Боевые действия в Сирии
57,510,964 58,765
 

  tvart ( Слушатель )
10 апр 2018 14:37:26

По поводу удара США по Сирии

новая дискуссия Дискуссия  1.052

Цитата: 3uMa от 10.04.2018 12:12:33Хвост виляет собакой.
Слишком уж сильно нагнетали истерику в СМИ. Как ее гасить теперь без потери лица?
С учётом бегства от северной Кореи?
Видимо пиндосы перед нагнетания истерики уже знали что отходить с потерей лица не придётся.
Возможно логика "русские не хотят полномасштабной войны, поэтому не ответят (это мы в Ассадовские войска стреляем, не вас - вот вам повод в стороне постоять). А если ответят, отступим с формулировкой "мы хотим мира, а русские ядерной войны, мы умнее мы отступим, но начнём холодную войну2", ценой потери нескольких кораблей."

Очень согласен с выделенным. Американцам нужно объявить Россию империй зла а не третья мировая , и под этим предлогом изолировать Россию от мировой торговли как  северную корею. Для этого как и на майдане нужна кровавая жертва которая на десятилетия разорвёт любые поползновения к сближению и сотрудничеству.Под эту кровавую жертву можно будет нагнуть европу отказаться не только от нашего газа и нефти но и от любой торговли.Удар скорей всего нанесут по нашему плацдарму на правом берегу в дейэзоре для того чтоб отодвинуть наших подальше от нефтяных полей, так же могут ударить по думе для ликвидации находящихся там уже ненужных своих агентов чтобы они не попались нашим,ну и Асад для них тоже законная цель .Я наверное даже буду благодарен Трампу за это ,за изоляцию нас от запада,так как это ускорить уход из  нашего  правительства либералов  медведев,дворкович,греф,набиулина.... не способны развивать страну а блокада выдвинет на эти должности новых людей способных не только качать и продавать недра но и развивать промышленность. В общем здравствуй СССРN2.Ну и надеюсь что эта блокада со стороны запада вынудить нас вернуть утерянные во времена распада СССР территории.
  • -0.43 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  kapella ( Слушатель )
10 апр 2018 15:22:58

Мне кажется принципиальная ошибка рассматривать америку как нечто монолитное. Я в целом, согласен с мнением что там есть как минимум 2 группы, видение которых на внешний мир принципиально различается. Условному Трампу не нужна холодная война с нами, он уже с Китаем начал торговую войну. А его противники загоняют его в клинч с нами.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 апр 2018 17:03:31

       После того, как они огребут, у них изолировалка закончится. И если их шавки из НАТО, типа "Проебалтийских тигров", и продолжат смотреть им в рот, то все более-менее самостоятельные страны увидят, что король голый, да и ещё и немощный. И кроме пустого надувания щёк ничего не может. В этих условиях большинство стран метнётся в нашу сторону.
  • +0.95 / 53
  • АУ
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
10 апр 2018 17:50:49

Я с вами полностью согласен. Но это все будет так, если на то будет воля ВПР. Пока непонятно смогут ли решится наши на АДЕКВАТНЫЙ ответ или нет
И добавлю. Пора бы уже России (а конкретнее МИДу) переходить от Библейского подставления второй щеки(слова Маши Захаровой) к более соответствующей мировой ситуации риторике во внешней политике.  
  • -0.15 / 20
  • АУ
 
 
 
  ozeton ( Слушатель )
10 апр 2018 18:14:47

Объясните тупому, что обозначает ВПР
  • -0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
10 апр 2018 18:20:09


"Вова Путин Рулит!"...блин... А если серьезно то "Военно политическое руководство".
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
10 апр 2018 18:20:16


"Вова Путин Рулит!"...блин... А если серьезно то "Военно политическое руководство".
  • +0.53 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
10 апр 2018 18:20:29


"Вова Путин Рулит!"...блин... А если серьезно то "Военно политическое руководство".
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
10 апр 2018 18:29:25

Высшее Политическое Руководство...
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
10 апр 2018 20:01:58

еще вариант "Верховное Правительство России"
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vr-smol 2011 ( Слушатель )
10 апр 2018 21:45:54

Еще лучше - "Военно-политическое руководство" (ну это для алярмистов).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
10 апр 2018 20:24:11

