Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,178 1,952
 

  Prosecutor Irk ( Слушатель )
03 апр 2018 17:26:56

Британские специалисты не смогли доказать, что вещество, которым отравили Скрипалей, российского происхождения

новая дискуссия Дискуссия  1.121

☢️ Директор химлаборатории в Портон-Даун Гэри Эйткенхед в эфире SkyNews заявил, что они не смогли доказать, что вещество, которым отравили Скрипалей, российского происхождения



И даже никто не извинится? А с дипломатами как ?


Литвиненко, Перепеличный, Боинг - ой да все уже не припомнить и все пока гадливой англичанке сходит с рук. Вот есть какое-то чувство, что со Скрипалей начнётся сдвиг и в этом направлении. Фигуранты, пока ещё не замазанные, начинают побыстрому отползать от зачумленных.



Дополнение:
Походу бриташка решила мазануться ( а может и впрямь так и есть)



При этом, по его словам, у "Новичка" военное происхождение - его производство можно было организовать только на государственном уровне.



Ребятам из-за лужи и их коллегам из моссада в пору начать ерзать попами.
Отредактировано: Prosecutor Irk - 03 апр 2018 17:41:25
  • +5.85 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 апр 2018 18:21:51



Так лаборатория и открестилась. Мол, не наше дело страну происхождения устанавливать. А разведка подтвердила, даа.

ЦитатаГлава химической лаборатории в Портон-Даун, Гари Эйткенхед признался, что специалисты не смогли установить страну происхождения яда «Новичок», использованного для отравления Скрипаля, передает Skynews. По его словам, вывод о связи России и «Новичка» основан на данных разведки.

«Мы смогли идентифицировать это как «новичок», идентифицировать как боевое нервно-паралитическое вещество», — заявил Гари Эйткенхед, исполнительный директор лаборатории. При этом они не смогли определить «точный источник» происхождения вещества. После этого ученые предоставили данные правительству, «которое потом использовало множество источников, чтобы прийти к заключению, к которому пришло».
Эйткенхед пояснил, что для того, чтобы установить происхождение яда требовалась «дополнительная информация». Ее власти Великобритании получили в том числе из закрытых источников и от разведки. «Наша работа — предоставить научное обоснование того, что представляет собой этот конкретный нервно-паралитический агент. Мы определили, к какому конкретному классу веществ он относится, и что это боевое отравляющее вещество, но это не наша работа — установить место его происхождения», — заявил он.

В то же время Эйткенхед отметил, что процесс создания подобного вещества достаточно сложен. Это, по его мнению, может свидетельствовать о том, что к нему было причастно некое государство, а не частная группа лиц.

В британской лаборатории не смогли установить происхождение «Новичка» Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/p…3e54dceb31
  • +2.64 / 32
  • АУ
 
  digogen ( Слушатель )
03 апр 2018 19:48:29

Навеяло...
Я пойду, потопаю, повиляю жопою, пусть посмотрят мать-отец, какая жопа молодец!
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 апр 2018 19:53:02

Мало того. Они ж кричали, что срочно дали антидот! И только поэтому скрипали остались типа живы
  • +2.87 / 69
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
04 апр 2018 08:10:51
>>Ребятам из-за лужи и их коллегам из моссада в пору начать ерзать попами.
Вот только Израиль тут точно ни причём, ибо и к ним англичане подкатывали на предмет высылки российских дипломатов, но были посланы далеко.
  • +0.22 / 8
  • АУ