Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
204,576 2,468
 

  nekto_mamomot ( Слушатель )
31 мар 2018 18:43:47

Есть! Видео проезда по Крымскому мосту!

новая дискуссия Дискуссия  1.031

  • +0.81 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
31 мар 2018 20:40:26

О даже пост такой же, я в перспективах вначале написал, вижу и тут про мост то же самое креативиш(те). Ну повторюсь
не то что бы я разжигаю, уважаемый мамомот, тут такая делюга
я позавчерась платил родному газпрому ака Шадринскмежрайгаз, што проживает в курганской области где за уралом я и проживаю со своими 3 детьми как многодетный отец, и мне сказали что я просрал свою льготу скидки в 30% на газ, обещанной мне вот эти указом
http://base.garant.ru/10100845/
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 05.05.92 N 431 "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"
и взяли с меня полную стоимость в дочке  (филиале) народного достояния Газпром по сути государственной компании которой государство же из бюджета перестало докладывать за меня 30% моих расходов на отопление дома. Из правого кармана в левый уже не могут настроить процесс, в кассе мне сказали что если я соберусь мыслями и бумагами и подам в суд, я выиграю 100%, но я не возьму в толк, чего млять этм добиваются люди, сидящие за мои налоги в гос. иерархии. Можете по человечески мне объяснить или хотя бы намякнуть, как бы по телику одно, а по факту другое. Да мост в Крым это круто, но мне отапливать помещение в Курганской области нужно. У меня 3-е детей. Дайте совет как в такой ситуации действовать. Куда бечь, как минимально сэкономив время и нервы найти правду и восстановить справедливость. Кстати в Москве нашему брату дают 50% скидок на отопление своего жилья, 30 - по федеральной программе как гласит указ выше, и 20% местный бюджет "обремененный" налогами центральных офисов компаний. У нас даже этот минимум отменили. Чо Путину флешмоб на ютуб заливать от многодетных мамаш. Звиздец.
PS: Не ездил на юга 10 лет. Доходы не позволяли, да и состояние жены, были заняты выправлением демографической ямы 90-х. Сами знаете то беременна то грудничек то ясли то сопли. Дело даже было не в деньгах, детьми были заняты. А тут такой "привет". от достояния народа. Ну что сказать. Это шиндец ребята. Не кто не верит, я повторно заеду в офис в кассу, включу видео и мне кассирша все проговрит, "чопочем хоккей с мячем" тут и выложу. чо бы не "слыть" так сказать.
ну и четы Vampir заморосил. Я свистеть не буду ... у меня еще кузовок таких же папаш-мамаш за плечами. Не сильно торопишся минусить то.
ЗЫЗЫ: Дело сейчас не во мне, за державу обидно, я слава богу на плаву, подумываем о 4-м, тут вот в чем смысл, народ попроще начинает стенать, на глобалке из таких же как я мнгодетных знакомых один, думаю, как донести до верхов пооперативнее, тут тиснуть тему. Что и делаю. Не, если это политика государства и всем щас несладко, это понятно, если произвол местных кооператоров от государства, есть сигнал, если тенденция, то это какое то "кудринство", простименягосподи ... из темы напенсиюв65инеебет. 
  • -0.26 / 14
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
31 мар 2018 20:53:39

По этому поводу срочно мост разрушить? Или к чему этот гневный спич в ответе про Крымский мост? 
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
31 мар 2018 20:59:57

Да что ты погнал то про разрушить, ты в моем посте слово "разрушить" увидал или это голоса в твоей голове
я тебе факты, ты мне домыслы
Я просто окуел, позачера оплачивая газ в отделении газпрома. когда менсказали .. "идите нахрен многодетный папа - образно сокращаю по смыслу на 2-м командном"  со своими хотелками, если хотите чото доказать - идите в суд. Увидал пост мамомота про как круто строится крвымский мост в теме перспективы, на него и ответ написал, мол кому то все ... ура ура .. а нам ЙУХ в глубинке многодетным и даже копеек лишают. ДЫК?
Модера понял - исправил
X
31 мар 2018 22:06
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Маты сильно снижают карму. Прошу подкорректировать
  • -0.18 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
31 мар 2018 21:07:13

Какие на фиг факты? Как твои факты связаны с Крымским мостом? 
Вот почему ты именно связал что чего-то тебе там в Курганской области недодали и построенный Крымский мост? 
А мне вот понимаешь за два дня больничного не заплатили. Негодяи, чего там. Сказали что не так оформлено. 
Тоже забиться в истерике, что на фиг мне ваш "Сармат" "Калибры" и естественно Крымский мост? 
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
31 мар 2018 21:24:21

