Перспективы развития России
24,306,998 126,626
 

  barmaley865-a ( Практикант )
25 апр 2018 10:41:27

Маленькое разрушение мифов.

новая дискуссия Дискуссия  452

ЦитатаВЦИОМ: подавляющее большинство россиян получали медпомощь по ОМС хотя бы раз в жизни

Общество
23 апреля, 11:38 дата обновления: 23 апреля, 12:13 UTC+3
Речь идет о 89% респондентов



МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Подавляющее большинство россиян - около 90% опрошенных - получали медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) хотя бы раз в жизни, сообщил в понедельник руководитель практики социальной политики и коммуникационных технологий Всероссийского центра исследований общественного мнения (ВЦИОМ) Кирилл Родин.
"Эта цифра достаточно устойчивая... 89%, почти 90%, как мы говорим -- подавляющее большинство так или иначе имеют этот опыт", - сказал Родин.
При этом он отметил, что "из них около 50% россиян получали медицинские услуги по полису ОМС за последний год".

ВЦИОМ: подавляющее большинство россиян получали медпомощь по ОМС хотя бы раз в жизни
А реформаторы -страховщики нас сказочками кормят про ДМС у 60% граждан.Улыбающийся

Далее по предложению Матвиенко накидаю.
Все оказалось несколько не так, точнее совсем не так, как радостно описывал Гималаев на прибитой исторической ветке.




ЦитатаО чем, собственно, Валентина Матвиенко и говорит.

Спикер предложила создать добровольную страховую систему, в которой граждане по желанию будут пользоваться услугами частных страховых компаний, поликлиник и больниц. А государственную медицину оставить государственной, доступной и бесплатной для всех граждан России. С прямым финансированием как из федерального, так и из региональных бюджетов. За счет тех средств, которые сейчас просто перетекают "регулирующим потоки" страховщикам.
И кстати, это является залогом "реформирования медицины" и "исправления ошибок", о которых говорил в своем послании Федеральному собранию президент. Потому как у "коммерсантов" никакого козырного интереса в "больнице в каждом селе" быть не может просто по определению. И это вовсе не потому, что они "враги": просто первоочередная задача любой коммерческой структуры — это оптимизация расходной и доходной части и "извлечение прибыли".


РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180403/1517779523.html



В общем оказывается она предложила не переход на полную платную страховую медицину, о чем тут грезят некоторые активисты, в первую очередь Гималаев, а наоборот на бесплатную не страховую, с тем же самым сбором с работодателей, только без участия страховщиков.


Какой облом для некоторых социал-дарвинистов и плакальщиков на тему ослабления народа социалкой.Смеющийся

В общем зря я ее тут пнул, считайте что я перед ней извинился.Улыбающийся

ЗЫ: Даже если ее идея не взлетит- это в любом случае удар по реформе от страховщиков-реформаторов, которые уже берега потеряли. Это поставит их на место.
Никогда не надо пытаться отхватывать только пальчик, надо все время пытаться оторвать руку, ну и ее предложение- это именно попытка отобрать у страховщиков все, а то они реально давно обнаглели.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 25 апр 2018 10:48:07
  • +0.20 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 апр 2018 12:17:22

Етить-колотить! Не прошло и года как Бармалей таки прочитал то о чём говорила Матвиенко! Мы с Кэпом устали ждать нигерийского лыжника Бармалея!
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2018 12:35:33

Это вообще большая проблема, причем не только здесь. 
Есть у нас тут условный Кудрин. И этот Кудрин, строго говоря, плохой, антинародный. И все его осудили, говорили, чушь несет. Я посмотрел интервью, в нем Кудрин предлагал:
- Массовую оптимизацию процессов госуправления при помощи внедрения информационных технологий
- Автоматизацию в области госуправления
- Через первое и второе - сокращение чиновничьего аппарата
- Организацию системы ротации кадров на госдолжностях
- Оптимизировать и радикально ускорить процесс выработки новых стандартов 
- Оптимизировать процессы, связанные с импортом/экспортом
И чего тут плохого? Все это абсолютно правильные, и необходимые предложения. Однако, многие почему-то против))).
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 апр 2018 12:47:34

Потому что Кудрин как всегда несёт чушь. По пунктам:
- Внедрение информационных технологий нигде и никогда не приводила и не приводит к оптимизации. Для проведения оптимизации нужно (ТА-ДА-ДАМ!!!) проводит оптимизацию.
- Любой кто знает с какой стороны смотреть в монитор в курсе, что автоматизация бардака приводит (ВНЕЗАПНО!!!) к созданию автоматизированного бардака.
- У нас очень маленький чиновничий аппарат и через то неэффективный.
- Ротация кадров на гос.должностях может привести только к тому, что на любом наперёд выбранном месте будет сидеть некомпетентный человек.
- Процессы выработки "новых стандартов" надо максимально замедлять. В идеале ввести общее правило: принятые или введённые правила не должны меняться минимум 5 (8/10/15) лет.
Про экспорт/импорт сказать ничего не могу. В общем и целом как всегда КГ/АМ.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2018 13:07:25

Так речь и шла про оптимизацию. Автоматизация заявлена как инструмент только.

