Армения
982,002 5,967
 

  ДедМиши ( Специалист )
02 май 2018 18:30:51

****

новая дискуссия Дискуссия  274

Во всей истории, как под копирку, уже стало общее место, что там, где американское посольство, там майдан. Их дипломаты и не шифруются.
А мне вот интересно, ну ладно, американцы работают, по шаблону, просто, но у  них получается, а вот есть ли там российское посольство, и если есть, то чем занимается, непонятно. По результатам непонятно совсем  зачем они там вообще находятся. Подмигивающий
  • +0.66 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  slavae ( Практикант )
02 май 2018 18:35:51

А что они должны, подстрелить амердипломатов, или заставить всех чмошников переложить деньги из западных банков в российские.
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
02 май 2018 18:44:28

Ну пострелять - не пострелять, но как то влиять, или хотя бы ориентировать. Как то финансовую поддержку связывать с политикой, какую то контр-игру, да и деньги  в значительной части имеют российское происхождение. Не сегодня, конечно, давно надо было, сегодня похоже уж поздно.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 май 2018 19:00:16

Ну тут надо будет сначала четко сформулировать собственные интересы.
А с этим хроническая беда - сплошной хитроплан...
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2018 20:40:56



а с какой стати российские дипломаты и консулы должны вмешиваться во внутренние дела всяких незалежных республик?

У нас посольство и в Грузии было в 2008 году. Наши дипломаты должны были убедить грузинский народ не выбирать Саакашвили президентом?Улыбающийся
И на Украине наше посольство было в 2013-2014. Наши дипломаты должны были за Януковича приказать украинским силовикам разогнать майдан? Приказать украинцам не кричать "слава Украине" и приказать им не выбирать Петра Порошенко? 

Что за инфантильная позиция "Россия всем должна"? Почему наши дипломаты должны как няньки бегать за всякими незалежными дебилами и хатаскрайниками и убеждать их не вредить себе?

Россия должна только себе и своему народу. В других государствах наши дипломаты должны оказывать помощь гражданам РФ и решать всякие межгосударственные вопросы. И баста. 

Бегать с печеньками за придурковатой армянской молодёжью и убеждать, что с РФ им будет лучше чем без РФ - это бред. Уже бегали так 70 лет во времена СССР. Кавказские советские республики жили намного лучше чем РСФСР (получая из РСФСР огромные дотации), и всё равно разбежались при первой же возможности, не сказав ни слова благодарности. Хотели настоящей незалежности? Пусть кушают полной ложкой и не ноют потом.  Абсолютно все постсоветские республики должны через это пройти, иначе не в коня корм будет. Благодарности и лояльности надо учиться побывав на дне, а то всё время будут кочевряжиться и корчить из себя особенных, постоянно грозя уйти на Запад. Пусть идут на все 4 стороны.
  • +0.92 / 27
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
03 май 2018 01:46:37

Мой армейский сослуживец, Георг, поправлял постоянно, когда его называли армяном, что он арменин, а армяне живут в Армении и все приличные люди оттуда давно уехали
Кто куда
Так что, да, сегодня уже поздно, но вот базу из Армении убрать - авотхруюшки
  • +1.59 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
03 май 2018 09:48:01

Мой армейский сослуживец  меня  просвещал  .
Армяне  бывают   -  Белые , Рыжие  ,  Черные .
Черные  это пехота  ,  расходный  материал  ,  их  кидают    на  прорыв .
Рыжие  это  торговцы .
Белые  -  интеллигенция 
Турки  геноцидили   Белых  и Рыжих .
Которые  и в России   занимают  разные  вкусные  места  .
Так что  базу  можно увязать  с  этими  местами  занимаемые диаспорой. 
  • +0.39 / 4
  • АУ