"Тоже забиться в истерике, что на фиг мне ваш "Сармат" "Калибры" и естественно Крымский мост?" -  где выделенное в моих постах!!!!!!! Опять свои голоса в голове за мои слова, я про калибры и сном не духом, тем паче про сармат.
Что не "за"!
Вы простите со своей фантазией поосторожнее.
Я просто, скромно хотел показать на контрастах что "строить витрины социализма" опять начали за счет простого парня из за урала. Не докладывая в миску, при этом по елику декларируя поддержку, причем поддержку закрепленную указом действующим, причем компания со 100% госучастием. Что вы так возбудились и начали минусить то. Я вам ФАКТ, вы мне приписки про "калибры и сарматы". Я против них ничего не имею. Я об чем речь веду. Где то строят мост в Крым отнимая копейку у многодетных в глубинке России, так доходчиво. Если бы был у мамомота пост про "САРМАТЫ И КАЛИБРЫ" я бы такой пост для контраста и понимания ситуации не использовал бы. Вас же уже понесло приписывать мне какую то ахиню, "смешались кони - люди". 
И еще, я все таки использую форум, что бы донести до центра проблему с низов. Ну хочется вам минусить - ради бога. Я своей цели добился. "Инормуху" залил ... пусть "чапаи" думают-решают. Просто щас пойдет волна спустя месяц-два как мамаш мнгодетных в области в офисах газпрома побреют при оплате со скидкой, я тупо купирую проблему за ранее, сообщая через доступное мне средство сообщения что такое имеет место быть. Вот собственно и все. А по мосту в Крым я еще и сам прокачусь не далее как в августе этого года. Ну все, простите за многословие. думаю я итак много наговорил-написал. Пойду пересматривать Золотого теленка ... "сейчас состоится вынос тела" Веселый
  • -0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
31 мар 2018 21:37:13

А, ну тогда другое дело. Все понятно. Так в платежки и написали - "лишить льготы, деньги перевести исключительно на строительство Крымского моста". 
Раз он вызывает столько злобы. 
Кстати ты свои нетленки без АС/АУ пишешь, по тому что действительно считаешь что они достойны сохранения на веки вечные? 
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
31 мар 2018 21:51:18

Магомед щас малость компенсирует бюджетные затраты, цепочка потянется  , глядишь и весь мост с кабелем от объём , а так то да ,Тигру не докладывают мяса(с).
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
31 мар 2018 22:05:15

Сижу за компом, думаю что написать в ответ. Причем что бы и модератор не лютовал и матом строк пять не зайтись. Да все нормуль. Мост достроят, я по нему повезу свою семью в августе, сармат доведут до ума, нагличян выкинут в положенном количестве за пределы России, всем сестрам раздадут по серьгам, тока воконцовке "паря" от слова уменьшительное "парень" останемся мы тут в Курганской области, я мои дети и такие же горемыки, вымирающей-умирающей, поля зарастают, народишко расползается по московиям-тюмениям-краснодариям. А было время во врмена блокады Ленинграда сюда к нам свозили эвакуированных. Знаешь почему об это знаю. Не с учебника истории, нет в нем все расписано было в мое время от и до во время СССР, я до 9-го класса был пионером. Я им и остался, нахрен никому ненужным верным стране ПИОНЕРОМ. Дело не в этом. Мне мама рассказывала, поехали они еще до моего рождения в Ленинград. (Щас он называется Санкт-Петербург, ну вдруг ты не в курсе - поясняю на всякий, да укол но заслужил) дак вот, поехали они в 76 году в Ленинград, ну приехали, а земляка не оказалось дома, и их приютила старушка, сама ушла сутра на работу и им оставила ключ от квартиры. При чем при знакомстве по говору определив что они не ленинградцы, заставила их купить свитры и плащи, (они купили потом, сказала иначе продует вас неместных), сутра она ушла на работу, попросив их просто захлопнуть дверь. Ну не суть, короче идут они по Ленинграду, по улицам ... разговривают нашим говором Курганским, а мы окаем, не как в мАскве Акаем а Окаем .. и гОворим Чо
а не шТА
дак вот идут окают, а за ними дет увязался, идет молча .. час где то, шол. потом Мама говрит, мы что то останавились, и он такой подходит, видимо смелости набрался или хрен знает что у него было в голове, и говорит, вы не с Курганской области, они ему ... да оттуда. Он говрит - на всю жизнь запомнил этот говор. Я блакадник, меня туда ребенком вывезли, жили на подселении. В бане 5 человек, потому что хаты все были забиты. Зима. Я об чем щас речь ребята веду. 
1) этих бань щас нет, да и деревнь щас нет, разрушено все, бало идет в другие важные темы, космодромы, мосты в Крым, за что я от Vampir тут звиздюлей словесных получаю, у нас было в 1993 году 1160.000 щас 850.000 официально, по факту меньше. Если начнется жопа, нам эвакуантов размещать реально будет негде. Уж простите. деревня убиты. В Курганской области было 23 колхоза и совхоза (я по ним диплом защищал в свое время в сельхоз академии имени ТС Мальцва, у нас по производсвту зерна - в тему погружен, щас процентов 10 осталось. Остались еще поселки без молодежи ну и дураки типа меня, кто не свалил на север или в московию или в краснодар, зная програмирование, умея работать руками, хош дом построю, хош с нуля конфигурацию в 1С забабазаю, (но нужно время одну я уже намутил междудедлом)
2) вот такая делюга, а  про газ ребяты, это крик души .. мне то хватает, но было не приятно, а соседи гундят, а через полтора месяца ВВП флеш-моб таки тетки многодетные замутят
а вы  Vampir можете и далее хреначить из "плюсомета" 
фидонетчикам приветУлыбающийся
  • -0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
31 мар 2018 22:17:27

