Перспективы развития России
24,524,145 127,542
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
27 мар 2018 18:14:20

НИИМЭ разработал новую ячейку EEPROM-памяти для серийно выпускаемых микросхем

новая дискуссия Новость  827

НИИМЭ разработал новую ячейку EEPROM-памяти для серийно выпускаемых микросхем.
https://sdelanounas.ru/blogs/105335/
*****


АО «НИИ молекулярной электроники» (г. Зеленоград) разработало новую конструкцию ячейки энергонезависимой памяти для применения в серийно выпускаемых микросхемах отечественного производства I уровня. Особенностью новой ячейки стало сокращение ее площади более чем в два раза (до 2,32 мкм2) за счет применения новых технологических и схемотехнических решений.
На основе новой ячейки был разработан блок энергонезависимой памяти EEPROM (Electrically Erasable and Programmable Read Only Memory) объемом 144KB с теми же линейными размерами, что и используемый сейчас в микроконтроллерах разработки НИИМЭ блок памяти объемом 72КВ. Это позволяет внедрить новый блок памяти в серийно выпускаемые продукты: крипто-защищенные микропроцессоры для комплексных систем с повышенными требованиями к безопасности и защите данных, такие как государственные системы электронной идентификации личности, включая удостоверения личности, водительские удостоверения, биометрические паспорта, виды на жительство или полисы медицинского страхования.
Удвоение памяти при сохранении размеров чипа позволит записать на новые версии микроконтроллера, применяемого в государственных проектах, намного больше информации.
Также инженерами НИИМЭ была разработана новая операционная система, которая позволит заменить линейку ранее использовавшихся микроконтроллеров различного назначения универсальным чипом с увеличенным объемом памяти. На топологию интегральных схем, блок памяти и кристалл интегральной схемы получены все необходимые авторские свидетельства и патенты
  • +0.89 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
27 мар 2018 20:32:01
Российским властям опять не удалось избавить российскую экономику от влияния офшоров. Все деньги, которые российские олигархи в спешке в январе вернули с Запада на родину, в феврале были выведены обратно за рубеж, отмечается в обзоре банковского сектора от «Райффайзенбанка»
Российская банковская система испытала на себе крупный отток валюты уже в феврале, который в совокупности полностью унес все то, что было привлечено в январе на фоне опасений новых санкций.
В течение февраля из России вывели $8 млрд, из которых $6,8 млрд ушло с расчетных счетов корпораций.
Таким образом, все «санкционные средства» покинули страну. Подобный быстрой приток и отток денег стал тяжелым испытанием для банков и у некоторых возник дефицит валютной ликвидности.
Для полного покрытия клиентских запросов банкам пришлось вывести $4,9 млрд с собственных корсчетов из рубежа, продать еврооблигации на $1,5 млрд и сократить кредитование на $3,9 млрд
.Олигархи без колебания вывели из России всю валюту
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 мар 2018 20:36:27

На основании показателя одного месяца методичка велит троллям постить тут фейки:
ЦитатаРоссийским властям опять не удалось избавить российскую экономику от влияния офшоров.

Що? Все никак "режим не шатается", "Путин не свергается"?
  • -0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
27 мар 2018 21:43:12

Вам пробку сливную от ванны не подарить?
Может поможет?Быдло
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 мар 2018 22:17:14

А чем свою задницу затыкать будешь? Протечет же в красные пролетарские шаровары...
  • -0.31 / 5
  • АУ
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
28 мар 2018 03:20:36

А еще выпили всю кровь. 
А можно фамилию "Олигарха"? Ну хоть одного.
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
28 мар 2018 07:09:10

Владелец ТЦ в Кемерово Штенгелов к примеру.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  Михиал ( Слушатель )
28 мар 2018 12:45:00

$8b - это оборот торговли долларом на мосбирже меньше чем за 2 дня. 
Причём - только долларом и только на дневной сессии. Без других валют, без производных, без внебиржевых сделок и т.д.
Что весь остальной февраль делали "олигархи"?  Праздновали?
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
28 мар 2018 13:03:42

Имеется в виду вывоз капитала. 8 млрд долл в месяц - это овердохрена. В 2017 за весь год вывели из страны чуть больше 30 млрд долл, а за 2016 - 20 млрд долл.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2018 13:08:59

Что такое вывоз капиталов? Физический смысл явления можете описать?
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
28 мар 2018 13:20:08

