Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,326,441 101,849
 

  Удаленный пользователь
13 апр 2018 18:45:52

Белоруссия пригрозила России иранской нефтью

новая дискуссия Новость  226

Реформы налогообложения в нефтяном секторе России могут заставить Белоруссию увеличить объемы импорта нефти из других стран, включая Иран, сообщил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко в кулуарах Красноярского экономического форума.

«Если жизнь заставит, куда деваться? Вы же все ведете переговоры, что «налоговый маневр» надо закончить. А что значит налоговый маневр закончить? Это значит, сделать так, чтобы отказаться от учета вывозной таможенной пошлины, все перевести на НДПИ, но тогда читай, это понятно и первокласснику, при поставках нефти из России в Белоруссии будет мировая цена», – передает ТАСС ответ Семашко на вопрос, планирует ли Белоруссия в этом году закупать иранскую нефть.
Он отметил также, что за запретом на ввоз в Россию белорусской свинины, который был обоснован вспышкой африканской чумы свиней (АЧС), на самом деле стоят чьи-то меркантильные интересы.

«Можно что угодно подозревать... Всегда, если возникают какие-то разборки, я думаю, это не межгосударственный (вопрос – прим. ВЗГЛЯД), это определенные меркантильные интересы кто-то преследует», – сказал Семашко.

Напомним, ранее в пятницу вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко в рамках пленарного заседания на Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2018) оценил экономические взаимоотношения с Россией на «три с минусом» из-за ряда нерешенных вопросов в энергетике.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.44 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
13 апр 2018 19:11:22
Это в который раз пугают сторонней нефтью.
Сами хоть верят?
Венесуэльская была, азербайджанская была, иранской пугали. И вот опять.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 апр 2018 19:16:02

Не обосраться, не обосраться....не я не я. Знакомо? Так вот они сами себя и убеждают, что им нефть продадут...ага два раза.
Венесуэлу кинули на крупные бабки, азеры тока по рыночной цене и на условиях 100% предоплаты, да и в Иране кидал из РБ тоже прекрасно знают. И там сябры кидаловом баловались....
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
  Бринкли ( Специалист )
13 апр 2018 19:37:25

Не пугают, а обнадеживают. И не нас, а собственный электорат.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
13 апр 2018 21:42:26

Да, как-то тупо. Кризис жанра.
Дело в том, что каждый НПЗ заточен под конкретный сорт нефти - с весьма конкретными физико-химическими свойствами. Смена этих свойств (сорта нефти) означает перенастройку всех техпроцессов на этом НПЗ. А это довольно сложное и дорогое дело - особенно если на НПЗ есть лицензированные технологии (тогда это еще потребуется согласовывать с лицензиаром - или отменять гарантию). Могу про это написать более подробно, но это будет долго.
Ну а если коротко - пусть завозят хоть из Буркина-Фасо. Запорют техпроцесс к чертовой матери. А нам в России так даже выгоднее - они тогда перестанут барыжить топливом на Украину и будут вынуждены закупать топливо уже у наших переработчиков. Ну, или у литовских, польских, венгерских - там еще дороже выйдет.
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 апр 2018 20:58:09

Простите, по каким транспортным коридорам? Аж интересно стало!
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
13 апр 2018 21:04:06
ЦитатаОх, как вам хочется халявы...
Цена побольше, значит и вы хотите на содержание!? Вас на содержание взять!?
А за чем вы нужны...!? Что у вас есть!? Что вы можете предложить, того чего у нас нет!?
Капитализм..., и все денежки считают...!
Брать вас на свой баланс, ради того, чтобы: було...: Глупо...! НАТО не предлагать, защитника Русского мира тоже (ну и подобные...)

 Я на этой ветке ровно десять лет. Вчера выкладывал фотографиии из астраханского гипермаркета. 
Но все равно вылезет неадекват и начнет брызгать слюной даже не пролистав последние пару страниц
  • -0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
  Василий Жмот ( Слушатель )
13 апр 2018 21:12:04

Во-от, и тут неадекват. А кто у вас вообще адекват? Тот, кто вам в ладошки хлопает?
Кстати, а почему только вчера? Мне вот в свое время потребовалось для такой же задачи чуть меньше часа, и все было оперативно выложено еще в воскресенье. Товарищу Валькеру - ему чуть побольше времени потребовалось, но у него и город побольше + большая разница во времени.
А вот вы до этого удосужились только вчера? Не потому ли, что вы сейчас пишете не из Астрахани, а из Минска? И потому что вам надо было направить запрос в Астрахань и подождать, пока оттуда пришлют фотки, а?
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
13 апр 2018 21:13:10

Да ты много что выкладывал. И сметанку свою трехнедельную гордо так, и с КАМАЗами знатно опозорился, когда глава МАЗа рассказывал совсем противоположное твоим словам.

Тут уже можно целый бортовой журнал вести с твоим нелепым адвокатством русофобской Белоруссии. Особый лоск твоих речей это как ты лимитрофа приравниваешь к России, сразу видно знакокачественного.
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
13 апр 2018 21:23:43

мели Емеля. 
Памятка интернет-троллю
Пункт 2.6 
Главное громко заявить о своей победе. Пусть оппонент оправдывается что он на прошлой неделе опозорился и не смог ответить в какой-то теме. Никто не будет проверять в архиве. Значит, вы победили в споре. Особенно если вас тут же заплюсует вся ваша свора
  • -1.14 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
13 апр 2018 21:37:32

А что такое, белорусик, ты свои посты про КАМАЗ удалил уже что ли? Смеющийся Или про сметанку свою трехнедельную, которой так гордился, а потом случился облом, когда тебе пояснили, что как бы три недели срока годности сего продукта это как бы не очень?
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
  siner ( Слушатель )
13 апр 2018 21:30:01

И что эти фотографии доказывают?!
Белорусская (я правильно написал?) молочка на прилавках магазинов в России есть и пока что будет (может и дальше будет)... Что доказывает?! Что товар есть!? Или, что, наличие товара означает, вы в РФ, автоматически вступаете (вступили), раз продаете товар в РФ...
У нас на прилавке лежит товар из Южной Америки и Африки - они тоже станут Россией?! Мы же с ними торгуем...
  • +0.93 / 16
  • АУ