Ну, не так уж вы плохо живете, если дома газом отапливаете... У нас такой роскоши нет по всему региону. Дрова и брикеты. А котельные на мазуте. 
  • +1.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
31 мар 2018 22:32:17

В общем полная разруха и катастрофа? Только вот хочу напомнить что-то при тех процветающих колхозах-совхозах СССР в афигенных объемах зерно закупал в США и Канаде.

ЦитатаВ 1963 году СССР закупил у США 10,4 млн. тонн и 2,1 млн. тонн муки. Часть закупок не расходовалась на внутреннее потребление, а вынужденно пошла на реэкспорт. Острота кризиса временно была снята, и в 1964 году экспорт зерна из СССР снова превысил его импорт. Но в 1965 году, уже при Брежневе, повторилась прежняя ситуация. Из нового кризиса вышли закупкой ещё 9 млн. тонн зерна, и снова восстановился привычный баланс.

Хронической зависимость СССР от импорта продовольствия стала с 1972 года. В том году из СССР был экспортирован всего 1 млн тонн зерна, а импортировано – 23 млн тонн. 
Особенно переломными стали в этом отношении 1975 и 1979 годах, когда хлебный экспорт упал практически до нуля, в то же время было закуплено соответственно 27 млн. (по другим данным – 22 млн.) и 31 млн тонн зерна.
В 1980 году импорт составил, в валовом выражении, 43 млн тонн. 

И, наконец, самым «чёрным» выдался 1985 год, когда пришлось закупить 47 млн (45,6 млн. по другим данным) тонн зерна. Во многом, именно такая сильная продовольственная зависимость СССР стала одним из побудительных мотивов советского руководства к объявлению политики Перестройки.


А вот при "разрухе и упадке" современная Россия вышла в уверенные мировые экспортеры зерна. 


ЦитатаРоссия второй год подряд обновляет рекорд сбора урожая. В 2016 г. в России собрали рекордный урожай зерна - 119,1 млн тонн против 104,8 млн тонн в 2015 г., в том числе 73,2 млн тонн пшеницы (61,8 млн тонн). В 2017 г. рекорд обновили: сбор зерна составил 134,1 млн тонн против 120,7 млн тонн в прошлом году. Сбор пшеницы в России увеличился в 2017 г. на 17,5 млн тонн и составил 85,8 млн тонн против 73,3 млн тонн в 2016 г., сообщил ранее Росстат.



ЦитатаПо пшенице Россия и так лидирует на мировом рынке: по прогнозу минсельхоза США (USDA), Россия станет лидером по экспорту пшеницы в текущем сезоне, продав 35 млн т пшеницы. По экспорту ячменя Россия может занять второе или третье место в мире - продажи прогнозируются около 5,5 млн т
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
01 апр 2018 00:44:11

ты тока зыбыл написать сколько при советах покупали  мяса с аргентин или зерном свое мяско кормили а не ГМОшное с забугра перли ... а то одноботко пропогандонство прет.
клсно .. 
тока при советах в обслати было населения Миллион сто шестсть тысячь населения в области был свой молокозавод, 23 колхоза и совхоза 
а сейчас область вымирает, нет тех ни колхозов ни совхозов. В области числится 845 тышы человек но не все в ней живут. И тенденция продолжается.
вам рукоплещут.  Чуеш нашу благодать. Мы радуемся.
Курганская область

