Большой передел мира
246,395,072 499,851
 

  _SV_ ( Профессионал )
28 апр 2018 16:19:52

Безопасность Европы не может обсуждаться без России, заявил глава ЕК

новая дискуссия Новость  311

"Мой друг Владимир Путин, ведь мы дружим много лет, хоть сейчас вы и не можете говорить, что Путин ваш друг, в свое время был неприятно удивлен одним утверждением президента (США Барака) Обамы о том, что Россия — всего лишь региональная держава. Если есть что-то, чем Россия не является, так это то самое", — заявил Юнкер в интервью нидерландской газете Trouw. Цитаты приводит издание Politico.

Глава Еврокомиссии отметил необходимость вернуться к диалогу с Россией, поскольку она является основным участником европейской повестки дня в области безопасности.

"Мы должны научиться говорить с русскими на равных, на уровне глаз. Нам необходимо восстановить контакт с Россией. Россия — значимый участник. Никакой повестки дня в области безопасности для Европы без России быть не может. Мне не нравится текущая риторика холодной войны", — считает Юнкер.

Глава ЕК также обратил внимание на то, что Европа "иногда забывает", что является лишь частью мира, а не его "хозяином". 

"Мы забываем, что мы малая и слабая часть вселенной. Мы теряем экономическую мощь. Мы медленно, но верно скатываемся с 25% мирового валового национального дохода к 18-16%", — рассказал политик.

Юнкер отметил, что Европа проигрывает не только в экономическом, но и культурно-демографическом плане, поэтому европейским политикам стоит "проявлять скромность" и прислушиваться к остальному миру.

"Мы проигрываем и в демографическом плане. Мы существуем культурно, но не доминируем. Поэтому я всегда призываю людей здесь более выраженно проявлять скромность. Нам нужно прислушиваться ко всему остальному миру", — заключил глава Еврокомиссии.

https://ria.ru/world/20180428/1519635141.html

Юнкер абсолютно прав. Европейским политикам давно пора спуститься с небес на землю и осознать что они не хозяева мира, а лишь его часть. Если они сами не смогут данный факт осознать, придётся России помочь им в этом.
Отредактировано: _Valera_ - 28 апр 2018 16:25:30
  • +3.74 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!