Боевые действия в Сирии
57,537,126 58,771
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
12 апр 2018 22:55:38

Перевод Небензи надо

новая дискуссия Дискуссия  326

Что он там говорит хоть?

  • +0.16 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Alexxander ( Слушатель )
12 апр 2018 23:14:24

Джин, там можно включить субтитры, и в их настройках автоперевод на русский. Иногда можно смысл разобрать.
Из того, что обратило на себя внимание:
Небезня: немыслимо, чтобы США могли ударить где-то по присутствию российских военных.
Боливиец - молодец. Говорит, постоянные члены СБ должны показывать пример.
Предлагает отправить Трампу линк на устав ООН.
Небензя говорит, "я не "твиттю", я даже не знаю, как это делать"Улыбающийся Вспоминается тарантиновское  "Мачете не смс-ит"Улыбающийся
Даже угроза использования силы является нарушением устава ООН.
В субботу эксперты ОЗХО должны начать работать, Россия и Сирия приложат все усилия, чтобы они могли это сделать.
  • +1.21 / 58
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2018 23:24:22

имхо ..до субботы  должны атаковать ...после уже  будет поздно ..
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
  Serduk ( Слушатель )
12 апр 2018 23:19:48
[quote author=jinbiryukov link=forum/5/2237/messages/4848765/#message4848765 date=1523562938]Что он там говорит хоть?

если нажать на колесико в ю тюбе, то можно настроить перевод субтитров
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Sibexp ( Слушатель )
12 апр 2018 23:40:06

То, что было в новостях. Ситуация очень опасная, наши войска в Сирии находятся по приглашению правительства страны, надеюсь точка не возврата еще не пройдена, война может стать неизбежной, предложение Шведции получили но еще не было времени с ним ознакомиться, мы созываем заседание Совбеза ООН с присутсвием на нем генерального серетаря ООН, мы пытаемся избежать каких либо ударов по Сирии и для нас немыслемо, что будут нанесены удары по ВС РФ, мы делаем все возможное для расследывания ОЗХО, какова будет реация России на возможные удары? - не спрашивайте меня, спросите людей кто отвечает за это..
Ели коротко.
  • +0.89 / 41
  • АУ
 
  grizzly ( Слушатель )
13 апр 2018 00:03:32

Заголовок : Россия предупреждает о надвигающейся войне в Сирии
Навскидку, прямая речь, ногами просьба не бить, перевод корявый, переводить на слух - не моё.
Мы очень озабочены этой опасной эскалацией, надеемся не дойти до точки невозврата, надеемся, что США с союзниками воздержатся от военной акции против суверенного государства, эскалация может затронуть не только Сирию, наши военные находятся там по приглашению, ситуация опасная, мы ясно об этом заявили.
 
Спросили о шведском предложении, Небензя ответил, что предложение только получено, не было времени на консультации, но спасибо Швеции за предложение (от меня : хз какое), правда оно сейчас не первоочередное, сейчас главный приоритет - отвратить опасность войны. 
№2 в приоритете - дать возможность комиссии добраться до Думы и расследовать что там реально случилось. 
После этого можно обсуждать механизмы.
 
Невнятный вопрос.
Небензя : мы к несчастью не можем исключать любые возможности, ввиду заявлений из Вашингтона, я хотел бы диалога через соответствующие каналы, чтобы предотвратить любое опасное развитие ситуации
Вопрос : посол, что можно сказать насчет встречи с не понял чем, возможно ОЗХО
Ответ : хороший вопрос, мы сказали, что хорошо бы организовать открытый брифинг в рамках Совбеза с участием генсека ООН, так как в ситуации угрозы международному миру и безопасности надо работать открыто с участием генсека 
Вопрос : когда Вы хотите это сделать?
Ответ : не могу сказать точного времени, но скоро
Невнятный вопрос , Небензя переспрашивает, повторение, что будет, если сша ударит с минимальными жертвами среди российского персонала
Ответ : во-первых мы хотим избежать любых ударов, но конечно немыслимо, чтобы пиндосы ударили по тем местам, где российские военные
Вопрос : Вы говорили, что комиссия должна начать работу в Думе в субботу, Вы уверены, что комиссия сможет это сделать?
Ответ : мы сделаем всё что сможем, сирийские власти сказали, что открыты, готовы принять комиссию, предоставить помощь, вместе мы обеспечим безопасность, я надеюсь, что они смогут вовремя начать и провести работу.
Вопрос : Вы считаете, что надвигается военная акция
Ответ : это не было совещание, где принималось решение о военной акции, но к сожалению некоторые коллеги предпочитают фокусироваться на других вопросах, как если бы не было угрозы миру и безопасности, вообще избегая упоминания самого важного вопроса.
Вопрос : если удар случится, как может отреагировать Россия
Ответ : не спрашивайте меня, спрашивайте более подходящих людей, которые знают, дальше не разобрал
ВОпрос : Страны, о которых Вы говорили, которые не хотят ...
Ответ : это было закрытое совещание, так что я хотел бы сохранить, это было бы по джентльменски для меня, если будет открытый брифинг, Вы сами услышите, но Вы можете делать предположения
Вопрос к другому дядьку : Вы удовлетворены совещанием
Дядек : мы просили об этом совещании ввиду этих угроз, недавняя история говорит нам, что эти угрозы - не только угрозы, год назад сша ударили односторонне по сирии , так что мы расцениваем эти угрозы очень серьезно, это идет против устава оон и мы как члены совбеза, отвечаем не только за наши страны, так что мы уверены, что все, от членов до секретариата должны придерживаться устава.
Постоянные члены совбеза, имеющие право вето, должны показывать пример, все остальные должны соблюдать устав в любой момент, не только когда это им удобно. Второе, мы должны мобилизовать всю систему для соблюдения этих принципов и сейчас главным является текущая угроза
Вопрос : посол Небензя, могу я спросить Вас о Скрипале
Ответа нет
Невнятный вопрос другому дядьку о Трампе
Ответ : я могу послать ему линк на устав ООН, чтобы он прочел
Небензя : у меня нет твиттера, я не твитю (смех)
Вопрос : о Скрипале, ОЗХО пришло к каким-то заключениям сегодня, принимает ли Россия эти выводы 
Небензя : я видел отчет о том, что ОЗХО послало отчет членам организации включая Россию и власти заявили, что изучат его, так что слишком рано говорить о том, каков будет ответ
Вопрос : рассматривали ли сегодня возможность удара по Сирии из-за нарушения международного ...
Ответ : Мы не будем бить никого
ВОпрос : имелись в виду сша, будет ли их удар нарушением международного законодательства и устава?
Ответ : конечно, даже угроза применения силы - нарушение устава
  • +1.79 / 73
  • АУ