эх

PS
еще наши пишут в производстве молока те цифры, которые получены исходя из производства млокопродуктов из порошка. но в цифрах росстата для москвы они проходят как от местных буренок, но народишку все меньше и меньше. Но вам виднее.
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
31 мар 2018 21:50:11

 а с чего вы вывели что именно мост в  Крым  от вас что- то отнял?   Хотите  сказать про Газпром  ну и говорите - внятно и доходчиво
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
31 мар 2018 22:17:48

блин ... опять один один, я использовал как стартовый пост мамомота про крым ... с умыслом про контраст.
все промчались
хрен с ним ... пусть будет так
зауралец негодует - пошто строится мост в Крым за счет моей скидки на газ как многодетного ... чо там как в реальности, но я на своем колхозном уровне делаю такой вывод. Комуто мост - а мне хрен. Ну вот такой я дятел.
И главное поражает ... фуфуфу ... зауралец, ты не трогай святое ... мост в Крым ... ну не на фоне моста бы я написал свой пост, придумали бы другое ... "в то время когда высылают всех наших дипломатов (пользуясь методой апанета про сарматы могу и я чонить приплести ... ты зауралец тут стонеш)"
короче .. я миссию выполнил - проблему заявил. Далее дело техники, плюс озвучил дальнейшее развитие событий. Может это инициатива местной региональной конторы, может пробный шар инициированный с центра ... им показали - волна пошла ... остальное лирика. Ну все я спать. Согласитесь было прикольно со мной позвиздеть. минусы-плюсы-позиция.
спасибо за честные ПЛЮСЫ и спасибо за ЧЕСТНЫЕ минусы ... коньюнктурщикам гореть в аду 
Веселый шутка.
  • -0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
31 мар 2018 22:28:34

Да  при чем тут  святое.  Реально бесит, когда  какая-то  местная  ваша проблема, ваще не ясно с чем  связанная -  с местными особенностями,  с вашими особенностями,  с вашей  администрацией, или  с  общими  проблемами в стране привязывается  к чему - то  конкретному.  Мне не дали скидку -  виноват  мост.  Ну бред же.   Как  будто бабка  на лавочке,  да еще  с причитаниями.   Я   за то, чтобы  проблему  заявлять нормально,  четко,  чтобы  всем было  ясно, про что речь ,  а не  впадать в  кликушество.
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
31 мар 2018 21:16:20

А вы с какой целью тут это пишете? Если донести до общественности сущестование проблемы, то у вас плохо получается пока. Потому что из вашего поста ничего не понятно. Мне во всяком случае. Кто на ком стоял, на каком основании государство перестало перечислять субсидии, почему, если это основание действительно есть, вам обещают, что вы точно выиграете суд.
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
  Ниа ( Слушатель )
31 мар 2018 21:51:10

Вам же сказали в газовой службе, что Вы про.... льготу. Значит вовремя не сдали нужные документы в органы соцзащиты на период, на который должна быть назначена льгота. Соцслужба, в свою очередь, не могла дать ваши данные, как льготника, в газовую службу.  Есть сроки подтверждения: на 6 месяцев, на три, на год по различным категориям нуждающихся в социальной защите. Это не так уж трудно - подтвердить статус один раз в полгода и получить скидку на газ и др. Сосчитайте,  сколько раз нужно сходить на работу, чтобы получить те деньги, которые вам дает льгота и сравните с одним походом в органы соцзащиты, а может и в службу "единого окна"
  • +1.62 / 16
  • АУ
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
31 мар 2018 22:21:01

