Отравление Скрипаля и провокация Британии
351,213 1,952
 

  DeC ( Профессионал )
05 апр 2018 22:11:24

Небензя в Совбезе ООН

новая дискуссия Дискуссия  2.323

Небензя в Совбезе ООН: В качестве доказательства вины России британский посол показал коллегам вот это 6-страничное досье. Вот эти комиксы выдаются за доказательную базу! Здесь нет ничего кроме «хайли лайкли». Посмотрите на этот позор!




Небензя: Откровения Джонсона о «дохлом коте на столе, как отвлекающем маневре» яркий пропагандисткой прием войны без правил против России. Кстати о дохлых котах. У Скрипаля жили два кота и две морских свинки. Что с животными? Почему о них ничего не говорят?



Вежливый Небензя: Я бы посоветовал господину Джонсону ознакомиться и с другими романами Достоевского. Их названия я приводить не буду


Веселый
  • +7.86 / 166
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 апр 2018 22:26:07



Можете "запинать" меня, но я думаю, что созыв нами сегодняшнего заседания в ООН было ошибкой.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
05 апр 2018 22:32:48

Несложно развернуть мысль?
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
05 апр 2018 22:55:45

Я не понял зачем нужно было затевать это обсуждение именно сейчас..
Сегодня Небензя говорил слишком долго, более получаса. Собрал всё в кучу, включая дипсобственность...
Был и откровенный "прокол": я о том, что бриты не предоставляют доступ к Ю. Скрипаль. Представить ВБ спокойно сказала, что они, в соответствии с конвенцией, сообщили Скрипаль о консульском запросе и теперь все зависит только от ее желания...
Всё, о чем говорил сегодня Небензя, сказали и Лавров, и Яковенко, и наш представитель в ОЗХО.
Надо было дождаться заключения ОЗХО и оспаривать его, если не устроит.
Пауза с нашей стороны сейчас была бы более уместной. Пусть бы бриты еще чего навыдумывали бы. Джонсона уже местная пресса начинает долбить. Мэй ушла в подполье... 
  • -0.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
05 апр 2018 23:04:27

ОЗХО уже сказал , что нам ничего не покажут, ждать не имеет смысла.
Надо фиксировать ситуацию и демонстрировать намерения в информационном поле. Других последствий не будет.
  • +1.96 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
05 апр 2018 23:06:01

А вдруг это перехват инициативы, в этом случае пауза - потеря темпа. 
  • +1.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
05 апр 2018 23:21:56

Там ни какого обсуждения не было и не планировалось....
Озвучили то, что "умеющие слушать услышат" .... 
По моему все сильно и достойно.
  • +1.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
05 апр 2018 23:27:21
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:19:56
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:19:56

  • +4.02
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
06 апр 2018 00:35:16

Волна поднимается и в британских СМИ:

ЦитатаЛейбористы требуют начать расследование в отношении министра иностранных дел Соединённого Королевства Бориса Джонсона. Главу Форин Офиса обвиняют в том, что он ввёл в заблуждение общественность, сообщая о российском происхождении вещества, которым якобы отравили бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. В Великобритании также растёт недоверие к правительству в целом в связи с заявлениями о «русском следе» в деле Скрипалей. По мнению экспертов, всё это может похоронить карьеру Джонсона, а также премьер-министра страны Терезы Мэй.

О перспективах внутриполитического противостояния — в материале RT.
  • +2.88 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
06 апр 2018 04:42:19

Вот сейчас объявят бОриса выбранным амператором, с соответствующими полномочиями, и начнет он несогласных колесовать и вешать. Думаете, чушь? А в  средние века такое прокатывало.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
06 апр 2018 09:19:30

Думаю, не назначат. Хоть в Британии и толерантность, но даже там понимают, что назначать дауна императором опасно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
06 апр 2018 08:24:10

Мне кажется, уже пора менять тон общения и менять акценты. Так, называть содержание граждан России без права допуска к ним консула арестом без оснований или содержанием под стражей в нечеловеческих условиях тюрем ЦРУ или ИГИлоидов, факт применения химических веществ - результатом бардака в лабораториях по фактически подтвержденному производству хим оружия и выход из под контроля бесчеловечных опытов на простых людях, если не экспериментов с оружием против конкретных этнических групп. Ведь имеено в Британии это повторяется из раза в раз и по похожим сценариям, что только подтверждает отсутствие контроля со стороны властей над распоясавшимися окологосударственными преступными кланами. Фантазия приветствуется. Необходимо добавлять красок в наскучившее мероприятие щедрой русской рукой
  • +2.39 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
05 апр 2018 23:55:18

консульский запрос был еще до того, как она пришла в сознание, то есть она как бы не могла выразить желания/нежелания,
по крайней мере, таково было сообщение,
кстати, может ее потому и выпустили в свет, чтоб она озвучила именно нежелание,
--
но молчать нельзя - это дает время для спокойного обдумывания, точнее - выдумывания очередной фантазии от Мей-Джонсона,
а так  -  они суетятся, говорят глупости,
да и информационное поле будет хотя бы на время занято нами
  • +1.74 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 апр 2018 00:23:11

