Перспективы развития России
24,407,326 126,870
 

  Ser ( Специалист )
07 апр 2018 17:12:16

Дикарь и ростовщик

новая дискуссия Дискуссия  246

Интересно, что дают в залог ростовщики в современной России? Например, ставка вклада до востребования от ростовщика грефа равна 0,01% годовых, а ставка кредита от него же плавает в районе 20%. Обещанные кредиты под 11% - влекут за собой навязываемое мошенничество - условие финансовой защиты. Ну это когда денег как не было, так и нет, и топор в залог оставил и еще рубль еврею должен оказался (с) анекдот про мужика и еврея.

Старая притча
Старый индеец пришёл в банк и попросил займ на 500 долларов. Банковский работник начал оформлять бумаги.
— Что ты собираешься делать с этими деньгами? — спросил он индейца.
— Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
— Что у тебя есть для обеспечения залога?
— Я не знаю, что такое «залог», — сказал индеец.
— Ну залог — это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?
— Есть — грузовичок 1949 года выпуска.
— Нет, это не годится, — сказал банковский работник. — Может, у тебя есть скот?
— Да, у меня есть лошадь.
— Сколько ей лет?
— Не знаю, у неё уже нет зубов, чтоб определить.
В конце концов индейцу оформили займ и выдали 500 долларов.
Спустя несколько недель индеец снова пришёл в банк, достал пачку денег. Отсчитал положенные банку, а остальные спрятал.
— Что ты собираешься делать с остальными деньгами? — спросил его тот же работник.
— Положу в вигвам, — ответил индеец.
— Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
— Я не знаю, что такое «депозит», — ответил индеец.
— Ну ты отдаёшь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять.
Старый индеец подумал и спросил:
А у банка есть, что дать мне в залог?
Источник: https://pritchi.ru/id_7619
Зы: смотрю, в скорбном доме санитары сегодня раньше контингент на прогулку выпустили, уже скачки начались Молящийся.

Ззы: похоже, выпиленый бобик смог раскачать нового клона до 7 суток на форуме. Значит скоро выдаст себя - ведь некоторые его привычки позволяют его идентифицировать. Ну и у него появятся постоянные плюсики от одного из модераторов полит раздела, что будет дополнительным признаком Веселый
Отредактировано: Ser - 07 апр 2018 21:15:53
  • +0.88 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
07 апр 2018 20:39:12

Классический пример еб..и мозга. Почему сравниваем вклад до востребования с потребительским кредитом? У меня вот ставка вклада у Грефа 5%, а ставка кредита в пределах кредитного лимита 0%. И что? Это тоже еб..я мозга пока не посчитаны проценты на большой выборке.
  • -0.10 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 20:42:03

и чего это вы так вдруг стали нервничать?
за вашими эмоциями не видно почти цифр и арифметической логики
у него посторонних шумовых эмоций прочти нет и арифметика проста и понятна...
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
07 апр 2018 20:49:57

У меня вызывают раздражение люди, которые еб..т мозги окружающим. Вот такая у меня патология.

Цитатаза вашими эмоциями не видно почти цифр и арифметической логики

Так мне для того чтобы получить цифры надо работать час, два или больше и для этого нужна мотивация. А для того чтобы выеб..ть мозги окружающим времени не нужно. Нужна только наглость.

Цитатау него посторонних шумовых эмоций прочти нет и арифметика проста и понятна...

Так вы над ними не думаете. Поэтому она вам и понятна. А  мне вот она сходу непонятна. Потому что я не работал час, два или больше, а трахнуть себе мозг я позволять не буду. Чего и вам желаю.
  • -0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 апр 2018 20:55:02

гм...
ладно... как я понимаю, эмоции еще не утихли...
  • +0.44 / 4
  • АУ