. 
"

Напомню (я теперь) , что на брифинге МИД о деле Скрипалей для послов  с подробнейшим и ясным  ответом, 
послы США, Великобритании, Германии и Франции  демонстративно не присутствовали.
Как пишут наши СМИ посол Китая не присутствовал НЕ демонстративно, был вместо него представитель

Проигнорировали и брифинг  и ответ на сайте МИД России , на английском и др. тоже
------------------------------------------------------

 Кто хочет , конечно голову в песок может засунуть и в таком положении петь "Но от тайги до британский морей Красная армия всех сильней"
Чрезвычайно медитативно!
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
  gnk08 ( Слушатель )
24 мар 2018 12:30:43


Ле Пен назвала причину холодной войны ЕС против России

По мнению политика, Европарламент пытается оградить Европу от РФ
Вчера в 14:18

Европейский союз ведет полноценную холодную войну против России. Такое мнение высказала лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в интервью радиостанции France info. Таким образом она прокомментировала действия Лондона и ЕС в связи с "делом Скрипаля".
"Я считаю, что за происходящим кроется нечто большее - стратегия, направленная на то, чтобы возвести стену, отделяющую Россию от Европейского союза. По опыту работы в Европейском парламенте я знаю, что ЕС ведет подлинную холодную войну против России", - заявила Марин Ле Пен.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/23/le-pen-obvinila-evrosoyuz-v-vedenii-kholodnoy-voyny-protiv-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Я, правда , считаю, что "подлинная (и подлая) холодная война становится день ото дня, все горячее и горячее. И конца края ей не видать!
Если, взаправду случиться высылка дипломатов изо всех стран ЕС, но это будет уже по-настоящему горячо!

Хотя еще без применения оружия , в прежнем,обычном смысле слова


______________________________________
И все же, кто, почему и ЗАЧЕМ мне за один пост , изначальный в этой подтеме, мою карму на 40 баллов испортил?
Не существенно, конечно, но тем не менее, любопытно! 
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
24 мар 2018 12:36:06

Минус-исключительно за эту фразу.Если для Вас так важны плюсики с минусиками, разбирайтесь в технической теме. А тут это выглядит как претензия на преследование по инакомыслию или личным счетам. Невместно!
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  gnk08 ( Слушатель )
24 мар 2018 12:40:53

Вы британец, сэр?
Тогда прощаю!
------------------------------------------
Британцы - они такие британцы!  
За исключением некоторых, конечно!  Мы не нацисты, нацисты не мы!
Джеймс Олдридж , Бернард Шоу, например,  тоже британцы, но подленькими гадостями, как  их модерные соотечественники в деле Скрипалей и др, не занимались!
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
  gnk08 ( Слушатель )
25 мар 2018 18:36:34

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 мар — РИА Новости, Елена Тимошенко. 

Москва считает обвинения Британии (замечу , поддержанные ЕС и США - gnk08)  по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля граничащими с бандитизмом, нужно справиться с этой провокацией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это — невиданное хамство. Главное, что никто никогда не встречался с ситуацией, когда обвиняют страну в чем-то, что даже не могут сформулировать и не пытаются формулировать. Мы констатируем, что это беспрецедентно совершенно — граничащие, наверное, с бандитизмом международные дела..."

РИА Новости https://ria.ru/world/20180325/1517215485.html
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
  gnk08 ( Слушатель )
25 мар 2018 23:49:26

Смотрю Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым
Чуть ли не хором (САтановский, Шахназаров , Кедми, Михеев.) говорят ИДЕТ ВОЙНА. Подлая и беспощадная
А мне карму за этот один пост на 40 баллов отминусовал кто-то! ))))))
Ну не идиёты ли!  )))
ВОЙНА
На войне не без потерь, это надо ясно понимать.
И шапкозакидательством,"но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней " заниматься глупо!
Мы же это проходили!
27 миллионов только непосредственных смертных потерь!
С непрямыми и косвеннми разом в два больше
Чуть ли не нацию потеряли!
Так что флудом и ковырянием в носу по этой теме заниматься просто СТЫДНО, соотечественники!

Нечего что умного сказать- лучше помолчать
Доброй ночи!
  • -0.61 / 15
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
26 мар 2018 00:38:53

Слова этих организмов не значат ничего. Они никто, звать их никак, никаких решений не принимают и ни на что не влияют. Особенно Яша, который вообще не  из нашего курятника. Веселый
И вообще, обращать внимание на цирк у Соловьева и то, что там говорят, ВСЕРЬЕЗ - это как верить в то, что в Комеди-Клабе рассказывают. Веселый
Я вообще его не смотрю, чего и вам желаю.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
  gnk08 ( Слушатель )
26 мар 2018 00:47:06