Любые слова нужно слушать, анализировать и просчитывать, даже если они выглядят так,как Вы описали. На это нужно тратить какой ни есть, но умственный ресурс, скорость восполнения которого ограничена психофизиологическими способностями терпилы.  Вот именно такие слова и именно с такими целями и извергает из себя Небензя. Надеюсь.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
06 апр 2018 10:06:55

Тут выше ребята выдвигали версию, что это такой перехват ситуации. Я с этим соглашусь частично, ибо на мой взгляд, перехват ситуации случился в ноябре 2017 года, когда Путин в прямом эфире проследил за уничтожением последнего запаса боевого химоружия. Уже в тот момент я ощутил непонятную мне важность того события.
 
Предположу, что наши спецслужбы имели информацию о возможности подобной провокации. Просто даже из исторического контекста можно этого было ожидать. Были предприняты шаги, которые должны были нивелировать урон. Из известных обществу - это тайный приказ Путина к спецслужбам никого из предателей не устранять физическим путем и второе - как можно раньше уничтожить запасы химоружия, не смотря на то, что наши партнеры его только накапливают. 

Ситуация с провокациями в Сирии, а так же вскрытые Викиликсом рекомендации Клинтон не поднимать и всячески гасить любые обсуждения боевых токсинов типа "Новичок", подсказывает нам, что теме с химическими подставами не менее 10 лет. 

Ждали подходящего случая. Но затянули и... проиграли
  • +1.11 / 25
  • АУ
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
05 апр 2018 23:01:20

Неа, не ошибкой. Посмотрите на состав заседания. Посмотрите, кто держит слово от Британии и Америки. Послушайте, как поджала хвост британка, как она оправдывается. И как яростно атакует американка. "Американка будет сражаться с русским до последней британки" - вот главное, что я сегодня увидел на Совбезе )

Наша защита расставляет всех участников по своим местам. 
  • +4.32 / 98
  • АУ
 
 
  Брусилов+ ( Слушатель )
06 апр 2018 11:46:02

Сегодня практически во всех неполживых СМИ - Великобритания в ООН весьма подробно и убедительно обьяснила почему в использовании хим.оружия на ее территории подозревается именно Россия. Вещество создано в России, именно российские лаборатории десятилетия после распада СССР изучали свойства и эффективность созданной линейки подобных хим.вооружений, - следовательно именно Москва и должна обьяснять, как  так получилось что их тайное изобретение использовали на практике. Также Лондон обьяснил почему РФ не должна допускаться к расследованию, - представители России наверняка попытаются уничтожить доказательства и будут всячески мешать и запутывать следствие, стараясь скрыть  причастность к преступлению своей страны. Великобритания заявила, что Скотленд Ярду  было бы просто  абсурдно привлекать к своему расследованию злодея  Мориарти и ждать от него помощи.

Российский представитель свое выступление посвятил в основном лексическим придиркам к Терезе Мэй и Борису Джонсону, личным нападкам на них, а  обьяснений по конкретному отравляющему веществу не дал, типа попытался заболтать тему. 

Франция заняла абсолютно четкую и недвусмысленную позицию, по всем пунктам присоединившись к официальной позиции Великобритании. Представители Парижа  подтвердили, что именно Россия считается виновной в акте агрессии против Великобритании. 

Аналогичную позицию занял Вашингтон, тем самым подтвердив солидарную позицию ведущих стран Запада. В жестких выражениях от России потребовали признать вину в применении хим.оружия на территории страны НАТО или предоставить доказательства своей невиновности. 

Особо подчеркивается, что Россия попыталась в ООН провести информационную атаку на Великобританию, дискредитировать премьера и министра иностранных дел этой страны, но единая и очень жесткая консолидированная позиция Франции и США сорвала российский план.

В общем СМИ Запада и подконтрольных Западу стран дали свою картинку произошедшего в ООН, для России весьма невыгодную.
  • -1.42 / 69
  • АУ
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
06 апр 2018 11:59:48


A что вы ожидали? Что они в одночасье проникнутся и хором побегут к Императору просить прощения? До этого ещё ой как далеко...
  • +2.62 / 36
  • АУ
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
06 апр 2018 13:31:42

вот что вчера таймс писала  --
https://inosmi.ru/po…15203.html
Полезные идиоты дают Путину уйти от ответственности

Если бы все это не было так серьезно, мы могли бы посмеяться над иронией судьбы. В августе 2004 года тогдашний депутат парламента от Хенли вместе с небольшой группой других депутатов потребовал подвергнуть импичменту . Причина, написал Борис Джонсон, заключается в том, что перед вторжением в Ирак Блэр якобы использовал «бесчестные средства убеждения».

