Армения
981,863 5,967
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 май 2018 09:25:52

Про нас.

новая дискуссия Дискуссия  480

Однако.

Действующая государственность Армении имеет возраст и опыт с 1991-го года и по сегодня. Это небольшой исторический период.

Нет что ли возможности депутатам Парламента России, военным армии России, достойным представителям спец.служб России официальным образом приехать в Армению и поделиться с армянами нашим опытом обустройства России, поделиться своим пониманием Добра и Зла, пониманием того, что такое родная земля под твоими ногами.

Потеряет Россия Армению - следующим будет Казахстан.
  • -0.50 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
03 май 2018 09:57:48

Депутатов туда не надо. Вы сами знаете какую пургу периодически несут сенаторы. Так что пусть лучше это делают не представители а профессионалы.
Военные очень даже взаимодействуют, но взаимодействуют в части своего военного плана работ, для других планов их использовать как минимум не практично. ВС Армении находится в регулярном взаимодейстыии с ВС РФ. Тут нет ничего необычного. 
Представители спецслужб опять же обмениваются информацией, данными, опытом. Например, подсказывают ктоможет приехать в страну и что от него можно ожидать.
И форматы разные есть. И делегации приезжают, и разные конференции устраивают. Все делается. 
Не совсем понятно какое это имеет отношение к пониманию Добра и Зла. Этим обычно занимаются или философы, или священники.  Ну и что касается опыта обустройства России. То пока, увы, можно поделиться только опытом в отдельных достаточно узких областях. Там где действительно есть значимые достижения. Причем в некоторых из них рецепт будет выглядеть следующим образом "не мешать".
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 май 2018 10:11:38

.
А посмотрим поглядим на то, что дальше будет происходить.

Состоялись телефонные переговоры Государя (Владимира Путина) с Саргсяном и с Карапетяном, глава МИД Армении был (находится сейчас) в Москве.

Какие темы при этом поднимались, про что и как обсуждалось при этих контактах и каков всего этого результат - мы и близко про это не знаем, про это не было заявлений от властей России.
  • +0.61 / 5
  • АУ
 
 
 
  yaroslaw ( Слушатель )
03 май 2018 10:39:36

Заявления будут скорее всего в духе "мы за мир во всём мире". 
Если Пашинян "человек запада", то после разгона обезьян на Армению обрушится весь комплекс санкций запада - вот первый критерий оценки "каков всего этого результат". Одна Армения такую блокаду не выдержит - слишком маленькая слабая и территориально-анклавная. Поэтому ключевым моментом является поддержка РФ. Будет твердая поддержка - разгонят макак. Не будет - "Янукович и Партия регионов  №2". Пока что наблюдается ползучий слив. Победа Пашиняна же будет означать что армяно-визитёры в Москву ни о чём не договорились.
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
03 май 2018 11:01:40

Если Пашинян победит, армянам надо пояса затягивать, революции стоят дорого и хозяева всегда хотят возместить ущерб, да еще и прибыль получить. А все идет по одному сценарию, так что у меня даже сомнений нет, кто за этой "народной революцией" стоит.


Тут только один вопрос остается, другие руководители уже получили угрозы от США и поэтому решили Пашиняна поставить во главе правительства, а может просто струхнули, или решили минимизировать ущерб и не дать подмять все правительство под себя "народу" с площади, чтобы показать никчемность Пашиняна, при том сохраняя возможность его отстранить. Но во второй вариант как то не очень верится.
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
03 май 2018 11:20:35

Опять мы? Мы должны платить, чтобы вразумить идиотов? Не, я против. Не пройдя через испытания, так они своего ума не наживут.
В добрый путь, по извилистой дороге цивилизации.
  • +0.36 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 май 2018 11:36:42

.
Я как бы пока не наблюдаю и близко никаких здоровых адекватных сил в Армении в виде властей Армении, в виде силовиков и спецслужб Армении, готовых выполнить приказ адекватных властей Армении на применение силы, в виде гражданского общества Армении, которые бы подписались на то, чтобы защищать суверенитет Армении и пытаться противостоять скачущим дебилам в Армении, что ломают в Ереване светофоры, которые устраивают в Армении транспортный коллапс блокируя дороги в Армении.
Или про это всё имеющееся в Армении мне ничего неизвестно.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  yaroslaw ( Слушатель )
03 май 2018 12:34:40

История с НК показала, что ары не лыком шиты и "адекватные силы" там были. Никакое "нарушение территориальной целостности Азербайджана" не испугало забрать у Азербайджана сам НК и ещё в придачу 9 районов. Ну и РФ как минимум в военной сфере помогала.
Есть ли они сейчас - поглядим.
Если нет, то горе армянам, в первую очередь карабахским, потому что их восточные соседи ждут не дождутся плодов армянского бардака.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
03 май 2018 14:22:11

.
Саргсян, бывший глава Армении из карабахских армян.
  • +0.02 / 1
  • АУ