Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  Gangster ( Практикант )
20 апр 2018 14:50:53

Генерал-майор Рахим Сафави: Америка продолжает терпеть поражение в Сирии

новая дискуссия Новость  724

Генерал-майор Рахим Сафави: Америка продолжает терпеть поражение в Сирии



Советник верховного главнокомандующего Вооруженных сил Исламской Республики Иран, заметив, что Иран защищает суверенитет и территориальную целостность исламских государств, подчеркнул: "Коалиция американцев, сионистов и ряда региональных стран, направленная против Сирии и Ирака, завершилась провалом".

Генерал-майор Яхья Рахим Сафави в четверг в кулуарах церемонии открытия Тегеранских международных соревнований по чтению Священного Корану в Тегеране в кругу журналистов сказал: "Исламская Республика Иран по мере своих политических, экономических и оборонных возможностей, стремится не допустить, чтобы американцы и сионисты реализовали свой план так называемого "Большого Ближнего Востока".

Главный военный советник Верховного лидера страны пояснил: "Коалиция Ирана, России, Ирака, Сирии и Хизбуллы одержала победу в Сирии и Ираке. И после этого, Фронт Сопротивления продолжит свои победы". "Американцы продолжают терпеть поражение в Сирии. Саудовцы также непременно будут разгромлены в Йемене. По Божьем милости и благодаря воли йеменского общество, йеменские граждане сами решать участь своей страны", - подчеркнул генерал-майор Яхья Рахим Сафави.

35-й Международный конкурс по чтению Священного Корана стартовал в четверг при участии представителей 84 исламских стран в "мосалла" имени Имама Хомейни в Тегеране.
______________________

Родился в городе Исфахан в азербайджанской семье. С 1997 по сентябрь 2007 года — главнокомандующий Корпуса «Стражей исламской революции» (КСИР). Ныне — старший военный советник при Верховном главнокомандующем. Бывший командующий КСИР Рахим Сафави является одним из ближайших доверенных лиц Верховного лидера, напрямую подчиняется Али Хаменеи.
  • +1.43 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
20 апр 2018 15:51:29

Рахим Сафави.
Скоро это имя благодаря ганстеру мы будем знать также хорошо,как суперСулеймани.
Вон даже биографию привел.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 апр 2018 16:22:07


Я исхожу из того, что биографию каких видных деятелей необходимо знать. Причём (самое главное) - это касается не только скажем каких политиков из ИРИ, но и каких политиков из США. Допустим - Джон Болтон, биографию которого я уже давно приводил здесь на ветке. Впрочем и кто-то ещё другой биографию Болтона тут на ветке также приводил. 

Специально для вас. «Когда я вникаюсь в мысли и намерения именно Джона Болтона, то мне кажется, что у меня очень скоро лопнет мозг». Почему? Я просто поражаюсь всеми его так называемыми «генеральными задачами»
  • +0.01 / 3
  • АУ