Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,918 101,298
 

  kotnsk ( Слушатель )
10 апр 2018 04:42:24

Кто подставил Леонида Константиновича

новая дискуссия Дискуссия  124

Ну так напомню, что претензии к Белорусской молочке длятся уже цать лет. Причем как возникают так и исчезают, что в своем идиотском постоянстве действительно кроме желания потролить  не вызывает.  Кстати  представители РБ делают это последовательно  у же на протяжении тех же цати лет. Например тот же г. Заяц глумился над нами примерно так:

ЦитатаМы дорожим российским рынком сегодня. Мы стараемся не подводить потребителя в Российской Федерации по качеству продукта. Наша задача сегодня - не конфликтовать, надо находить компромисс.


ЦитатаПретензии, которые выдвигаются Россельхознадзором, естественно, анализируются предприятиями Беларуси, делаются соответствующие выводы, даются аргументированные профессиональные ответы

 
ЦитатаКачеству и безопасности молочной продукции в Беларуси уделяется повышенное внимание.
От российских партнеров и сейчас поступает немало просьб об оказании содействия в поставках племенного скота, организации строительства молочных комплексов, поставки необходимой техники для кормоуборки. К тому же в Беларуси благополучная эпизоотическая ситуация по болезням животных. У нас нет сегодня лейкоза, туберкулеза…….

А вот кстати  как у нас 
ЦитатаОстается открытыми и не решенными вопросы идентификации скота, лейкоза. Более того, последний защитный барьер от лейкоза просто удаляется из Госпрограммы (исключена ссылка на соответствующий технический регламент, которая запрещала субсидирование лейкозного молока), указывает г. Маницкая Л.Н

А вот  "качество" претензий наших Надзоров  как раз вызывает сомнения  у специалистов
Например в с части претензии по добавлению того сухого молока  результаты похоже  не совсем обоснованные поскольку для  используемой методики специалисты (ТК) установили что  
Цитата…  необходимо проведение дополнительной научно-технической экспертизы методики выполнения измерения, проверка методов с применением различных типов термической обработки сырья и параметров сушки молока в отраслевых НИИ….

Ну и напоследок пару цитат в части отношения к РБ, в периоды оттепелей, такскать. 
Про качество

ЦитатаБеларусь поставляет в Россию продукцию очень высокого качества. Страна вложилась в хорошие перерабатывающие мощности, и у российского потребителя нет никакого предвзятого или отрицательного отношения к белорусской продукции, убежден Даниленко  А.Л


Про интеграцию  рынков  

ЦитатаМы сориентировали их (РБ) на выпуск цельномолочного ассортимента и на поставки именно цельномолочного ассортимента в Россию…..  Интеграция сегодня идет более тесно и видеть в поставках белорусских молочных продуктов большую угрозу – некоторое преувеличение -  отметил Директор департамента животноводства Лабинов В.В.


ЗЫ. Ставить авторство и давать ссылки на каждый пук  не вижу смысла,  особенно когда экономисты\юристы рассуждают о с\х или производстве. Причем основной аргументацией таких "эссе" обычно бывает переход на личности через ерничение,  передергивание и вырывание из контекста.    Так что, выше был не наброс,  это был образец. 
Отредактировано: kotnsk - 10 апр 2018 04:43:36
  • -0.51 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2018 12:07:24

Предсказуемо. Вы не ставите ссылки, потому что они сведут все ваши набросы к нулю.Улыбающийся

Например, цитата "Беларусь поставляет в Россию продукцию очень высокого качества ... у российского потребителя нет никакого предвзятого или отрицательного отношения к белорусской продукции" легко находится в гугле. Статья была опубликована в 2009 году на белорусском сайте TUT.BY (которому и давалось интервью). 

С тех пор много воды утекло. В частности, качество белорусской молочки радикально испортилось начиная примерно с 2014, когда Белоруссия начала гнать в Россию очень много фальсификата и контрабанды.   Да и в целом после событий на Украине и после богатовекторного задоверчения бацьки Лукашенко в вышиванке - отношение большинства россиян к незалежной Белоруссии и белорусской продукции сильно поменялось. 

Вы приводите только выгодные вам цитаты, далёкие от реальности.
А вот как дела обстоят на самом деле:
ЦитатаРоссельхознадзор запретил ввоз молока из Белоруссии
26.02.2018
Запрет касается промышленного сырья и не распространяется на фасованное молоко и молочные продукты

В последние годы у Россельхознадзора накопились претензии к молочной продукции из Белоруссии, напоминает исполнительный директор Союзмолока Артем Белов, например, там находились остатки антибиотиков. Из числа выявленных в 2017 г. случаев нарушений ветеринарно-санитарных норм и требований ЕАЭС и России больше половины (376 случаев) пришлось на молоко и молочную продукцию белорусских производителей, по данным Россельхознадзора, в том числе 210 случаев – на выявление остатков запрещенных и вредных веществ. В 2018 г. ситуация не улучшилась, указывает российское ветеринарное ведомство: на 20 февраля по молоку и молочной продукции зафиксировано 32 нарушения, включая 21 по остаткам запрещенных и вредных веществ.

ЦитатаВ 2016 году из выявленных 723 случаев нарушений белорусскими предприятиями ветеринарно-санитарных норм и требований ЕАЭС и РФ 386 случаев приходилось на молоко и молочную продукцию. Причем в 10 случаях обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ. В 2017 году было выявлено 596 нарушений, из которых 376 пришлось на молоко и молочную продукцию. Причем в 201 случае обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ. По данным на 20 февраля 2018 года, уже зафиксировано 32 нарушения в молоке и молочной продукции. Из них в 21 случае обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ.

Обо всех случаях нарушений Россельхознадзор информировал белорусских коллег.

http://www.interfax.ru/business/601370

Как видите, к 2017-2018 качество белорусской молочки упало ниже плинтуса и она стала опасной для здоровья из-за высокого содержания вредных веществ.
Причем в России хорошие контролирующие и надзорные органы, они всю гадость заворачивают. А в самой Белоруссии полный бардак, никакие нормы не соблюдаются - в итоге Лукашенко травит этой химией своё население.
  • +1.10 / 25
  • АУ