Военно Политическое Руководство
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 апр 2018 18:17:33

       Вам заявления НГШ, генерала Герасимова мало?ШокированныйКуда уж конкретнее и серьёзнее? В дипломатии на мат не переходят (адекватные люди, а не безумные укры).
  • +1.36 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
10 апр 2018 18:31:34

Заявления это конечно хорошо. Полагаю все будет зависеть от степени угрозы, дозировать действия будут пропорционально степени угрозы.
Другое дело, если ситуация будет развиваться по экспоненте и думать про степень угрозы будет некогда и не зачем - тогда кому-то будет очень сильно больно, возможно смертельно больно.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  proletariy_83 ( Слушатель )
10 апр 2018 19:04:19

когда вам сапогом по лицу бьют подставлять вторую щеку не комильфо. а дипломатии у того же Молотова можно поучиться. запад сам отказывается от своих основополагающих принципов. и это не видит только слепой. по этому разговаривать с ними на языке разума и рацио уже поздно.
Мне Герасимова не мало и я только рад подобным заявлениям. И ВВП мне тоже не мало. НО у нас слишком трусливая и слишком прозападная элита. Бабки, любовницы, дети и виллы за бугром.  
простите за оффтоп
  • -0.87 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
10 апр 2018 20:06:55

Спасибо, что эта элита не принимает участия в военных вопросах. А генералов с недвижкой и связями за бугром в 2012-2013 году проредили, так шаа тут проблемы нет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  tvart ( Слушатель )
10 апр 2018 18:17:28

под ОГРЕБУТ вы понимаете уничтожение носителя? может пора запустить голосовалку решится ли Россия на масированый удар по носителям после масированого удара США?
Пока  меня мучают сомнения по этому поводу,так как только слышал слова а дел ещё не видел,но очень надеюсь на то что мои сомнения будут развеяны.
Но даже если они и огребут они уже все запрограмированы на изоляцию России ,единственное что может заставит западные страны метнуться к нам это наши танки в париже и берлине.
  • -1.02 / 48
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
10 апр 2018 18:35:48


Считаю что нам  ответ на их удары, надо отстрелять своей ПВО как можно больше "топоров" (ну сколько получиться, носители можно не трогать пока), выстоять,а потом просто разнести в хлам и отправить к гуриям, все известные места дислокации и пункты сосредоточения "зеленых", "черных" и прочих "белых касок". Ну чтобы после этого там просто трава не росла. Без всяких "моральных ограничений" и"прав человека". Чтобы люди поняли что их никой Запад не защитит. Причем не ограничивая себя во времени и не слушая вопли США и прочих. 3 МВ с американцами пока начинать не надо, пусть пока огребут шавки.
  • -0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
  yaroslaw ( Слушатель )
10 апр 2018 18:58:01

Да, единственный шанс амеров это если Путин/Герасимов сольются. Но это большой риск, потому что - а вдруг не сольются ?Улыбающийся 
Тогда амерам не позавидуешь, и тут дело даже не в потерях корабельного состава, а и в мощных репутационных потерях. Как посмотрит мир на затопленные американские корабли ?  И педупреждали же !
Это будет грандиозный просер.
Поэтому лучше даже и не проверять твердость слова ответственных российских товарищей.
  • +0.70 / 48
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 апр 2018 19:07:38
Сообщение удалено
Kaluga
11 дек 2018 07:50:43
Отредактировано: Kaluga - 11 дек 2018 07:50:43

  • +0.05
 
  PavelCon ( Слушатель )
10 апр 2018 18:29:58

Американцы очень много чего хотят, но пока губозакатывающая машина у них на горизонте. Выжить хотят в частности и даже в первую очередь - на том свете нефть может быть и не нужна. Интересно Дональд Кук посещал нотариус со священником чтоб завещания собрать и грехи отпустить? Если б можно было топорами изолировать от мировой торговли, то давно бы уже сделали без всяких истеричных предлогов. Своему народу они истерию нагоняют, чтобы какие-нибудь делишки провернуть. Наиболее вероятный вариант. А корабли не подгоняют - чтоб угроза удара повероятней выглядела - на солярке экономят. Бюджетненько ) 
  • +0.24 / 19
  • АУ