Отравление Скрипаля и провокация Британии
364,940 1,957
 

  Flegon1972om ( Слушатель )
29 мар 2018 19:11:53

Юлия Скрипаль пришла в сознание и может говорить

новая дискуссия Новость  322

https://www.bbc.com/…ow_twitter
Дочь Сергея Скрипаля Юлия пришла в сознание и разговаривает, сообщили Би-би-си источники.

Состояние дочери Сергея Скрипаля Юлии быстро улучшается и больше не оценивается как критическое, сообщила больница Солсбери. Ее отец, также отравленный нервно-паралитическим веществом в начале марта в Англии, остается в критическом, но стабильном состоянии.
Цирк!
  • +0.34 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Enjoy ( Слушатель )
29 мар 2018 20:20:17

Ой-вей, таки теперь можно узнать, шо за встреча такая была у них с отцом, ради которой понадобилось выключать мобильники на несколько часов перед тем, как. И таки когда именно они себя плохо почувствовали, да ещё так резко, шо даже не успели вызвать скорую, после того, как уже. Честное слово, вот уж чего не ожидал, так это благополучного исхода для любого из пострадавших.

Ну а теперь по сегодняшним фактам. 

1) Отравленая дверь и потеря сознания через половину дня в другом конце города. Отсутствие попыток позвонить в скорую говорит о внезапности симптомов, а распорядок дня о том, что их никакие боли не беспокоили. Новичок-Фолиант так не действует. Об этом говорят и Мирзоянов, и Ринк. Действие мгновенное, заметное ухудшение идёт в течение минут. Или одно, или другое, но оба факта сразу - смазанная ядом дверь от ментов и "Novichok" от Терезы и Бориса быть истинными не могут. И, сдаётся мне, британские копы говорят правду.

2) Вы - шпион, которому нужно ликвидировать цель в чужом государстве. Учитывая то, что вещество выбрано максимально одиозное и лубочно указывающее на Россию, то вы наверное захотите отравить жертв так, чтобы сбор улик и определение места отравления было максимально затруднено. Ведь мы видим, что после предположительного контакта с веществом Скрипали прекрасно проводили время ещё половину дня. Значит или у убийц был запланированный запас времени между незаметным отравлением и эффектом, или отравление оказалось почти провальным, или кто-то лжёт и всё это - спектакль на публику. 

2.а) Окей, яд свежий, так и было задумано, отравление с задержкой. Но ведь дверь дома одинокой жертвы - то место, которое гарантированно осмотрят копы и всякие эксперты и которое почти наверняка не будут трогать случайные люди... Ну кроме несчастного полицейского без перчаток. А тут получается, шоу какое-то, а не покушение. Но в этом шоу сложно найти роль именно "Новичку".

2.б) Так не было задумано. Но блин в случае с отравленной дверью и дверной ручкой это возможно только если яд протух или его частично украли и разбодяжили берёзовым соком, чтобы сменять на водку и медвежий корм. Кто-то из причастных к веществу химиков в интервью говорил, что вещество с годами разлагается. Не знаю, на сколько сильно, но не будет ли таким эффект от вещества, украденного в 90-е? В любом случае, специалисты это должны знать, как я - количество бит в байте. Да или нет. Могли отравить старыми запасами, или нет. Если могли, но плохо, то может у отравителя стояла цель не убить, а именно использовать "Novichok" и ничто другое? В случае же, если потерпевших сработали чекисты, как нам всем втирают, каков шанс, что им дали просроченный продукт или не научили им пользоваться? Не верю в этот пункт.

2.в) Кто-то всё же врёт. Даже нет, нагло п..т. Не мог заявленный яд подействовать на жертв у двери дома. В принципе не мог. Вон, брата Ким Чен Ына попроще убили. Тряпочка, аэрозоль и всё, у жертвы остаётся пара минут.

P.S. И хоть смейтесь, а я никак не могу отделаться от мысли, что тут могли поработать хохлы. Старый яд у них мог как сохраниться с советских времён, так и быть получен от какой-нибудь заинтересованной стороны, или криво создан в наши дни. Мотивация и заинтересованность лютая, тормозов ноль. Сами не додумаются - друзья подскажут, яд подарят-подкинут. Во всём деле есть какой-то флёр фирменной украинской неудачливости и кривожопости. Ну и в конце концов, зачем мне на месте Терезки пачкать своих людей, свои руки, если можно подставить скачущих папуасов, заготовив тем самым подушечку, чтобы миша не сильно бил, коли дело не выгорит. Ну и украинских исполнителей вплоть до начальников разведки убрать без следа - как чашечку чая выпить. В Бриташке прибрать такой бардак на порядок сложнее.

Тащем-то, у меня наверное параноя насчёт небратьев, но вот был бы прикол, если бы там весной пара полковников СБУ внезапно в бане угорела, або на фронте загинула.
  • +0.15 / 7
  • АУ