мля мля мля ... и как я так незнал 5 лет как стал многодетным, что что то нужно здавать в соцзащиту и тут ваш пост. ОООООО спасибо просвятили. 
Ну нахера вы это пишите то. 5 лет была льгота позавчера побрили. и тут вы дАртаньян - "Значит вовремя не сдали нужные документы в органы соцзащиты"
и вам дежурные +.
Щас я сяду поудобнее ... слышные .. это аплодисменты от меня из за Урала
детсад ... шоб я так жил в вашем чудном мире
PS: все меня стало тут много ... я спать. Удачи вам и что бы вам в жизни встерчались такие же умные и воспитанные муниципальные и гос служащие основной ответ которых будет ложится в канву вашего "Вам же сказали в газовой службе, что Вы про.... льготу. Значит вовремя не сдали нужные документы в органы соцзащиты" 
я не злой, Кесарю - кесарево.
мне сказали в обчем - вы как многодетный просрали (не потому что не сдали документы а потому что прострали дословно - пролюбили, потеряли, про%$ли, профукали, вас обломали, вас кинули, швыранули ... я выбрал идиому - про...   я понятно объяснил, ну чо мне по словрю Даля вам что ли писать, блин ... ну да вы не так поняли) короче не потому что я не сдал бумаги ... я профукал потому что так сказали дяди свыше. - многодетные щлинах ... а тут я (это я к тому что мне тут многие за мост в крым) ну я выхожу на форум, вижу мамомот тут постит .. "а зато мост в крым" я его пост цитирую на нервах и пишу - а зато меня многодетного малость нагнули, и пошло по трубам - ты гаденыш против моста, ты тытытты
я просто хотел сказать, стране о том, что у страны есть бабло на мост в Крым но нет денег на компенсацию 30% за газ многодетным, но в то же время с экранов ТВ предствители рулящие страной говорят - нам нужно поднимать демографию и мы все сделаем для этого ... и чо. Вот что я хотел сказать ... и тут вампиров понесло и другие подхватили, а запятая в слове "калибры" не там, а сарматы не дополучают молока ... мля кино и немцы. Я мысль доходчиво щас обсняю у меня вопрос к Владимиру Владимировичу Путину, как к главе государства. У нас в стране есть деньги на мост в Крым. Это правильный мост, он нужен. Но мост строится, а в тоже время многодетным в Курганской области перестали давать скидку на газ в 30%. Гарантированную указом президента РФ в 1992 году. Т.е. на мост деньги есть а многодетным денег на скидки нет. Я и задаю вопрос. Как корелируется вышеопесанная ситуация с тем что нужно поднимать демографию в стране, и бороться с провалом 90-х и нивелировать проблему нерожденных детей в 90-х. У меня все. Спасибо за внимание.
  • -0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
31 мар 2018 22:32:40

Вы внятно напишите в чем ваша проблема. Вы ее решать сюда пришли, если я правильно Вас поняла? Может и разрешили бы ее совместными усилиями с комрадами, подсказали бы, как вам добиться своего "малой кровью". Скорей всего, вам не этого надо... 
  • +1.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
31 мар 2018 23:06:46

Короче по пунктам
1) зайдя на форум увидел в ветке "перспективы ..... " последний пост мамомта про мост, нажал на ответить, и описал свою проблему в стиле "зато у вас негров линчуют"
про отмену льготы многодетным в офисах дочки газпрома, где я оплачиваю газ. 
2) как мне пояснил кассир, положенные 30% скидки многодетным по указу еще ельцина от 1992 года решили побрить, но при этом сказали, если подадите в суд - будете правы и выиграете (я не понял, государство гарантирует мне право на скидку, но что бы ее получить я должен подавать в суд на госконтору - бред и абсурд, вы не находите, кстати лоеры будут довольны и это только вопрос времени создание кормушки, но не у всех есть возможность и время и деньги судиться, потому что нужно оплатить 100%, потом найти время и информацию и все грамотно составить и подать в суд - млять это же абсурд)
3) я вижу жизнеутверждающий пост мамомта (он был последним как я зашол в ветку, и я на него ответил ... он про мост я про перспективы России в свете освещенных мной фактов. 
4) Я хочу спать, простите у нас доходит 2 часа ночи, я завтра перечитаю ветку, и даже возможно отвечу. Но факт не изменится. Многодетным в Курганской области в нарушение указа президента от 1992 года отказали в скидках на газ, и еще отказали в скидках на воду. Потомучто федеральный бюджет не компенсирует эти затраты коммерческим структурам снабжающим водой домохозяйства. И раз вы поднялись по поводу крымского моста. Я вновь спрашиваю... почему у государства есть милиарды на стройку моста (уж речь пошла о нем) но нет милионов на компенсацию многодетным за воду и газ обещанным указом президента. Веселый Один хрен я эту тему донесу до кого следует. И заранее сообщаю, мамашки многодетные нчинают готовить флешмоб, а если он не поможет - будут как наши учителя из звериноголовского района записывать на ютуб сообщение президенту. Вот что бы опять не позориться, и бубернатору в т.ч. вот используя форум федерального уровня сигнализирую ШтаДелаУнасНуНиочень. Хотя может я бывший пионэр живу воспоминаниями о СССР и социальном государстве ... бредя на яву и веря во все что пишут в указах - нуно исполнять, а это нетак... тогда да, мой косяк.
И еще, считаю себя сознательным гражданином и переживающим за Родину. Но когда перестану писать "пасквили" или "хвалебки" на форуме, это будет означать 2 вещи, или я помер или я забил хрен, разуверился в нынешней власти и ушол в подполье, стал комсомольцем и строю с саратниками СССР ожидая прихода Сталина.  Шутка ... Смеющийся но как грится
ох девки девки ... воюю то я тут не за себя, да я многодетный, ну оплатить лишнюю тышу за газ у  меня есть чем, дело то в том что наших "кинули цинично" , и я лишь первый из них, кто сидит периодически на форуме вот и накрапал "жалобничку". А потом начненся с телефизора от 1 лиц как волна пойдет - да вы шоооооо  да мы незнали, это инициатива местных гоблиноффффф от сохи, млять, вот и доношу заранее. Нас многодетных в Курнаской области юзают невзтрая на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА!!!! отседова и пляшем. А ты снипер утрись Смеющийся с домыслами. За мной фактыыыыыыы а ели надоть я те видео насливаю мамашек многобедных, но зато у тебя седня плюсы за защиту моста в Крым С битой.
PS не ну ребята я просто не ожидал такой подляны от газпрома, вот чото меня седня и прет, там на самом деле копейки но уже на этом начинать экономить, это Pиздец
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
31 мар 2018 23:32:40

