Письмо ученому соседу
259,651 1,129
 

  Белый Ягуар ( Слушатель )
30 апр 2018 05:36:37

Трындец

новая дискуссия Дискуссия  675

       По мере нарастания кризиса, люди будут стремиться в крупные города, в Европу, США и т.д.  Эта тенденция будет сохраняться до 2026 года. Затем начнётся обратный процесс. Люди побегут из городов в провинцию, где начнётся драка за обустроенные места проживания. Города, по мере разрушения инфраструктуры (энергоснабжение, теплоснабжение, питание)  начнут пустеть, подвергаясь мародерству. К примеру, самый крупный город в Европе – Москва. Численность её населения – 12 млн. человек. Подмосковье – 7,5 млн. человек.    Итого – 19,5 млн. человек это 13% от населения России (146 млн.). У Москвы, шансов пережить катастрофу, нет.
        Тотальный финансовый коллапс имеет 2 причины:

1.     Финансовая система глобальна (тотальна). Миром правит доллар (Мировая валюта). Финансовых систем должно быть много и они должны быть локальны.

2.     Поскольку в сознании людей, деньги вечны, то неизбежен их коллапс (гибель) в силу симметрии живой материи. Согласно принципам Гезеля на денежных купюрах наряду с номиналом и номером, должен быть указан срок их годности, а не только год их выпуска.

       Война есть сокращение (уничтожение) численности населения и благоустроенной среды обитания людей насильственным образом. Из графиков видно, что в войне более всех нуждается США. Причем война должна быть на их территории. Европа тоже нуждается в войне, но не так сильно, как Китай. Россия в войне не нуждается, за исключением г.Москвы. Если Мировая война будет происходить без участия Китая. То сам Китай, в силу обезьяньей политике, начнёт сам себя уничтожать путем междоусобных войн (гражданская война). Прежде всего, Война необходима густонаселенным территориям. Поскольку время упущено, я не думаю, что Война сможет исправить ситуацию, поскольку она эффективна на восходящей, а не на нисходящей линиях. Для примера, обрезка улучшает рост и развитие крепкого дерева, и та же обрезка уничтожает стареющее дерево.

      Людей спасёт и прокормит только Земля-матушка, но за ней надо уметь ухаживать не в одиночку, а сообща. Надо помогать друг другу, дружить с соседями, разводить скотину, держать птицу, пахать, сеять, полоть, собирать урожай не в одиночку, а сообща. Напрасно не надейтесь, на то, что  работу за вас будет выполнять техника. Будет разруха, бардак, предприятия, заводы, магазины разорятся и закроются. Люди, в погоне за деньгами, работать перестанут. Они будут заниматься мародерством, голодать и погибать. Запчастей, солярки с бензином не будет, потому что в погоне за деньгами, закроются заводы. Разорятся все. Богатые станут нищими. Необходимо крепко подумать, как выжить в эти годы и продлить род людской.

       В основе любых цивилизационных отношений между людьми лежит принцип: ты, помогаешь мне – я помогаю тебе. И у тебя и у меня возникает прибыль. Ты, обманываешь меня - я обманываю тебя, ни у меня, ни у тебя, прибыли не возникает. Ты, вредишь мне – я врежу тебе, и у тебя и у меня, возникают убытки. В настоящее время, роль посредника в этих отношениях выполняют деньги. Всё это делается за деньги, из-за денег, и ради денег. Но этот посредник в конец проворовался и перестал работать надлежащим образом. В частности, сейчас, ради денег, власти сносят рынки, павильоны, магазины, дома. Но это не решает их проблем, которые неизбежно усугубляются. Более того, микро воздействие влечёт макро последствия. В погоне за деньгами, правительство начинает вести не объявленную войну с собственным народом, порождая цепную реакцию саморазрушения.  

       Необходимо начать жить по Совести. Там где совесть, там денег нет. Там где деньги, там совести нет. Если Вы хотите продлить род людской, не надо бояться и пугаться бедности. Не надо уничтожать друг друга из за денег, из за разного рода барахла. Надо много работать. Быть честными. Доверять друг другу и верить в совесть друг друга. Нет больше смысла гоняться за деньгами. Потеряете всё, что у Вас есть и не сможете жить.

