Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  Antiglobalist ( Практикант )
13 апр 2018 09:44:36

Китайский главред: Я поддерживаю жесткую позицию России в отношении США и их союзников

новая дискуссия Дискуссия  183

Есть такое китайское издание, как Global Times.
ЦитатаСпециализируется на освещении международных событий. Структурное подразделение газеты «Жэньминь жибао». Издается с 1993 года. Тираж китайской версии — 1,5 млн экземпляров. Выходит пять раз в неделю, с понедельника по пятницу.
Излагает правительственную точку зрения, однако отличается от других официальных изданий более популярным стилем изложения и освещением некоторых острых тем. В ряде случаев её мнение отличается от мнения родительской «Жэньминь жибао». Британская «Гардиан» характеризует её как «националистическую».
20 апреля 2009 года запущена англоязычная версия для конкуренции с зарубежными СМИ. Тираж англоязычной версии — 100 тысяч экземпляров. По словам представителя газеты, английская версия не является переводом с китайского, а представляет собой самостоятельный продукт с отдельным коллективом корреспондентов и редакторов. Заявленные цели — «показать миру Китай, с точки зрения китайцев рассказать о мире, делиться с позицией китайского народа по важнейшим международным проблемам».

И есть во вконтакте аккаунт ее главреда Сицзинь Ху. В котором он выкладывает свои видеорассуждения на различные темы. Вчера он выложил свои рассуждения на сирийский кризис.

Я поддерживаю жесткую позицию России в отношении США и их союзников
https://vk.com/id468502841?z=video468502841_456239026%2F5e24763ea457769643%2Fpl_wall_468502841
К сожалению, на знаю, как на этом форуме вставить видео из вконтакте. Русские субтитры имеются.


Ну, и сегодня пятница. С училища полюбил творчество Башлачева. Вот одна его песня в тему. Только мир на ядерную карту поставил не актер Рейган, а актер Трамп.
 


Оптимизма всем!
  • +2.05 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!