Суть времени Кургиняна.
2,430,033 23,253
 

  Удаленный пользователь
  15 апр 2018 17:24:40

Цветочки

новая дискуссия Дискуссия  151

У нас в парке бельчата выпали из дупла и всем миром были спасены, хоть и частично (собаки одного съели).
Остальных удалось посадить на высокую ветку и...
Понабежали детишки лет по десять и начали пытаться сбить бельчат, кидая палки и камни.

На попытки их остановить детишки начали качать права, что на них не смеют повышать голос и делать замечания.

За что боролись..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2018 19:04:37

Большевики растут.
Жующий попкорн
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
  zavbor ( Слушатель )
  16 апр 2018 14:57:15

У меня внучка в в садике в старшей группе. Ранее перед школой детей учили считать и писать. Сейчас это считается насилием над личностью.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
  16 апр 2018 15:44:15

А меня научили читать родители в 4. Без детсада обошлись. И вообще, сейчас старший детсад это младший класс в школе.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  16 апр 2018 16:40:14

Раньше так и было. Может где то и сейчас так. Но вот в садике, что посещает моя внучка - это не так.
К сожалению. И мне непонятно, как можно приучить ребёнка к учёбе не применяя насилие в той или иной форме.
Даже в форме шантажа.
Человеческий мозг потребляет уйму энергии и человеческий организм так устроен, что всеми силами стремится энергию не тратить.
Для того, что бы заставить организм тратить энергию, нужны стимулы. (вспоминаем этимологию этого греческого слова)
Человек по своей сути крайне ленивая скотинка и очень изобретателен в обосновании своего лентяйства.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
  16 апр 2018 16:52:38

В общем-то да, но для детей есть способ, когда они могут занимать свои мозги, не обращая внимания на сохранение энергии – это игра.
Ну и вообще, интерес.У нас самые отъявленные двоечники записывались в очередь прочитать журнал Если, который я в свою очередь брал у соседа в долг )
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  16 апр 2018 17:55:49

Не все игры одинаково полезны. 
Организовать обучение в игровой форме могут не только лишь все преподаватели. Есть стимул заниматься этим преподавателям?
Или может прикрыться зонтиком толерантности и не напрягаться?
Преподаватели тоже люди и если есть возможность за ту же зарплату выполнять меньшую работу, то так и будет.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  18 апр 2018 09:50:52

Насчет лентяйства Вы несете ахинею.

Мы не знаем точно, когда наши близнецы стали читать. Но им было пять с парой меяцев, когда мама посадила из за первый диктант. Диктовала просто слова. Дошло до "корова": "Дима, ты почему написал кОрова? Ведь слышится кАрова." Карапуз с полным чувством превосходства: "Мама, ведь можно проверить. Ведь кОрка." Мама чуть не рухнула со стула: если буквально, то пример с коркой неправильный, но откуда у карапуза сама идея проверки?

По причине болезней дети в школу не ходили, учила их всему мама. Сдавали изредка зачеты. Первый в жизни — на скорость чтения. За столом училка, рядом П. читает текст Напротив Д., рядом мама. Училка останавливает П., берет книгу, переворачивает её Диме: "Продолжай." Дима переворачивает её взад вверх головой для училки и вверх ногами для себя и продолжает — две женщины в шоке. 

Так получилось, что они из школы, я с работы — встречаемся у подъезда. Дима почти рыдает: "Мама, как это я не так читал? Медленнно? Так быстро же. Учительница нас обоих похвалила." Ребенок в упор не понимает, чего от него хочет мама.  

После ужина оба уселись за сколоченный мной журнальный столик — друг против друга — за свои книжки. И тут все стало ясно! Да любому дураку очевидно, что брат схватил самую интересную книгу, поэтому надо наперво прочитать его страницу, а потом уже свою. А какая была вверх ногами, какая нет — это какие-то условности, о которых они и не знали.

На уровне того же 1-го класса, в году 77-м (время книжного голодомора) в нашем книжном прошелся по букинистической полке, и тут дети с той же полки вытащили Гильзина "Электрические межпланетные корабли": "Папа, купи, нам это понравилось." Читали они её запоем раз в год, она у нас стоит на самом почетном месте!

Последний урок по русскому мама давала им где-то на уровне 6-го класса: "Дима, ты почему с такими знаками препинания написал." "Так есть же правило." "Какое правило?" Дима тараторит. "Дима, да такого правила не существует, ты сам его придумал?" "Мама, чего ты от нас хочешь? Чтобы мы грамотно писали или чтобы эти идиотские правила зубрили? Нет у нас на это времени." Уроки русского языка свелись после этого к периодической проверке тетрадей с упражнениями — грамотность у обоих абсолютная.  Все просто — читали запоем.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  20 апр 2018 15:02:41

Конечно ахинею.
Ведь у Вас есть личный пример, доказывающий, что все дети созданы по образу и подобию Ваших близнецов.
Как и их учителя.
Я давно заметил, что у Вас свой глобус. Что туда не помещается - ахинея.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  20 апр 2018 15:23:16

Предьявите все досье с документами.
  • +0.08 / 3
  • АУ