Зачем флешмоб... Судитесь, если все так, как Вы описали. Будет прецедент (выигрыш), всем многодетным поможете. Можно попробовать в газовой настоять на своем. Мне кажется, представители газовой действуют по подметному письму вышестоящих, ему они не могут не подчиниться,  и если на них настойчиво нажать соответствующими документами (законом), то может что-то и получится. А Крымский мост тут не причем.  Это дела "местечковых" деятелей.
  • +1.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
31 мар 2018 23:47:58

Да не против я моста, я в августе этого года по нему поеду с семьей отдыхать, блин, это просто попался пост, у страны есть бабло на мост а нет на нас, да не суть. Короче. Ну да я буду судиться, просто оказывается в нашей стране есть указ президента, которому построен целый ельцин-центр, и госкомпания газпром ложит на указ президента РФ, я и подумал, начало положено ... может начать ложить тогда остальным .. на остальные указы президента РФ, это же хрень (или при жизни оного не камильфо) ... что бы его исполняли госструктуры оказывается нужно судиться. Т.е. указ спорно - должен решать судья. Короче указы президента РФ Х№ета, они действуют пока он жив, в остальное время по остаточному принципу и можно что то поймать если судиться и показать мамашкам многодетным что нужно собрать денег, на адвокатов, найти время, написать кучу бумаг в суд и подать на госкомпанию ... что бы она выполнила указ президента РФ, государственная компания выполнила указ президента страны. Подать в суд на госкомпанию что бы выполнить государев укакз. мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяятььььььььььььььььь
простите мне это раздирает мозг. У меня много других проблем в этой жизни, я работаю на 4 работах что бы достойно жить и содержать семью с 3 детьми, но если я еще должен отстаивая свои права подавать в суд на госкомпанию что бы она выполняла указ президента государства ... это ну простит меня модератор _ИЗДЕЦ.
  • -0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
31 мар 2018 23:59:24

Вот эта фраза вставляет - я по нему  поеду отдыхать, но нет денег на нас. Для кого этот мост? 

Ладно  с мостом.  По газу мне кажется для начала  потребуйте письмо на основании чего вас лишили льгот.   А потому  уже  от этого надо плясать,  можно  написать  в местную  газету, в администрацию  местную. не поможет -  пишите в  администрацию Президента, там отвечают на все письма.  
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
01 апр 2018 00:16:03

