Дискуссия Новая   187

Тред №130403

24 июл 2009 в 11:41   sanches
Вот тут zhu_s размышляет о зависимостях цены квадратного метра.

Вынеся за скобки оценку его подходов и выводов (много из того он пишет встречалось под разными соусами у других), что хотелось бы отметить - анализ цены метра взависимости от "закладки" строительства. Интересный подход.



Вывод zhu_s такой:
Цитата Строительство демонстрирует устойчивый цикл «закладка-достройка», особенно усиливающийся в кризисные периоды, вместе с которым движется по ступенькам и цена. В период «достройки», избыточное предложение жилья оказывает дополнительное давление на цену, толкая ее вниз. В прошлом цена обычно начинала расти на «дне» вводов, заодно стимулируя рост закладки новых домов. Но для этого надо чтобы этот рост был подержан спросовыми факторами – расширением доступности кредита, ростом доходов населения.



Собственно вот оно - графическое обоснование/подтверждение "роста цены при дефиците предложения" (одна из заповедей, которую так не любят даунишки)

ЗЫ Кста когда он размышляет на тему цена/доходность/аренда он  использует формулу Гордона - пламенный привет Vlad_R !!!
Отредактировано: sanches - 24 июл 2009 в 15:28

  • +0.00 / 0
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №130402
 
Следующая дискуссия:

Тред №130404 >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!