Простите, сэр, но по Вашей беседе с господином удавом мне не показалось, что Ваши слова чего-то значат! ))) По части политики, вестимо. По части чистки плаца зубными щетками вы чего-то смыслите, вижу! ))
Извините!  
И не мешайте,пожалуйста  я Захарову , Машу слушаю, Генерал-полковника дипломатических войск
------
Ходят тут всякие со щеками надутыми...  )))
Это не Вы, случайно, мне карму на 40 минусов наминусовали?За начальный пост этой подтемы.
Что идет война. Подлая и мерзкая
----------------------
Разрешаю выдохнуть и застегнуть ширинку! Желайте своей жене , пожалуйста ))
Вольно, разрешается курить! И портупею можно снять
__________________________
ВОЙНА идет. Давно. с 2013 и еще раньше с 2004. Только слепой ...или прапорщик не увидит
Нет, почти без использования средств массового поражения, кроме лживой информации и некоторых других спец средств. Сейчас они пошли в очередное генеральное наступления масштабы которого будут видны несколько позднее
  • -0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
26 мар 2018 01:04:27
Сообщение удалено
Goshanskiy
27 дек 2023 22:32:30
Отредактировано: Goshanskiy - 27 дек 2023 22:32:30

  • +0.00
 
  gnk08 ( Слушатель )
26 мар 2018 10:02:48

ВАШИНГТОН, 26 мар — РИА Новости. США могут повлиять на Великобританию в ситуации вокруг дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, заявили в российском посольстве в Соединенных Штатах.

"Белый дом ЕШЁ может предотвратить негативные последствия этой фейк-истории для того немногого позитива, который остался в российско-американских отношениях. Отношения России и США — более многогранные. От них зависит стратегическая стабильность во всем мире", — говорится в заявлении дипмиссии.

Подчеркивается, что взаимоотношения Москвы и Вашингтона "не должны быть заложником подобных явно срежиссированных сюжетов".

"В нынешней ситуации видим уникальную для вашингтонской администрации — как главного союзника Даунинг-стрит — возможность. В эти дни младшему партнеру как никогда необходимы из-за океана внушение и помощь, основанные на мудрой сдержанности", — отметили в дипмиссии.

Заявление посольства было обнародовано на фоне ряда публикаций в СМИ о том, что власти США в знак солидарности с Великобританией намерены выслать российских дипломатов и ожидают того же от европейских союзников. По информации агентства Блумберг, Трамп согласился с рекомендациями советников; о высылке дипломатов, вероятно, объявят в понедельник.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180326/1517238593.html

Что же. Попытка остановить раскочегаривание глобальной войны - дело святое! 
И кое-что другое, о чем , деликатно, не обязательно говорить вслух
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
  gnk08 ( Слушатель )
26 мар 2018 10:38:20

ПЕКИН, 26 мар — РИА Новости. Глава МИД КНР совершит рабочий визит в Россию в качестве спецпосланника председателя КНР Си Цзиньпина, чтобы подчеркнуть важность и особый характер росийско-китайских отношений, заявила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Специальный посланник председателя КНР Си Цзиньпина, член Госсовета КНР, министр иностранных дел КНР Ван И с 27 по 28 марта совершит рабочий визит в Россию. Визит министра в качестве спецпосланника председателя является отражением особого характера российско-китайских отношений", — сообщила на брифинге Хуа Чуньин.

В беседе с РИА Новости Хуа Чуньин пояснила, что визит Ван И в качестве спецпосланника имеет особый смысл.
"Это подчеркивает важность наших отношений. Он будет представлять председателя Си Цзиньпина, ведь президент Путин совсем недавно был переизбран на должность президента", — сказала представитель внешнеполитического ведомства КНР.
Она отметила, что китайский министр встретится с руководством России и проведёт переговоры с главой МИД Сергеем Лавровым.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180326/1517257102.html
Тонко! По-восточному!
И хитро, по-восточному тоже )))
Кто как, а я оценил и говорю уважаемому господину Си  : "Се-се! Спасибо!"

Хорошая новость!

-----
а кому-то не нравится. или просто гадит
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
  gnk08 ( Слушатель )
26 мар 2018 11:23:05

Не только у России проблемы:
ПЕКИН, 26 мар – РИА Новости. Китай готов решить торговые противоречия с США на основе взаимного уважения и равенства посредством диалога и консультаций, заявила 
"Что касается торгово-экономических отношений США и Китая, в том числе и существующих противоречий, мы всегда говорили и говорим, что мы готовы урегулировать (их) с американской стороной на основе взаимоуважения и равенства посредством переговоров и консультаций", — сказала она на брифинге.

Представитель внешнеполитического ведомства КНР подчеркнула, что "дверь для переговоров и консультаций всегда открыта".

Президент США Дональд Трамп в четверг подписал меморандум "О борьбе с экономической агрессией Китая", который позволяет ввести ограничения в отношении продукции из Китая. По его словам, это может обойтись Китаю примерно в 60 миллиардов долларов. В ответ на это министерство коммерции Китая опубликовало список импортируемых из США товаров, на которые могут быть введены пошлины. При этом отмечается, что Пекин введет обозначенные пошлины только в случае, если не удастся достигнуть компенсационного соглашения с США.

В минувшую субботу между сторонами состоялся первый официальный контакт после объявленных решений. Вице-премьер Госсовета КНР, главный экономический советник председателя КНР Лю Хэ в телефонном разговоре с министром финансов США Стивеном Мнучином заявил, что Пекин полностью готов и имеет все возможности для защиты своих национальных интересов в сфере торговли. Он отметил, что недавние действия США в отношении Китая "нарушили правила международной торговли, что наносит ущерб интересам Китая, но также не идет на пользу США и всему миру". Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны, представители двух стран договорились поддерживать дальнейшие контакты по этой проблеме.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180326/1517261025.html
  • +0.00 / 0
  • АУ