Возрождение социалистической идеи
674,415 11,945
 

  марксист1 ( Слушатель )
23 мар 2018 22:34:34

Новое поколение.

новая дискуссия Дискуссия  181

Вот мы тут пишем, дискутируем, предлагаем идеи, а реализовывать их будут поколения идущие за нами. А вот видео про тех, кто идёт за нами.
Всего две минуты, но смысл огромен. Для себя отметил несколько моментов. 
1. Принципы социальной сегрегации уже в голове у парня. Он не будет ощущать несправедливости и угрызений совести, видя богатых и бедных, эксплуататоров и эксплуатируемых, имущих и не имущих. Видя нищего ковыряющегося в мусорном бачке и проезжающую мимо шикарную машину у него не возникнет когнитивного диссонанса. Этот парень - продукт буржуазного общества.Как там у марксистов - общественное бытие определяет общественное сознание.
2. Реакционность пенсионеров… Где-то я уже это слышал? Ах, да, на Украине. Там то же пенсионеры мешают строить светлое будущее.
3. Как же близки его рассуждения о плохом СССР тому, что я читаю у некоторых участников форума. 
https://www.youtube.…aaqf_JRiP4
  • -0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
24 мар 2018 06:26:11

Слушайте, о чем Вы?
Я себя вспоминаю 50-летним - дурачок дурачком;
40-летний - полный дурак
30-летний - вообще дебил
20-летний - ещё не человек.
А этому - сколько? Амеба пытается мыслить. Похвально, конечно. Для амёбы. Но обращать внимание на ее мысли...
По существу Вы пытаетесь через 2 первых деления клетки нарисовать, что из неё получится.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
  марксист1 ( Слушатель )
24 мар 2018 07:14:41

Я уже видел, что делают амёбы с государством. 
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
24 мар 2018 09:17:39

Ну если им позволить...
Впрочем, сами они мало к чему способны. Пока это всего лишь обезьянки, копирующие кого-то постарше. А уж те - обьяснят и научат. А если нужно - быстро на место поставят.
.
Вчера такой же мачо (чуть постарше) с понтом обьснил мне, в чем неисправность моей железяки, что он будет делать и сколько это будет стоить. Но сегодня пришёл мастер, который в его присутствии вежливо обьяснил мне, что это - говорящая кукла, которая ничего не знает, не умеет и может только взять железку и передать ее мастеру, с которым можно разговаривать. Пацан стоял и утирался.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
24 мар 2018 07:29:05

        Так а как же так получается что каждое новое поколение начинает с полного нуля . Нет никакой приемственности . На западе только мечтать о таком могут , когда изымают детей из семей . Не считая бабушек родственниками. У нас и изымать не надо . Каждое новое поколение  понятия ни о чём не имеет . И мечтает только что б старики  куда нить делись  побыстрее  , что б не  мешали нормально жить. 
Докатились до того, что Полит бюро впало в маразм. Обнявшись с англосаксами в перестроечном угаре . С голоду нужно было передохнуть тут всем , но не сдавать армию. Долбить Саудлвскую Аравию с воздуха , но держать цены на нефть в пределах разумного. В начале 90 х. А мы всё сдали . Что от нас требовали . И даже сверх того. В счёт будущих заслуг. И теперь они всех нас считают чуть лучше циган и арабов. Наказывать право имеют. Доказательства и всякая другая юриспруденция оказывается только на англосаксов распространяется . На индейцев нет. Почему в наших детских садах учат английский язык . Как дружественный . С какого перепугу . Почему мы своим детям вбиваем что кругом открытое общество .Все люди братья .  И нас там только и ждут. С рязанским акцентом . Откуда такая наивность. Ну есть же какая то приемственность в МИДе . Почему наши люди  всегда должны набивать одни и те же шишки , каждые 50 лет. Ну на самом деле , не цигане же . 
        Наверное так проще всего жить. Ни чему никогда не учиться . Презирать любую науку вообще . Выстраивать свой мир из фантосмогорических фантазий , которые почему то овладевают массами , и крушить свой собственный мозг о гранитную стену , которая стоит на пути к кажущемуся простому ,как три копейки,  успеху. А заодно об эту же стену можно и страну в щепки разнести. Что б ничего не мешало идиотским грёзам. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
24 мар 2018 09:24:08

Политбюро презирало деньги, но любило лобзания в ... что и рассматривало как меру своего величия.Потому всё и пролюбили, что прагматично считать не научились и не могли. Может в следующей итерации повезёт и будет по-другому.
  • +0.06 / 3
  • АУ