Государство и Религия.
251,882 1,459
 

  Иванов Иван ( Практикант )
27 апр 2018 15:23:05

Жительницы Белгородской области смогут прервать беременность только после официального разрешения священника.

новая дискуссия Новость  383

ЦитатаБез разрешения со стороны русской православной церкви (РПЦ) женщины больше не смогут сделать аборт. Также женщинам придется подписать специальные документы и пройти комиссию.

В департаменте здравоохранения и социальной защиты Белгородской области разработали обходной лист для гражданок, желающих прервать беременность. Теперь на документе должны поставить личные подписи заведующий женской консультацией, медицинский психолог, врач акушер-гинеколог, а также представители Епархии и "Кризисного центра".


Источник
Я, конечно, противник абортов (за исключением медицинских показаний и т.н. криминальных)
Но это уже перебор!!!
Может, и перед зачатием тоже комиссию проходить с участием представителей Епархии?
Отредактировано: Иванов Иван - 27 апр 2018 15:25:26
  • +0.38 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senbu ( Слушатель )
28 апр 2018 08:04:10
предоставивший фото обходного листа, который якобы женщины должны предоставлять перед записью к врачу

Хороший вброс, как минимум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Aleksej ( Слушатель )
28 май 2018 22:27:48

Я правильно понимаю, что представитель Кризисного центра это нормально?
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 май 2018 07:15:16

А нормально пройти обязательный курс лекций  перед абортом, как в США? В Германии недавно тоже церкви давали справку о разрешении абортов...

Я считаю, что перед абортом женщине надо как можно больше общаться с разными специалистами, особенно если это не касается прямых противопоказаний к продолжению беременности, ибо в стрессовой ситуации может быть принято неправильное решение. Стресс надо снять.

И священник это не самый последний в этом списке. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
29 май 2018 19:07:33

Россия - светское государство. И почему служитель культа именно от ЗАО РПЦ? А чем не устраивает раввин, мулла или, на худой конец, ксендз или пастор?
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
  Aleksej ( Слушатель )
29 май 2018 21:33:42

К сожалению сразу не полез смотреть источник, откуда ИИ достал это Г., а то бы обратил на ее достоверность.
Даже  РуНью засомневался в достоверности.

ЦитатаОб этом сообщает канал Mash, предоставивший фото обходного листа, который якобы женщины должны предоставлять перед записью к врачу.
Работники министерства не прокомментировали данное решение.


Источник: http://runews24.ru/society/24/04/2018/59ae43759c6d7b53475a2f60cd455cd9
Новости онлайн: http://runews24.ru/

На Mashе ничего не нашел
  • +0.35 / 4
  • АУ