Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,115,094 101,347
 

  radson11 ( Специалист )
12 апр 2018 08:12:56

Взято на putinslil.

новая дискуссия Дискуссия  117

Хорошая ( на мой взгляд ) статья. Этнического белоруса, настоящего полковника (Улыбающийся)  товарища Ладика.




Когнитивный диссонанс багатавектарнасци (18+)
Есть в науке психологии такая вот забористая хрень – когнитивный диссонанс называется. Это когда жену с чужим мужиком в постели застал, а она тебе такая – вот опять будешь верить своим развратным глазам, а не моему честному слову. Вот тут раз – и когнитивный диссонанс. То есть налицо рассогласование того, что видишь, и того, что слышишь. То есть не то, чтобы слышишь, а что предлагают услышать и принять за аксиому. И мозги набекрень, и состояние психологического дискомфорта, и лёгкий запой различной степени тяжести, и заявление от жены в полицию за домашнее насилие… Не, меня Бог миловал. Мужики говорили.

Но это ещё лёгкий случай. Бывают засады и поприкольнее. Например, контрабанда египетской картошки под видом белорусской. Здесь даже видавшие виды камрады оху… офигели, в общем. Или когда сопоставить пытаешься в одном отдельно взятом мозгу, что вожди лимитрофов орально несут, и что на самом деле вырисовывается. Особенно в рассуждении Союзного государства и недавнего Дня единения народов Беларуси и России. Или России и Беларуси. Это смотря сайт какого президента читать.

Я уже писал, что проблема взаимоотношений России и лимитрофов не в том, что РФ не готова к равноправным отношениям с ним. Мы-то как раз со всем своим пожалуйста. Хотя бы потому, что так тупо экономически выгоднее, и может быть даже во многом дешевле, а мы ещё не до конца преодолели что проёбы позднего СССР, что разруху Ельцинских времён (в том числе – в головах некоторых доморощенных экономистов), что экспортоориентированность, но импортозависимость имени раннего Путина. Но эта милая лимитрофья предательская привычка – требовать от РФ односторонних ништяков, блудливым глазом на Запад поглядывая – она же кого хочешь зае@т по самое не балуйся!



Полностью   -
https://putin-slil.l…22031.html   - статья смачная и правильная. ИМХО
Отредактировано: radson11 - 12 апр 2018 08:14:06
  • +1.52 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!