Боевые действия в Сирии
57,509,110 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
06 май 2018 05:48:40

Сводка боевых действий в Сирии за 5 мая от ANNA-News

новая дискуссия Новость  499

Ссылка
Алеппо. В субботу Генеральное командование Турции сообщило, что с начала операции «Оливковая ветвь» 20 января было «нейтрализовано» не менее 4 403 «террористов». Тело бойца YPG – женщины британского происхождения Анны Кэмпбелл, погибшей в результате авиаудара ВВС Турции, все еще находится в обломках здания в районе города Африн, сообщает британская газета «Зеркало» в субботу. Жители н.п. Куран (Kuran), расположенного в районе Африна провели акцию протеста против злоупотреблений со стороны джихадистских группировок.
Хама. ВКС РФ продолжили бомбардировку позиций боевиков в районе н.п. Латамина (Lataminah).
Хомс. Сирийская армия вернула контроль над шоссе Хомс – Хама, что, произошло благодаря начавшейся реализации соглашения о примирении в северной части провинции Хомс. В провинцию прибыли «Tiger Forces».
Дамаск. Следующая партия боевиков и их семьи, на 33 автобусах, покинула н.п. Ялда (Yalda), Баббила (Babbila) и Бейт-Сахем (Beit Sahem). Республиканская гвардия и 4-я механизированная дивизия значительно продвинулись в городе Хаджар-аль-Асвад (Hajar Al-Aswad), очистив от боевиков всю его южную часть. Продолжаются бои за северную часть Хаджар аль-Асвад (Hajar al-Aswad) и Ярмук (Yarmouk). ВКС РФ поддерживают наступающие части. По пока неподтверждённой информации, боевики ИГ ведут переговоры о капитуляции лагеря беженцев Ярмук. По сообщению ИА «Аль Масдар», боевики ИГ начали переговоры с правительством еще на прошлой неделе, когда они согласились обменять тела погибших солдат Сирийской армии на некоторых из своих родственников, находящихся в правительственных тюрьмах.
Дараа. Боевики ИГ атаковали позиции ССА (FSA) у н.п. Джален (Jaleen) и Хеет (Heet), расположенных в западной части провинции.
Хасака. Курдские формирования SDF отбили у Игиловцев н.п. Аль-Хассу (Al-Hassu), Аль-Даху (Al-Dahu) и Хасун Баша (Hassoun Basha) на юго-востоке провинции.
  • +1.01 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!