Прошло 14 лет, и теперь во лжи обвиняют самого Джонсона. Две недели назад (согласно выдвигаемым обвинениям) он заявил немецкому журналисту, будто бы ученый из Портон-Даун «категорически» заверил его, что в отравлении Скрипаля виновно российское государство. Однако руководитель лаборатории в Портон-Даун Гэри Эйткенхед (Gary Aitkenhead) в данном на этой неделе интервью заявил, что его сотрудники не могут подтвердить вину России.

в самой статье все тоже самое ==раз у России есть возможности ,значит это она 
НО сама параллель крайне интересна  ==Подмигивающий
  • +2.28 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
06 апр 2018 13:40:48

Сатановский уже ао английски проехал по теме, единственными жертвами отравления стали две морских свинки и кот.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
06 апр 2018 19:40:59

Что-то какие-то "Тухлые" нотки в комментарии...
Вы-то сами как думаете? Или по методичке шпарите?
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
  addi ( Слушатель )
05 апр 2018 23:14:45

Мы же тут не в ООН.... Потому переводим на русский -
 господин Джонсон вы ИДИОТ!
Веселый
  • +3.71 / 100
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
05 апр 2018 23:20:38

Есть еще романы Достоевского «Сон смешного человека» или «Скверный анекдот», например.. тоже подойдут.. Подмигивающий
  • +2.08 / 45
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
06 апр 2018 00:48:24

"Записки из Мёртвого дома" тож Федора Михайловича, название дома уточнять не будем,
но лучше его познакомить с Николаем Васильевичем, его  "Записки сумасшедшего" могли бы стать любимой книгой Бориньки,
может быть и пособием
  • +1.79 / 19
  • АУ
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
06 апр 2018 05:40:45

Лучше всего в этом контексте, после "Идиота", подойдёт "Преступление и наказание" КМК. Намёк на дальнейшее развитие событий для борюсика.
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
  Riperbahn ( Слушатель )
06 апр 2018 06:56:26
#кстати, о дохлых котах! Я под столомУлыбающийся Молодец Небензя! Так и надо разговаривать с этими папуасами. Старый имперский стиль!
  • +2.54 / 36
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
06 апр 2018 06:58:45
Сообщение удалено
Маравихер
06 апр 2018 11:39:09
Отредактировано: Маравихер - 06 апр 2018 11:39:09

  • +0.40
 
  Baykalec ( Слушатель )
06 апр 2018 07:32:53

Там еще есть золотая цитата "Полемика с этими шестигранниками оскорбляет разум"
  Постоянный контроль за переводчиком. Достойная замена Виталия Чуркина. 
А вообще, возникает печальное ощущение от того, что умнейший человек пытается взывать к разуму человекообразных пеньков с интеллектом как у чат-ботов. 
  • +4.00 / 83
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
06 апр 2018 07:47:50

Сегодня, кстати,  NYT достаточно нейтрально изложила последние события по делу Скрипалей.
Гугл очень образно порой переводит:
Г-н Джонсон быстро подвергся критике со стороны Джереми Корбина, лидера оппозиционной Лейбористской партии, который сказал, что министр иностранных дел “превысил информацию, которую ему дали”, и имел “яйцо на лице". Веселый
  • +0.88 / 14
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 апр 2018 09:19:47

to have egg on your face   —  тут дословный перевод не катит. Самый мягкий перевод  — "опростоволоситься", самый точный — "выставить себя придурком"
  • +1.57 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
06 апр 2018 09:56:08

...да простят меня участники форума, но по-русски (почти) это звучит проще: "..й во лбу вырос"
АУибоОФФ
  • +1.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
06 апр 2018 10:13:14

Большое спасибо! Я бы назвал это самым СОЧНЫМ переводом — я о нем умолчал, так как решил остаться в рамках салонной лексики.
  • +1.67 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  p3v ( Слушатель )
06 апр 2018 10:27:28

Да нет, тут куриное имеется в виду. Типо, в тебя швырнули яйцом,  и ты такой стоишь с глупым видом обтекаешь. 
ЗЫ. Словари пишут, что, возможно, пошло от нехитрого народного обычая забрасывать яйцами плохих актеров на уличных представлениях. 
  • +1.13 / 13
  • АУ
 
 
 
  GkP ( Слушатель )
06 апр 2018 09:55:29

Корбин скокнил?:)
Над Джонсоном уже откровенно издеваются.
  • +0.78 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
06 апр 2018 10:19:41

Это не кокни.
Если не ошибаюсь, идиома происходит от сленга фермеров, которые ловили "на горячем" своих же сторожевых собак, забравшихся в собственный курятник и пообедавших там яйцами - со следами этой самой кипучей деятельности на всей морде.
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 апр 2018 10:39:29

Типичная внутривидовая борьба ( Чарльз Дарвин)
  • +0.08 / 3
  • АУ