Выбор России: текущая политическая ситуация
30,198,228 121,738
 

  NetGhost ( Профессионал )
14 апр 2018 13:40:20

Здравая мысль есть

новая дискуссия Дискуссия  682

Кстати, одной из главных причин, по которой советские времена люди 50+ вспоминают с ностальгией, как раз и является фильтрация плохих новостей. Она создавала у людей ощущение спокойствия и стабильности.

Если бы я писал соответствующие законы, я бы потребовал от редакторов СМИ соблюдать здоровые пропорции — семь хороших новостей на одну плохую. Доходы СМИ при таком формате подачи уменьшились бы, однако общество стало бы значительно спокойнее и здоровее.
https://fritzmorgen.…71375.html
  • +0.83 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 апр 2018 22:46:19

И это совершенно правильно. Потому что хороших новостей в миллионы раз больше.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  asgasg11 ( Слушатель )
15 апр 2018 01:55:56

Как одно из, согласен.
Но вы слишком узко смотрите на людей 50+.
Они разные, но в чём им не откажешь, так в желании работы в коллективе.
Теперь это редкость, хотя на мой взгляд именно это и есть стержень вокруг которого многое держалось.
Ослаб он(сам по себе, или умышленно) и всё, иголочки посыпались.
Ну а корни, что держат ствол - это как связь поколений(старые учат, уходят, но через корни дают жизнь более молодым).
Там правда несколько поколений работает, вот эту цепочку нужно максимально сохранять и оберегать.
Ну а дальше, думайте сами: выполняют эту функцию государевы люди, али нет.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
16 апр 2018 08:35:52

Супер!!! Веселый
И еще рейтинг хороших новостей - 0+, 6+, 12+ и т.д.
Вот вообще забавно - люди сидят на новостях, как на наркотиках.
У старшего поколения дома ТВ включены постоянно - так что долго находиться очень трудно становится.
Молодежь постоянно тычется в инет.
И это предложение - это не предложение как-то оздоровить общество, а предложение ему дилера поменять - чтоб товар "повкуснее"  подгонял.
думаю, здесь все-таки стоит начать с добровольного ограничения количества времени за чтением и просмотром новостей и подобного контента.
И здесь зависимость начнет падать.
По себе могу сказать - это затягивает, и для уменьшения зависимости требуется добровольная мотивация и какие-либо содержательные дела в реале.
Чтоб сил и времени на листание лент или тупление в экран не было.
  • +1.38 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2018 09:01:11

это самое "старшее поколение", когда еще не было старшим, телевизор почти не смотрело
сейчас оно почему стало так его смотреть?
1) у него много свободного времени (пенсия, да и даже внуки у некоторых уже выросли)
2) оно не понимает, что вокруг происходит (никто сейчас не понимает, но они с юнности привыкли понимать)
Молодежь постоянно тычется в инет - нафига?
По моему, парни тычут куда меньше, нежели девушки. Это косвенно указывает на то, что они через нет общаются. Девчонки просто традиционно болтливее...
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 апр 2018 09:19:01

Так там информации по делу зачастую ноль, зато потоком идут ток-шоу типа "Ну шо там у хохлов?"
У меня батя на них подсел. Беда... Грустный
Информации там нет, но зато есть крики, вопли и нагнетание психоза.
Такое ощущение, что задача СМИ сейчас в поддержании психоза, а не в информировании.
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2018 09:25:59

согласен
но это не может быть в явной форме задано всем теленачальникам каналов, в кач задания
полагаю, они сами находятся в состоянии психоза
и просто это свое состояние транслируют через свои каналы
...
ну и кроме того, совершенно очевидно еще со времен Кашпировского и Чумака, а так же, общества Память и чего то там мемориал, что они все это время и до сих пор презирают своего массового зрителя...
замечу, Тукан, когда пришел на ГА, косвенным образом про это проговаривался совсем даже не 1 раз...
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 апр 2018 09:28:01

Да, я помню, как он это все разъяснял.
Ну так и ответим им взаимностью.
Зачем общаться с душевнобольными психопатами, которые тебя к тому  же презирают?
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2018 09:37:28

фантастика момента состоит в том, что нечто подобное, что было ранее сделано с телеящиком, некоторое время назад стало проделываться и с ГА
и сейчас процесс уже близок к завершению
вообще то, в этом есть неумолимая логика
но долго как то не хотелось верить
так вот
у старшего поколения (70+) примерно так же полагаю было отн телеящика
наверное
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 апр 2018 09:47:08

Ну так не надо было площадку в инструмент пропаганды превращать...
Тут даже точно сказать по времени можно, когда это случилось.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Morain ( Слушатель )
16 апр 2018 09:56:16

От знакомого психолога уже несколько лет слышу, что наши психологи бъют тревогу: российские новости и ток-шоу построены таким образом, чтобы вгонять население в невроз. В результате имеем целую страну невротиков. Рекомендация специалиста - для сохранения психического здоровья и душевного равновесия по телевизору не смотреть ничего тяжелее канала "культура", новости в интернете не читать. Если будет что-то действительно важное, информация к Вам всё равно попадёт от тех, кто смотрел/читал новости, но уровень негативного воздействия будет существенно ниже, чем от просмотра зомбоящика или чтения интернет-новостей.
Посоветовать легче, чем осуществить, я вот последние несколько лет читаю ГА в попытке заменить подборку новостных каналов чем-то разумным. Но это явно полумеры.
  • +1.72 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 апр 2018 10:00:08

Да, похоже.
Батя как этого б...дского цирка насмотрится - орет дома.
Мать жалуется. Грустный
И что характерно - это "ток-шоу" начинаются часов в 5 вечера и идут до 10 по разным каналам.
Очень удобно с одного на другое переключаться.
Достучаться пока не получается, но вроде он сам замечать начал, что что-то не то происходит.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
16 апр 2018 10:00:40

Я последнее время чаще всего смотрю новости на сайте fiesta.sity. Нормальных, добрых, хороших новостей у нас хватает. Увы, мало ресурсов их распространяющих.
А на всякие медиапомойки меня не тянет. Поэтому всех остальных просматриваю мельком и очень выборочно.
  • +1.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
16 апр 2018 10:17:19

Все не так просто, как кажется.
Невроз-то невроз, но посмотрим на тех, кто это смотрит. У меня ощущение, что это в основном - пенсионеры (хотя могу и ошибаться). Люди, которым элементарно не хватает эмоций. 
И ящик им эти эмоции дает. И я уже начинаю думать, что лучше, когда они были в виде американских и латиноамериканских сериалов, чем сейчас в виде новостей или сериалов наших. 
Там - эмоции, но "в сказке".

В новостях (и сериалах "наших") эти же эмоции выдают под видом "жизни". И вот это уже полный звиздец. 
  • +1.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 апр 2018 10:20:48

Пожалуй, да.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 апр 2018 22:55:12

Пенсионеры и домохозяйки/бузинесвумены
Первым гонят "ужасы нашего городка". Вторым - бесконечных золушек с белоснежками хохляцкого разлива
  • +1.08 / 16
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 апр 2018 23:01:08

Если бы я писал соответствующие законы - я бы главных редакторов СМИ с бюджетным финансированием - заставил бы избирать
  • +1.37 / 18
  • АУ