Суть времени Кургиняна.
2,430,062 23,253
 

  Удаленный пользователь
  15 апр 2018 19:09:46

Что б было понятно, почему Кургинян на ТВ. Кто ещё точнее, чем он он?

новая дискуссия Дискуссия  85

Сергей Кургинян КУДА ДРЕЙФУЕТ РОССИЙСКАЯ И МИРОВАЯ ПОЛИТИКА?

Доклад на заседании клуба "Содержательное единство"
2 февраля 2006 года


....

Это все вместе есть глобальная политика управляемого хаоса (мирового беспорядка, а не мирового порядка). Политика ускоренной демодернизации периферии мира, политика отказа от линии на развитие периферии мира, политика опрокидывания этой периферии в хаос и новое средневековье. Для чего и нужен радикальный исламизм (прошу не путать с исламом).


Это и есть линия "жирных котов". Ляжет ли Европа под эту линию – не знаю. А вот то, что у США нет видимых альтернатив этой линии, мне очевидно.


США не справились с ролью Четвертого Рима. Они не готовы нести на себе груз мирового жандарма, груз нового Pax Romania и римских легионов в провинциях. Это бремя оказалось слишком тяжелым для привыкших к кайфу американцев.


А в чем альтернатива? Уйти на четвертые или пятые роли? Этого не выдержит американская экономика! Она может жить лишь до тех пор, пока у США первая роль и пока все свои экономические проблемы США могут переложить на остальной мир. А это они могут делать, только имея первую роль. Первую – и никакую другую. И они будут цепляться за эту роль. Как по указанной мною причине, так и по другим.


Это предприятие и создавалось под первую роль. За это дорого заплачено. И у тех, кто платил, свои виды, свои приоритеты. Так я считаю. И я хочу, чтобы эта точка зрения была зафиксирована. Считаю это принципиально важным. Потому что если США начинают играть в управляемый хаос (а они начинают играть именно в это) и если острие этой политики направлено на Китай (а я считаю, что это именно так), то судьба России очень печальна. Как, впрочем, и судьба Израиля..


Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.02 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!