Боевые действия в Сирии
57,517,621 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
25 мар 2018 09:11:42

Сводка боевых действий в Сирии за 24 марта от ANNA-News

новая дискуссия Новость  536

Ссылка
Алеппо. Боевики из города Хараста прибыли в лагерь Мизназ в западном Алеппо. Делегация из США провела встречу с военным Советом города Манбидж. Турция активно стремится к тому, чтобы российские военные выгнали возглавляемые курдами силы YPG из северного города Алеппо Таль Рифат (Tal Rifaat), сообщил в Алеппо источник ИА «Аль-Масдар». По словам источника в Алеппо, Турция неоднократно просила россиян потребовать, чтобы YPG покинули Таль Рифат (Tal Rifaat), чтобы вернуть город арабским жителям. Таль Рифат (Tal Rifaat) был важной буферной зоной для сил YPG вблизи района Африна до их потери последнего; это теперь одна из последних областей, которые они контролируют в северном Алеппо. Турция указала, что они не собираются проводить военную операцию в Таль Рифате; однако это может измениться, если YPG продолжит поддерживать присутствие вблизи турецкой границы. Вооруженные силы Турции установили полный контроль над всеми поселениями в сирийском регионе Африн. Об этом, как сообщает газета Hurriyet со ссылкой на заявление турецкого Генштаба. Также отмечается, что в рамках операции «Оливковая ветвь» вооруженные силы Турции ликвидировали 3733 боевика. Отмечено боестолкновение группировок «Хаят Тахрир аль-Шам» (HTS) и  «Джебхат Тахрир Сурия» («Ахрар аль-Шам» и «Харакат Нур аль-Дин аль-Зенки») в районе н.п. Баланта (Balanta) и Муклабис (Muklabis) в западном Алеппо.
Идлиб. В городе Идлиб взорвалась автомобильная бомба, в результате которой погибло не менее 15 человек, и было ранено 25 человек. Взрыв произошёл у муниципального здания, расположенного недалеко от центра города на территории, контролируемой группировкой  HTS.
Дамаск. Более 106 тыс. человек покинули сирийскую Восточную Гуту за все время действия гуманитарных пауз, сообщает Центр примирения враждующих сторон в САР. Футболист Самир Масуд был убит, еще 7 спортсменов ранены в результате миномётного удара боевиков по стадиону Аль-Файхаа, во время  тренировки местной футбольной команды. Из Восточной Гуты начался вывоз боевиков группировки «Файлак-эль-Рахман». В свою очередь, боевики группировки освободили восемь солдат Сирийской Арабской армии (САА). Использование Сирийский армией БПЛА было одним из факторов, способствовавших успешному продвижению сирийской армии в Восточной Гуте. Правительственные войска обнаружила сеть туннелей и завод по производству ракет в Айн-Тарме. В настоящее время правительственные войска контролируют около 90% территории Восточной Гуты. Командование Сирийской арабской армии призвало группировку «Джейш аль-Ислам» сдать город Дума, на что боевики вновь ответили категоричным отказом. Появились сообщения о том, что группировка «Джейш аль-Ислам» может выпустить тысячи заключенных, которых она в настоящее время удерживает в своей главной крепости в восточном Дамаске — городе Дума.
 Из района Аль-Кадам (Al Qadam) в рамках достигнутого с боевиками ИГ соглашения вывезено в больницу Тишрин 87 тел военнослужащих Сирийской армии, погибших в ходе наступления Игиловцев в Аль-Кадаме.
Дараа. Высшее командование Сирийской Арабской армии (САА) и их российские коллеги отправили официальную военную делегацию в районы Дараа, контролируемые джихадистами, чтобы начать переговоры о примирении, сообщил источник Аль-Масдар Новости в субботу.
По словам военного источника, делегация предложила условия примирения, которые включают в себя передачу всех тяжелых вооружений правительству. 
  • +0.79 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!