Вы же сами только на этой странице дважды вопрошали про гугл:

Прикиньте, какой пердимонокль - у палки два конца оказывается. И Вас может тоже огреть, как и Вы своих оппонентов.
По существу вопроса кратко своими словами - перечисление валюты, купленной за рубли на бирже, на счета в зарубежных банков в оплату товара, который будет поставлен в нашу страну в будущем (может быть), или в оплату товара, который не будет поставлен в нашу страну (пересечение границы РФ), например клуб "Челси" или та же яхта, вилла в Майами и или пентхаус в Лондоне и т.п. и т.д.
Если интересует не "своми словами", а более официальные разъяснения, типа какая строка в платежном балансе отражает вывод капитала, то тогда Вам всё-таки в гугл. Но я  могу и скопипасть, если Вам самому лень, мне не трудно. 
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2018 13:39:26

Вряд ли Гугл сможет мне подсказать, что вы думаете по данному вопросу. 
Так вот. Не вывоз, а чистый вывоз было бы правильно говорить, потому как есть вывоз (это вы описали) и есть ввоз, а есть итого, которе либо чистый вывоз либо чистый ввоз (такой тоже бывает, ага). 

Далее, в вашем описании отсутствует еще и возврат заимствований.

И, наконец, главная фишка этого показателя - во ввозе не учитывается получение заемных средств))). 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
28 мар 2018 13:51:23

А, так Вы просто хотели проверить мои знания. Так бы сразу и сказали.
Нет необходимости разъяснять мне что такое вывоз, чистый вывоз, бегство капитала - перефразируя Вас в этом плане я "трижды выходил в открытый космос, а вы мне рассказываете что Земля круглая", я и так это знаю. И я сказал не вывоз, а вывод, т.е. подразумевается как законный вывоз капитала, так и незаконный, в просторечии бегство капитала. И заемные средства тоже о двух концах - они не учитываются не только при ввозе, но и при вывозе. Учитываются только проценты. Но и это на самом деле не так, ибо систем подсчета движения капитала великое множество и только в России их минимуму (минимум!) две - у ЦБ своя, а Правительства своя, причем говорят у Минэкономразвития метода подсчета движения капитала отличается от аналогичной методы Минфина, то есть это уже три методы. А еще у каждого более-менее крупного консалтингового и/или аудиторского агентства своя методика.
Так что если Вы утверждаете, что заемные средства не у4читываются, Вы, пожалуйста, уточняйте, по чьей методике - по ЦБшной, по Минкэкономразвития, по Вашей личной или по какого-нибудь Блумберга или ЭрнстендЯнга.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2018 14:07:16

Нет, просто было не понятно, чего вас так эти 8 ярдов удивили. Соотвественно, пытался узнать, что именно вы понимали. Это раз. 

Мне процитировать ваше исходное сообщение?  
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
28 мар 2018 14:08:59

А, ну да, там "вывоз". Опечатка. Бывает. Сорри.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
28 мар 2018 14:13:48

Не то, чтобы удивило, но на фоне двух последних лет, когда в среднем в месяц выводилось из страны 2-4 ярда, скачок в 8 ярдов выбивается из общей картины. Резкий всплеск. И дальше или все вернется обратно к планке в 2-4 ярда в месяц, или так и будет в районе 8 ярдов каждый месяц. Каждый из этих вариантов о чем-то говорит. Например, об оценке крупного (и не очень крупного) капитала дальнейших перспектив России (после выборов и всех скандалов последних).
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2018 14:21:13

Или о своеобразии методики составление платежного баланса центральным банком.))) Для меня до сих пор загадка, почему он так устроен. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
28 мар 2018 15:02:24

Сравнил объём торгов долларом вчера с тем же днём год назад. Объём торгов.... снизился. Так что, если кто-то в России не научился делать доллары из воздуха, то он ограничен ограничен вывести лишь ту сумму, которая у него уже на руках и конаертирована.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
28 мар 2018 13:10:37

Есть вот такой документик. Изучайте. В январе субъекты экономики России должны были заплатить по внешнему долгу 15 миллиардов.
  • +1.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 мар 2018 13:18:22

Самое смешное, что 60% из этого скорее всего возврат долга самим себе в рамках взаимоотношений оффшорной головы и российской дочки. 
  • +0.49 / 5
  • АУ