Выбор России: текущая политическая ситуация
30,112,155 121,673
 

  Андрей Ка ( Практикант )
31 мар 2018 14:08:53

Пришли за Суммой

новая дискуссия Дискуссия  733

https://vz.ru/news/2018/3/31/915287.html

ЦитатаСовладельцы группы компаний «Сумма» задержаны по делу о крупных хищениях бюджетных средств, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Волк сообщила, что в пятницу, 30 марта, «сотрудниками Следственного департамента и ГУЭБиПК МВД России, ФСБ России при силовой поддержке Росгвардии проведены масштабные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в 25 субъектах России», передает РИА «Новости».
«По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны совладельцы группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов и Магомед Магомедов, а также руководитель компании, входящей в группу «Сумма», Артур Максидов», – сказала Волк.

В данный момент следственным департаментом МВД России осуществляется «предварительное расследование уголовного дела, которое было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и статьей 210 Уголовного кодекса (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем)».
Дело заведено «по фактам хищений в особо крупных размерах бюджетных средств, в том числе выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения».


Круть......
  • +1.61 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 мар 2018 15:19:38

Да уж, начали разбирать завалы прошлого. Дворковича из Правительства теперь можно с вещами и на выход. В следующем составе его не будет по определению. 
"Сумма" (Магомедовы) под следствием, у С.Керимова проблемы, мэр Дербента под следствием. Как администратор он очень средненький. Есть гораздо сильнее. Собственно у Дворковича больше и подвязок не остается.
  • +2.53 / 34
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
31 мар 2018 15:24:08

А Аркаша - он "решала" или просто связник "бизнеса" с "решалами"?  Достаточно ли его будет "с вещами и на выход", или стрелочниками не будут ограничиваться? 
  • +1.63 / 17
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 мар 2018 15:45:45

Тут вопрос очень сложный. Скорее всего и то и другое. В рамках своего сектора (вице-премьер правительства, а если легальнее, то зам. пред. правительства) он конечно "решала" (в Вашей терминологии), но в других сферах - скорее "связник". Удержатся ли те, кто решает в других областях будем смотреть дальше.
В любом случае, свой билет в правительство он получил за счет поддержки, которую оказывали Медведеву дагестанские группы (Сумма, Керимов, дербентский клан и сильно поговаривают, что дагестанские наркоторговцы, которых взяли в контексте "аргентинского дела", но это не точно). А на дегестанцев он получил выход из очень интересной связки. Сам он из грефовского "Центра стратегических разработок" откуда скакнул в советники министра экономразвития Грефа. 
С Дагестаном у него связи большие. Он учился вместе с один из братьев Магомадовых в МГУ. Его жена - Замруд Рустамова имеет очень тесные связи с дагестанским бизнесом. Например с 2006 года она возглавляет инвестиционный холдинг "Нафта-Москва" на Кипре, принадлежащий Сулейману Керимову.
  • +2.47 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
31 мар 2018 17:48:21

+


Неужели господь услышал мои молитвы с 2012 года?

Не могу не запостить в связи с этим анекдот:
ЦитатаПрибегает мужик домой, с порога:"Жена, я в лотерею миллион выиграл!" Жена грустная. Муж: " Я же целый миллион выиграл!!!" Жена в слезы. Он : -Ты что, дура? Это же МИЛЛИОН!!! Она: - Ты знаешь, моя мама умерла. Муж забегает в ванну, голову под кран и перед зеркалом: - Ну поперло, ну поперло!

Мой пост на местном форуме от начала 2013 года
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
31 мар 2018 20:24:08


Я  тоже  6 лет жду. Боюсь  поверить  в эту радость)
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 мар 2018 17:51:17

Кстати, она же (Зумруд) входит в совет директоров ММК.
Как понимаю, ввели все с той же "решальной" целью.
  • +1.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 мар 2018 20:10:18

Полагаю, что да. Именно с ней. Ну и там много на самом деле интересантов. Только некоторые лезут в политику, а некоторые нет. И по этому некоторым прилетает, а некоторым не очень то и грозит. По крайней мере руководству ММК скорее всего ничего не прилетит. 
  • +1.39 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2018 17:39:56

Если ещё и Хлопошу за яйцеклад возьмут, я на радостях остограммлюсь.
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 мар 2018 20:03:10

Хлопонин из другого окопчика. Его могут только вместе с Потаниным и Прохоровым взять.
  • +1.36 / 11
  • АУ