Та же фигня. Конечно, если сделать все по муд@цки, именно так все и выйдет. 

И да, я немного в курсе за автоматизацию бизнес-процессов. И за оптимизацию тоже)).

Шутите?

Проблема кадров у нас была в 30-х. Проблема отсутствие ротации -  в 80-х. С молодыми и неопытными до шли до Берлина, подвзворвали атомную бомбу и запустили Гагарина в космос. Со старыми и мудрыми потом все просрали, оказавшись не в состоянии разрулить первый же серьезный экономический крысис. 

Какая проблема опаснее?

Я так понял, речь шла о том, что мы закупаем нечто новейшее, что стандартам не соответствует и вот тут возникают проблемы с регламентами 30-ти летней давности. 

В целом, при нормальном, размеренном течении жизни я бы с вами согласился, но там, похоже, программу под иную жизнь пишут. 

В целом, вы как всегда услышали что хотели, а не то, что говорилось.
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
25 апр 2018 13:22:45

Автоматизация не является инструментом оптимизации. Это разные и совершенно ортогональные процессы.

Цитата
Та же фигня. Конечно, если сделать все по муд@цки, именно так все и выйдет. 
И да, я немного в курсе за автоматизацию бизнес-процессов. И за оптимизацию тоже)).


Судя по всему - не в курсе. Потому что автоматизация - это финальный шаг процесса. Первые шаги - это анализ, формализация и оптимизация. Пока не проведены первые шаги проводить последний и есть "мудацкий способ". Хотя большинство ИТ-контор через то только и живут.

Цитата
Шутите?


Нет. Объективно у нас очень мало чиновников.

Цитата
Проблема кадров у нас была в 30-х. Проблема отсутствие ротации -  в 80-х. С молодыми и неопытными до шли до Берлина, подвзворвали атомную бомбу и запустили Гагарина в космос. Со старыми и мудрыми потом все просрали, оказавшись не в состоянии разрулить первый же серьезный экономический крысис. 


Это называется не "ротация". Это называется "карьерный рост". Ротация - это когда Вася сначала рулит животноводством, а потом образованием. Я понимаю Кудрина: он экономист, а потому русским языком не владеет. Но вы-то должны его знать.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
25 апр 2018 14:53:37


Мдя.
Молодые и неопытные полегли в 41-м в очень большом числе, а кто не погиб, тот и брал Берлин, только уже опытным и умеющим воевать , Берлин брали уже получившие боевой опыт и умеющие воевать между прочем.
Взрывали атомную бомбу , то есть создавали , не практиканты , а вполне созревшие ученые-физики , ну и не менее опытные разведчики помогали им, воруя технологии у янок.Улыбающийся
Гагарина в Космос опять таки не стажеры отправляли, а уже получившие опыт в ракетостроении , например при создании баллистических ракет, НУРСов и т.д.
А вот "старых и мудрых" в конце 80-х подсидели молодые и амбициозные, всяческие Гайдары и прочие Чубайсы... Улыбающийся
"Ну вы блин даете"(с)Улыбающийся
  • +0.47 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
25 апр 2018 14:43:40


А внезапно согласен.

Только Кудрину во время холодной войны может придти в голову идея сокращения расходов на оборону, ну и только Кудрин может искренне считать, что коммерциализация медицины повышает продолжительность жизни.
Так что таки да, несет чушь.Улыбающийся

Взгляды- взглядами, а вражда- враждой, но чушь несет - да это факт.Улыбающийся




В принципе да. Кто-то должен будет все это поддерживать(админы и программисты ) , вот и рисуется дополнительный штат , а не оптимизация кадров.Улыбающийся

Далек Кудрин от хайтека.Улыбающийся



Да , да , да. Для автоматизации нужен уже отлаженный процесс работы, чтобы по нему настрочить четкий алгоритм для ПО, а когда бардак, то получим автоматизированный бардак - алгоритма то нет, система и без автоматики работает так себе.Улыбающийся



Возможно.




Угу, как научится, так его переведут и опять посадят неопытного.




Чем быстрее разработка стандарта, тем таки да, он более кривой.