Нет вы не поняли, у меня есть денги ездить по мосту. Но ... но мои соседи тоже многодетные живут в халупе, в моем поселке, нас таких в области прилично, я поднял пыль заранее, понимая что щас начнется волна, с лозунгом - кидают многодетных- звиздя по телику - РОЖАЙ
и началось сразу после конца выборов. Нук че ... тема попрет, у меня уже половина знакомых была за ВВП, щас как то (уже не помня что было в 90-е) говрит а нахуанамсомбреро
память у народа короткая, я порой напминаю факты, как горели комерцы облитые бензом ... кто дань не платил. , но мне порой напоминают что дело не в этом, при СССР не было комерцев и небыло кому гореть. Но численность в области росла. и была 1160.000 а щас 850.000 за время Горбачева - Ельцина - Путина.
раскадровку сами в вики или на росстате найдете. Пока что вымираем. Лично я как зауралец ничем ВВП не кланяюсь, оставили ебланскую систему - каждая область устанавливает налоги свои и попер отток от нас, ну нету у нас нефти-газа, нам брешут - управленцы гавно, а я скажу, при "Сталине такой хуйни небыло"
так что Вова Путин может и верно все делает с точки зрения защиты страны от внешних врагов, и я его 100% в этом поддерживаю, но НО НООООООООООООООООООО на мою область, где у меня деды воевавшие похоронены Хрен забил!!!! Владимир Владимирович дайте нам денег на подъем сельского хозяйства не вашему в краснодар а нам копеек кинте пжалста, таксказать засейте запасные аэродромы на случай заражения посевных прощадей гандонами с нато в краснодаре грязными бомбами. А то в 42 мы пригодились для Ленинградцев, а щас у нас даже шанса нет. ТЧК.
PS: дачо вы млять лизоблюды минусуете то. Я бы понял минусы от местных с урала Челяба Ебург Курган, Тюмень, остальные то куда .. просто проходим мимо, млять "отставшие от агитбригады"
PS: Хватит разврата - зарыли стюардессу.
  • -0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 апр 2018 00:45:17

Ну  насчет  положения  в области  вашей  ничего не  могу сказать, кроме того что кроме вашей области  таких областей не мало в России,  кто вымирает вот  к  примеру Псковская  область  по- круче  вашей  будет.   Идет  стягивание в города.  процесс  объективный  и трудно остановим. 
 
 И я  уверена, что Псковская  область  тоже  хочет  денег,  как и Тверская  и еще  много  других.  Думаете  если  мост не  построить  на все  области хватит?  Или  про другие  не говорим. Не строим мост  и все деньги в  Курган? Так  вы хотите?
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
01 апр 2018 01:01:51

Не я хочу уже скоро захочу походу обратно в СССР. И у меня вокруг все больше мужичков этого же хотят. Нет есть процентов 10 на лексусах ... они "нос в табаке" а остальные что то все левее и левее, причем все глыбже и глыбже, причем, если не "Минин и Пожарский" то наверное кто то из опломбированного вагона с перспективой перехвата Сталиным"
чот цифры не убеждают ... а меж тем что то уже повесткой дня международной панорамы народ не наедается, чо там в сирии - прстому охлосу фиалетово. Ну это так писки с низу. Тока потом не надо "как так получилось то, все же было классно .. девки на шестах вертелись, мы отдыхали в закрытых клубах, мару пердически лишали прав... бороли империализьм, воевали сирию". Ребята инерция .. мать ее. Я понимаю уже даже посадки пошли в кемерово невзирая, все понимаю ... тросы натянуты и в Кремле. Хрен знает ... скажем так, я уровень средний, слушаю старших - могу увлечь низы. Такие как я по стране уже начинают сомневаться. Видим перспективы, я так многие тут не сидят ... но так умозрения-взгляды, там ведь какая идея в массы рванет. Ту и подхватят, а пока в ВВП с одной стороны верят и выдали последний карт-бланш в надежде что пойдет рост народонселения но если в течении 2-3 лет не пойдет рост, уже даже середнечки поставят крест на кремлевских сидельцах. С пометкой "вот ростущие демографически и экономически  регионы пусть и голосят". ну это так - без купюр и шелухи про льготы.
птому как нихера не получается на ентой территории без госплана и сопутсвующих институтов
причем самое страшное, что темы то в головах уже среднего звена исполнителей. Не технички, дворники, а уровня управленцев районного уровня, которые рулят, которые организаторы и ораторы. Причем лет 5 назад - запутинцы, а щас глядя на запощеные выше цифры даже и они уже просто понимают - идем не туда. Я в колокол бью. Нужно что то делать, менять парадигму, есть 3-4 лет, если все останется на том же уровне ... гундежи кудрина периодические, про поднятие пенсионого возраста и слив его выпердов  с целью прочуствовать отдчу охлоса ... ничем хорошим это не кончится, я честно скажу, посе запутинство кончится сразу на вопросе ... пенсионный возраст мужиков выше чем он был при СССР. Все ... сразу ... будет понятно что эти деятели немогут организовать даже близко похожую по социальной ответсвтенности систему как была в СССР. Тоже как там любят в геоплитике .. доношу так сказать красную линию что ли с низов заранее на федеральный уровень через форум, как тока поднимите пенсионный возраст, ну да через баллы щас там и тыпы, считайте заработаете себе кротов, вам пришлют лет через 20 очередного ходора в вагоне, и понесется. Считаю при нынешнем уровне перпроизводства и роботизации нужно делать или 7 часовой рабочий день или 4-днвку, ну короче, научая революция которая вот вот согласно расчетов и заявлений нашего ВПР должная захлестнуть нашу страну, думаю логически долна нас подвести именно к этому, и тогда