       В основе современной цивилизации людей лежат денежные отношения. С их помощью создана современная, мощная цивилизация. Это с одной стороны, с другой стороны именно из-за денег и с помощью денег эта цивилизация начинает рушиться. Всё мыслимое и не мыслимое зло будет происходить из-за денег. Необходимо отказываться от денежных отношений. Деньги - зло. Россия должна устоять и выжить в грядущем аду.  С целью решения насущных задач, предлагаю сотрудничество на условиях неприятия денежных отношений.

Литература:

1.     https://ru.wikipedia.org/wiki (население Земли)  динамика роста по годам.

 

Романенко А.Н. 1963г.р. г.Серпухов т. 8-929-626-55-67  bykova_63@mail.ru  28.03.2018
  • -0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
01 май 2018 08:55:30
Что за х..ню я только что прочитал???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
01 май 2018 20:29:08

Спасибо и на том, что прочитали.
Многие, что бы хоть что-то начать понимать и осмыслить, перечитывают по 5-9 раз.
Перечитайте ещё раз, появятся вопросы. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
01 май 2018 22:11:35

Первый же вопрос - с какого такого енга автор решил, что люди разрушат кооперацию высокого уровня (город-село) ради того, чтобы кооперироваться на гораздо более низком уровне - сено, скотина, урожай.
Когда я читаю подобные статьи, мне неизбежно видится подспудная мечта "хатынка, садочек, ставочек". И, едрена мышь, "бджолы гудуть".
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Белый Ягуар ( Слушатель )
02 май 2018 05:49:03

Прикиньте такую картину: Вы (Ваша фирма) - отвечаете (контролируете) в городе водоснабжение (водоканал). Я - электроэнергию (энергосбыт). В какой-то момент Вы отключаете мне (и другим жителям) воду за не оплату (денег нет). Я, считая Вас негодяем и подлецом, отключаю Вам (и другим жителям) электроэнергию тоже за не оплату. Ну ещё-бы, платить не хотят! (не могут) бездельники и тунеядцы ...
В итоги, мы (два придурка) и многие остальные жители сидим без света и воды, тупо глазками хлопаем - считая что вокруг одни жулики и воры! Платить не хотят! Работать не хотят! Ну, денег нет.
Смешно?
А по такому принципу сейчас все и происходит. Закрываются и разоряются мощнейшие заводы, агрохолдинги и т.д.
Не привезут в город еду (не выгодно сдавать сетевикам - не платежи, банкроты). Что кушать будете? Друг друга?
Всё большее число людей остаются без работы. Кушать хотят все. Где взять пожрать? Вырастить? Нет! Куда проще украсть в супермаркете (там самообслуживание).
Сетевики испытывают дикие убытки, поскольку воруют все - начиная от покупателей, продавцов, грузчиков и наёмных директоров. 
Пока они ещё живут за счет кредитов и перекредитов. Но обслуживать долги они уже не в состоянии. Многие разоряются и закрываются.
Мелкие магазинчики и палатки посносили, рынки (базары) - закрыли .... и т.д. От великого ума? Нет, от алчности и злобы ...
Самое печальное то, что сельских жителей давно уже разорили низкими ценами на их продукцию. Ещё бы, надо же всё брать и покупать за бесценок.
Агрохолдинги бегут за кредитами, что бы удержаться на плаву ... Долги растут ... Обслуживать не могут.... Прощать долги, алчность не позволяет ...
Ну, прощу я ему долги. Он в конец обнаглеет. Платить перестанет. Разорит меня полностью... Только и сам долго не протянет - тоже разорится....
 
 
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЗлойБарсик ( Слушатель )
02 май 2018 12:20:26


Уууу... как все запущено...
Это были, я так понимаю, новости из параллельной вселенной.
Потому что в моей вселенной количество мелких магазинчиков в округе только растет. Палатки посносили - так вместо этого убожества появились приличные павильоны (с теми-же владельцами), или Вы считаете, что нам надо было оставаться на уровне Москвы времен Говорилы Херотоновича Жопова, когда у Киевского вокзала мясо продавали с картонок, лежащих в грязи?
Мощнейшие заводы разорялись как раз в те времена, когда процветали мелкие лавочники. Сейчас наоборот - производство восстанавливается, правда есть другая проблема - с кадрами.
А проблемы взаимных неплатежей и отключений (в т.ч. и стратегически важных объектов) БЫЛИ, при Борисе Алколигуле, но - давно уже решены. И в случае чего государство просто введет особо упоротым внешнее управление, но свет будет. И вода - тоже.
Короче, вердикт остается прежним - "сегодня Россия погибает особенно сильно".
  • +0.00 / 0
  • АУ