Кудрин-  либеральный мечтатель, окрыленный идеями чикагских мальчиков, то есть янок.Улыбающийся
  • +0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
25 апр 2018 13:58:02

Это промежуточная стадия. Даже скорее, вид сверху, прикрышка. То, чем Кудрин прикрывает то, за что ратует в конечном итоге. Он прямо не говорит (сейчас), но если зрить в корень всех его выступлений, начиная с хз какого года, то то, за что он ратует, сводится к следующему - если мы капстрана, то и надо отдать всю находящуюся в собственности государства крупное промышленное и не только промышленное производство в частные руки. Той же позиции, кстати, придерживается и Греф, но тоже прямо не говорит. И вроде бы Медведев если не сейчас, то раньше склонялся к этой мысли. Ну, и ВШЭ, само собой.
Естественно, что, как Вы пишете, "многие почему-то против". Ну, или не естественно. Мы же все все-таки больше склоняемся к коммунизму. Ну, кроме, может быть, олигархов.
П.С. Да, суть претензий там вроде к налогам сводится (но не только) - предприятие вроде как государственное (прямо или через пакет акций), а налоги платит как и все, т.е. государство со своего предприятие имеет столько же, сколько и с частного. Не больше. Ну, и плюс они добавляют про неэффективного управленца от государства, в результате чего страна получает от своих предприятий даже меньше, чем могла бы, будь они частными. Но это уже вариации.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2018 14:21:19

Не могу понять, как вы это разглядели?

Да там все про приватизацию говорят, и отставные и действующие. С приватизацией пока не очень). 

Угу. Издал указ. И Путин издавал. Выполняются программы приватизации как-то не особенно хорошо.)

А вот это да, идейные п*доры.

Вот эти двое, Греф и Кудрин, заложили основы того, что есть сейчас. Назвать то, что творится сейчас капитализмом мне тяжело. 
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
25 апр 2018 14:43:39

Бывает.
Вообще-то, трудно это не разглядеть, когда Кудрин сам об этом говорил прямым текстом. Надеюсь, слышали его предложение о приватизации всего принадлежащего государству ТЭК?
На счет приватизации. Сама приватизация - это уже финальная часть, результат. Там ничего интересного, гораздо интереснее их аргументы о необходимости приватизации госсектора экономики (всего, не только ТЭК: ВПК, Ростатом, РЖД , Роскосмос и т.п. и т.д.). Интересны тем, что их аргументы никто пока что не опроверг. Может, Вы сумеете опровергнуть.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
25 апр 2018 14:50:30

Если не капитализм, то что? Социализм?
 
П.С.
Будьте осторожны при ответе на этот вопрос - если Вы скажете, что у нас и не капитализм (это Вы уже сказали), и не социализм, а нечто среднее, непонятное, то Вы рискуете быть причислены к лику. К лику либералов. Возможно даже Вас назовут либерастом. Как Кудрина и Грефа - они тоже считают, что у нас в экономике перекос: и не социализм, и на капитализм, а хз что.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
25 апр 2018 14:32:35

Чукча не читатель, чукча писатель?Улыбающийся
А еще Кудрин предлагал :
1. Повышение пенсионного возраста . Это при том, что у нас не  ЕС ну и стариков, ставших не пенсионерами, а безработными лет в 60 кормить до пенсии никто не собирается.
2. Сокращение расходов на оборону.
3. Примирение с западом.
4. Платную медицину- тут разбирался его проект реформирования медицины- софинансирование на софинансировании и софинансированием погоняет .
То есть вперед в медицинский рынок.
Просто  пока с пунктами 2-4 как-то не взлетает.
Короче погодите на него молиться, на икону не тянет.Улыбающийся
  • +1.08 / 22
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
25 апр 2018 14:27:08

О , у вас опять приступ остроумия. Не убивайтесь так, вы так не убьетесь.Веселый
А Кэп- это что ваше второе я?
Как все запущенно.Шокированный
1. В той версии, что была изначально на РГ, о прямом финансировании государственной медицины ничего конкретного не было, только отменить ОМС, а кто хочет - пусть ДМС берет. Все по гималаевским хотелкам.  Почему?
А так процитировали.
2. Гималев например по написанному тоже понял, что бесплатная медицина все , ну и кинулся по этому поводу буйно градоваться на почившей ныне ветке.
Ну и это было не мудрено, про прямое финансирование то по первости было вообще в цитатах ни гу-гу, только "ОМС заменить ДМС " для тех кто хочет и все.
К Гималаеву при этом разумеется никто не прицепился- радоваться и одобрять негатив тут можно и нужно, вот возмущаться ни- ни.Улыбающийся
3. А на счет поздно прочел, прочел то я не поздно, а на следующий день нашел полную цитату, просто я бан словил на 24 дня, по тому тут и не публиковал, а выложил на другую ветку из пользовательских, которую тоже прикрыли, причем опять вместе со мной.
Ну и осторожнее с Кэпом, второе я - плохой признак.Смеющийся
Так что свое "не прошло и года" можете себе засунуть ... по вашему усмотрению.Веселый
  • +0.17 / 18
  • АУ