Ситуация в Сирии
14,187,544 36,663
 

  _SV_ ( Профессионал )
13 апр 2018 09:45:52

Обозреватель CNN: Россия повышает ставки, чтобы предостеречь США от удара по Сирии

новая дискуссия Статья  540

Джилл, послушайте заявление постпреда России при ООН, который говорит о существующих рисках.

ВАСИЛИЙ НЕБЕНЗЯ, постпред России при ООН: К сожалению, мы не можем ничего исключать. Потому что мы видели сообщения, которые поступают из Вашингтона. Они были очень воинственными. Они знают, что мы там (в Сирии.  ИноТВнаходимся. Я надеюсь, я желаю, чтобы через соответствующие каналы вёлся диалог с целью избежать любого опасного развития ситуации.

Джилл, ваше мнение о риторике, с которой выступает Россия в последние дни. Необходимо учитывать, что удары, возможные удары ещё не были нанесены, но вместе с тем существуют реальная угроза и последствия.
 
ДЖИЛЛ ДОГЕРТИ, обозреватель CNN: Несомненно. Всё происходящее это подтверждают. Я думаю, русские и многие другие всерьёз беспокоятся, как уже упоминал другой гость CNN, так как это очень опасная, потенциально очень опасная ситуация, в которой задействовано множество различных сил: курды, сирийцы, иранцы и так далее. Это очень опасно.
 
И, кроме того, русские, на мой взгляд, очень хотят повысить ставки, чтобы привлечь внимание к тому, что может случиться. Я имею в виду: война между Соединёнными Штатами и Россией представляется чем-то почти немыслимым. Если мы действительно вступим в войну, то она очень легко перерастёт в ядерную. И именно об этом говорят русские.
 
Они выступают против этого, что, на мой взгляд, свидетельствует о том, что в настоящий момент многие русские опасаются начала настоящей войны между США и Россией. И поэтому, я полагаю, на многих уровнях русские прилагают все усилия и используют любые возможности, чтобы предостеречь США от этого (нанесения удара по Сирии. — ИноТВ).
 
Не забывайте, что в действительности это их война. Американцы в ней тоже участвуют, но, по сути, это место (Сирия.  ИноТВ), где Россия заявила о своей позиции. В каком-то смысле это напоминает пиар-акцию. Они демонстрируют, что вошли туда. Они показывают новое оружие, которое у них есть, войска, которые очень хорошо работают, борются с ИГ* и так далее.
 
На самом деле это большая реклама для России, её боевых способностей и возможности распространять свою мощь далеко за пределами страны. Поэтому они не хотят, чтобы этот образ оказался разрушен, уничтожен чем-то подобным.
 
https://russian.rt.com/inotv/2018-04-13/Obozrevatel-CNN-Rossiya-povishaet-stavki
  • +2.44 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!