Отравление Скрипаля и провокация Британии
352,579 1,952
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2018 13:13:59

Черногория-Словакия

новая дискуссия Дискуссия  125

Черногория высылает одного российского дипломата в связи с "делом Скрипаля".
Словакия также отзывает своего посла из Москвы.
  • +2.05 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 мар 2018 14:10:15


Высылка «за компанию». Не вышлешь - Штаты начнут возить мордой по асфальту. А выслать более одного дипломата, - так нет доказательств вины России. Страны побольше (Германия и Франция) выслали по четыре дипломата и тоже выслали фактически «за компанию». Ваше тут указывал, что «убивают не за политику, убивают за деньги», приведя как пример случай с Литвиненко. Тоже самое по всей видимости и здесь: В отравлении Скрипаля нашли криминальный след 

Экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, который был отравлен 4 марта вместе с дочерью Юлией, мог быть связан с международной криминальной группировкой, заявил проживающий в Великобритании российский бизнесмен Валерий Морозов, лично знакомый со Скрипалем.

«Мое мнение, что он мог быть замешан в международной группировке, связанной с криминалом. И естественно, что там это связано либо с большой политикой, где кого-то обманули, работая над большим политическим проектом. Либо что-то связанное с деньгами, так как криминал обычно связан с деньгами», – передает РИА «Новости» слова Морозова. Он отметил, что его предположение «основано на словах Скрипаля о том, что он занимается Cyber Security». «Это, скорее всего, связано с политическим шпионажем. Возможно, там внутри начались какие-то разборки», – считает бизнесмен. «Я знаю, как тут все устроено, здесь давно все превратилось в международный преступный хаб, все связано с политикой», – сказал он.

По его словам, знакомство со Скрипалем состоялось при случайных обстоятельствах в декабре прошлого года. «Я с ним познакомился в декабре 2017 года. Он действительно активно занимался многими делами, такой деловой человек. Имел вид такого «мужика на коне», – рассказал Морозов. Он подчеркнул, что Скрипаль сам сообщил, что занимается многими делами и проектами. «Он сам рассказал, что у него были какие-то отношения и с российским посольством. Он этого не скрывал и говорил, что и британцы знали об этом. По его словам, он занимался Cyber Security, аналитикой. Для себя я решил, что не надо мне с ним контактировать», – рассказал бизнесмен.

  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
28 мар 2018 15:41:06

до четверга успеют всех окучить?
а то ж (по Лаврову-Захаровой)  завтра сюрприз ожидается, не до братушек всяких будет... 
  • +0.55 / 6
  • АУ