Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  DeC ( Профессионал )
11 апр 2018 00:42:24

Небензя: ОЗХО направляет две группы экспертов в Сирию в конце этой недели

новая дискуссия Новость  496

10 апреля, 23:55 UTC+3

ООН, 10 апреля. /ТАСС/. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) направляет две экспертные группы в Сирию в конце текущей недели. Об этом сообщил во вторник постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя после того, как Совет Безопасности ООН не одобрил два проекта резолюции в связи с предполагаемым применением химоружия в сирийском городе Дума.

"По нашим сведениям, две экспертные группы ОЗХО должны направиться в Сирию уже в конце текущей недели".

"Если эксперты ОЗХО по каким-то причинам не попадут в Думу в результате противодействия тех, кто спекулирует на химической теме для очернения России и Сирии, то это станет еще одним свидетельством, что за всей этой лживой историей кроются грязные геополитические игры. И что еще хуже - агрессивные военные планы, способные обратить вспять положительную динамику сирийского урегулирования и больно ударить по истерзанному авантюрами региону", - предупредил российский постпред при ООН.

ТАСС
  • +4.41 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Wat ( Практикант )
11 апр 2018 00:56:54

Я когда новость прочитал, что ОЗХО направит в Сирию экспертов в ближайшее время - даже плюсовать не стал, т.к. понимал, что "ближайшее время" - это вовсе не "часы" и не "завтра". Угадал, че. Удар будет нанесен до приезда этих самых "экспердов", и их результаты, какие бы они там ни были, будут никому не нужны.
  • +1.09 / 22
  • АУ