ВМФ/ВМС
17,671,012 45,414
 

  Dima1 ( Слушатель )
14 апр 2018 09:17:36

Удары начались.

новая дискуссия Дискуссия  835

Сирийцы воюют. Мы - возмущены, как и предполагалось. Два корабля из Красного моря. Самолеты спокойненько отстрелялись. Что теперь - думаю отдохнут и по новой.
Отредактировано: Dima1 - 14 апр 2018 09:17:54
  • -0.81 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  bag81 ( Слушатель )
14 апр 2018 10:31:31

Не заметил сирийских су-24, бомбящих бритов,ни сирийских бастионов топящих американские эсминцы, ничего не заметил, ничего не заметил что говорило бы что сирийцы сражаются с коалицией. Так же не заметил результатов ударов, кроме твитов и пустого базара. Думаю это идеальный вариант для всех сторон-сирийцы не спровоцировали США на полномасштабное вторжение, пиндосы сохранили лицо, наши не пострадали, маховик войны не раскрутился. Значит все ещё впереди.
  • +0.01 / 25
  • АУ
 
  mse ( Специалист )
14 апр 2018 16:10:00

По какой "новой"? Веселый
Им теперь, на месяцы работы, выяснять, как дошли они до жизни такой, что "вумные стелс рокето" были пережованы ЗРК-ровесникаме Б-52(которые участия в забеге не принимали, надо думать, по причине почтенного возраста Веселый).И что им делать, если соберутся курощать Иран, например. У которого ОТР кроют их базы на БВ. Там-жы С-300 уже. А хуситы реально показывают глубину днища пиндосского ПВО, своими прорывами Точек по саудейским объектам. "Тут и закуришь, когда знамя полка с3,14здили..."(С)
А как теперь юные задроты из СвинеиБессала или Земли Оббетоненой будут рассказывать про 100500 Топоров? Или поленья, прикупившие двух тузов на мизереКР против нас?
Но, думаю, всё закончится победным твитом от Трампы и радостными ретвитаме участников регаты.
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
14 апр 2018 18:15:53

Забавно. Димасика забанили и Макзз минусовали - собирались бодаться и топить авианосцы походу. И мне минусы поставили вот за это 
ЦитатаОсталось подождать. Как вы видите "пободаться"? Будем атаковать корабли и ПЛ, наносить удары по базам илии нет ? А то завтра собьем половины КР и все хором будете рассказывать - та это ерунда пара аэродромов, пара заводов. Вы за то что бы топить?

П.С. Если "да" - нужно показать, что мы ядерные заряды прицепили. Пусть взвесят.

За ПВО ничего не знаю, скорее всего на аэродромах поставили Бук-М2 и Панцири, может Печора 2М и Игла, что правильно. Вот по 12-18 КР и сбили. Вряд ли Куб и Печора или С-200 сбивали КР.
  • -0.49 / 19
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
14 апр 2018 18:26:42

Честно говоря, получилось даже лучше, чем получилось бы с "ответкой".
Ясен пень, что целеуказание было от нас, РТР-РЭБ, тоже, но картинка фееричная. Опустили пиндосов от души. Трамп пиарил "вумные рокето", а тут заявляют, что сирийцы посбивали их говном мамонтов. И пиндосам никто не мешал.
Походу, "слово из 6 букв, обозначающее крушение всех надежд, вторая буква -"И"(С)
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
14 апр 2018 18:40:01

Да мы то и писали, что ответки не будет. Хотя я - не согласен с этим. Но ВВП виднее. С его то колокольни.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
14 апр 2018 18:43:19

Примеры ответки будут продемонстрированы в другой местности, ИМХО. Чуть ближе к эуроппе..
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
14 апр 2018 18:54:33

Подразумевалось-то другое. Удары по Дамаску, резиденции и всё такое, "трупы, кровь, говнище"(С). И, тогда, отказ от ответки, действительно, гнилой отмаз.
А с таким подходом, это, блин, полный порыв шаблона. Я не был готов к подобной эффективности системы ПВО. А тут работала имана система. И то, что исполнительные устройства 60-70-х годов, никакой разницы не имеет. Т.е. те, кто в курсе, вполне могли лыбиться и лузгать семки, заявляя о "если тронут россиян, то только тогда..."
  • +0.39 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 апр 2018 00:13:36

не только это...
Но получилось КРАЙНЕ неплохо, особенно на аэродромах. Но давайте прекратим оффтоп во флотской ветке.
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 апр 2018 00:11:56

На аэродромах и вообще НА прикрываемых объектах никаких ЗРК не ставят, тактик ПВО вы мамкин, млять. Ставят на подступах. Можете на месте уточнить. У тех, кого якобы нет. 
Ну, может, МЗА или ПЗРК.
  • +0.87 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2018 11:51:38