вот тогда все будет как надо.
  • -0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 апр 2018 01:25:24

Да  что ж так  офигенно  получалось то   с госпланом в  СССР - что СССР  развалился,  и  в развале  подмял  под себя миллилонов 10-15  умерших досрочно и не родившихся в 90-е ( я  уж не говорю об отлетвеших частях).   А так  все зашибись просто было.   Население  росло? Так в Царской  России  еще  круче росло без  Госплана.   
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
01 апр 2018 01:32:51



отсюда вывод 
у тебя нет сердца 
а у меня нет головы
оба колеки, но население росло ... а щас нет
засим я спать.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 апр 2018 01:35:34
  вижу ответили уже.  Про голову.    Сердце  у  меня есть,  но ненавижу  жить  прошлым. Это неконструктивно.  Спокойной ночи.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
01 апр 2018 01:37:30

см выше я дополнил
и добавлю, еще 2-3-4 года карт бланш, если тренд не сменят ..., ВВП сдулся
все кредит доверия выйдет
времени было отпущено достаточно элите которая за ним и рулит и "балдеет" в кавычках, греет голову но и ништяки имеет согасись
но если она не может переломить тенденцию, (а мы - народ оглядываемся на исторический опыт страны) то видимо это не та элита которая достойна поддержки народа.
я не нагнетаю, просто блин бесит вымирание территорий за Уралом вот и все.
хз, может я котегаричен, сужу как то по "децки" что ли
но черт возьми, я просто уже не знаю как вопить наверх. Ну да есть там краснодар - вырастим зерна - всем на загляденье, но в случае чего куда будет эвакуация, а у нас тут опа-ган-гам-стайл, в области были буренки, зерно (которое щас бьет все рекорды ваууууу) дак оно шло вобщето на корм скоту, а на хлеб докупали при СССР высшего класса, а щас догоняют до кондиции и его завались, я мясо с аргентин или еште курятину. Молоко - порошковое. Потом болезни у детей-внуков. Мои то едят из под коровы, но и то в 90-х у нас было в поселке 2000 коров частных + колхозных 500 щас колхозных нет, частных 36
что ест народ? ХЗ, покупает порошковое молоко, молоко производит катайск и шадринск - в СССР шадринская сгущенка - склады армии СССР, а щас это гомно из привозного порошка в госрезерв не берут, берут с Белоруссии гомельское. у меня в загашнике оттедова коробка стоит. а губерния в московию пишет в отчетах - штамолокозоводы выдали молока огого
тока коров у нас нет в аграрой области а молоко производится. вот такая хрень. порошок привозится а народ разбредается и инфраструктура рушится и исчезает, а когда начнется карачун международный у нас и народишку поселить будет некуда и кормить нечем будет, т.к. не стадов молочных (из порошка мутят в московию красиво пишут) ни бань у народа - куда переселенцев в зиму можно поселить, как детей блакадников в 42, вот и сидим и пукаем тут на форуме ...
А пошло все нахер. 
Лично у меня все хорошо. Чо мне больше всех надо что ли. Едитесь как хотите ... перегорел.
С московии вам парни верные не дадут соврать ... у нас все хорошо, еще и объяснят как мы тут не правильно живем ... и иногда даже вымираем медленнее чем запланировано
Начнется опа попа .. есть СКС и снаряды к нему, к яме с картафаном и проими няшкамя для потомков пока не кончатся патроны итак никто не прикоснется, а москвичи как сказать сами выбрали свою стезю. Пожелаем им удачи.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
01 апр 2018 00:13:02

Я вам не верю... вряд ли вы многодетный отец... Имею права не верить. Вы с самого начала говорили, что вам отказали в газовой службе и просили судиться. Я с ваших слов сделала вывод, а истерить про госкомпанию начали сейчас.  засим прекращаю с вами общение.
  • +0.82 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
01 апр 2018 00:23:06

Так вы сказали, что это якобы дочка компании, то есть абсолютно частная контора, созданная еще неизвестно кем. ИНН если есть, можно посмотреть, кто там чего создал. Уж определитесь, кто ваши права то нарушает. 
А раз так, то спор идет с частной конторкой. Если по вашему понимать, что все, где участвует государство, это именно госкомпания, тогда Airbus S.A.S это российская государственная компания, ибо учредителем является и Россия.
  • +0.00 / 0
  • АУ