Андрей Манзолевский
129,100 564
 

  manzal ( Слушатель )
04 апр 2018 17:19:07

"Азовские пираты" начинают новую блокаду

новая дискуссия Аналитика  981

"Азовские пираты" начинают новую блокаду


Украинская погранслужба задержала судно под российским флагом с экипажем из 10 граждан РФ. Капитана судна задержали и доставили в херсонское отделение СБУ, его обвиняют в нарушении порядка въезда "на оккупированную территорию".
Капитану грозят лишением свободы на срок до пяти лет, а также конфискацией транспортного средства.

"Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирования настоящего государственного пиратства"

В связи с этим, третьего апреля, командование Черноморского Флота объявило о планах по увеличению присутствия в Азовском море, чтобы избежать повторения истории российского судна "Норд".

Ситуация до боли напоминает несколько неудавшихся попыток Украины блокировать Крым, напомню, в 2015 году украинской стороной были предприняты попытки организовать торговую, энергетическую и водную блокады. Но каждый раз все заканчивалось не в пользу Украины.

На этот раз официальный Киев заявил о том, что все выходящие из портов Крыма и входящие в них российские суда будут задерживаться при отсутствии согласования с Киевом.

Случай с судном "Норд" стал лишним доказательством того, что украинская сторона будет продолжать "вставлять палки в колеса" российскому Крыму и его жителям.

ист
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!