стратег, мамкин,
где стоит эта как ёё - тунгуска панцирь?
  • -0.11 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2018 12:52:11

Это ж зрпк... « это равиоли, но сначала это пельмени» (с)Улыбающийся
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2018 13:55:15

и евреи вчера более дюжины раз били иранцев и их прокси в сирии и тишина.
вполне вероятно сирийцы сбили топоров больше чем амеры запустили
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2018 14:24:23

Вполне может быть. Объективной информации не будет. Война телевизоров за желудки. Если персам и всыпали, то это нормально (корону надо подправить, т.к. те еще швали).
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
15 апр 2018 16:36:26

ЦитатаНельзя недооценивать противника, но следует делать поправку на его возможные ошибки. В данном расследовании InformNapalm проводит идентификацию позиций ПВО на авиабазе Хмеймим. У нас нет технических возможностей для того, чтобы понять: российские комплексы показаны в сюжете просто чтобы отвлечь внимание либо пропагандисты действительно случайно засветили их? Позиции техники не менялись с 2016 года, а намеки на места скрытого размещения ПВО на данный момент не выявлены, и это важная деталь для нашего анализа. 

Российские пропагандисты телеканала Министерства обороны РФ «Звезда» раскрывают позиции российской группировки ПВО на авиабазе Хмеймим. 11 июня 2017 года на сервисе Youtube они опубликовали ролик под названием Военная приемка в Сирии. База Хмеймим. Часть 2. Проанализировав видеоролик, мы установили точное местоположение двух зенитно-ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С2», двух радиолокационных станций 1РЛ-123Е, четырех пусковых установок 5П85ТЕ2 комплекса С-400, радиолокационной станции 92Н6Е комплекса С-400 и дизель-генераторов, питающих комплексы С-400.
Рядом находятся две радиолокационные станции обнаружения 1РЛ-123Е, которые применяются совместно с ЗРПК «Панцирь» (здесьздесь).

На восточной стороне авиабазы размещены попарно четыре пусковые установки 5П85ТЕ2 комплекса С-400 (здесьздесь), радиолокационная станция 92Н6Е (здесь) и дизель-генераторы 
https://informnapalm…e-hmejmim/



  • -0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пешеход ( Специалист )
15 апр 2018 16:45:07

ЗРК в дежурном режиме просто ОБЯЗАН находиться на одном месте. Что совершенно не исключает подготовки нескольких запасных позиций и хотя бы одной ложной.
  • +1.30 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
15 апр 2018 16:49:43

Корабли не обязаны стоять в доке, у стенки, на бочке, на якоре, дрейфовать.
Они нередко имеют ход. Веселый
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пешеход ( Специалист )
15 апр 2018 17:11:44

Блин... О водоплавающем варианте все время забываю Строит глазки... 
Бесконечно далек я от моря.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
15 апр 2018 18:51:41

Товарищи "сами не летаем и другим не даём"!
(Сам такой.)
Название этой темы тоже состоит из двух трёх-буквенных аббревиатур, разделённых косой чертой.
Но это другие аббревиатуры!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
15 апр 2018 18:03:08

Я просто показал, что средства ПВО базируются на авиабазах. В ответ на поучения. Я понимаю, что часть может выдвигаться в нужном направлении. Но нужно знать в каком. Мы ждем из СМ , а оно с юга или с востока.

Вот еще Буки на аэродроме в Думейре https://www.youtube.…oJph3WZq4Y и Мезе https://www.youtube.…r2KiGsbp58
П.С. И вообще то я писал, что сбивали современные ЗРК, а не ровесники Б-52.Улыбающийся
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
15 апр 2018 17:18:35

Техническими средствами активный ЗРПК триангулируется практически в реальном времени. Впрочем и не активный ввиду свойств радарных антенн это тот ещё "уголковый отражатель"...
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пешеход ( Специалист )
15 апр 2018 17:30:51

Позвольте  с Вами не согласиться. Антенна как таковая ничего общего с уголковым отражателем не имеет. А в диапазоне самой РЛС современная антенна на базе ФАР вообще очень неплохой поглотитель.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 апр 2018 00:04:41

Это троллинг был. Особенно про "советские" Бук-М1-2, Бук-М2 и Панцирь доставило.
  • +0.72 / 29
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
15 апр 2018 10:55:30

Ну и я, каг-бы... Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 апр 2018 00:03:36

Угу, "сирийцы", воевавшие вместе с сирийцами (или вместо) уже дырки на погонах крутят. И для орденов/медалей тоже. Слить такой удар (сбить или в молоко отправить)....
А не пойти ли вам на хутор бабочек ловить отсюда с Сирией, кстати? Засрали весь форум же Сирией.
  • +0.71 / 34
  • АУ