Перспективы развития России
24,312,669 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2018 00:01:30

Путин похвалил правительство Медведева за твердость и последовательность

новая дискуссия Дискуссия  1.136

07 мая 00:54

За день отставки правительства президент Владимир Путин, который сегодня официально вступит в должность президента, встретился в Кремле с членами кабинета министров. Это произошло поздно вечером 6 мая. Вступительное слово главы государства опубликовано на сайте Кремля.

Путин поблагодарил правительство «за совместную работу, за достигнутые значимые результаты в решении задач, стоящих перед Россией». Он отметил, что за последние шесть лет государство столкнулось с «новыми вызовами, неординарными событиями, – и в нашей стране, и в мире». Новые события требовали от правительства решения как текущих, так и «совершенно нестандартных, часто экстренных» вопросов, а членам кабинета «нужны были твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов».

Эти качества, по словам Путина, члены кабинета, «безусловно, проявили». Он подчеркнул «огромную заслугу» премьер-министра Дмитрия Медведева в том, что правительство работало «достойно, как настоящая команда», обеспечивая развитие страны.

Кабинету не удалось достичь «с точностью до запятой» показателей, обозначенных в «майских указах» от 2012 г., с реализацией которых были связаны ключевые направления его работы, отметил Путин. «Так всегда бывает, когда берешься за масштабный, долгосрочный проект», да еще при постоянно меняющейся ситуации, привел президент аргумент в защиту правительства. Путин указал на постоянный рост продолжительности жизни, изменения в здравоохранении, образовании и решении жилищных проблем. Отдельно он выделил «рост зарплат в бюджетной сфере, повышение авторитета и престижа труда учителя, врача, работников других сфер, которые определяют будущее страны». Президент подчеркнул, что зарплаты в этих отраслях должны расти и дальше.

Ключевой задачей на ближайшие годы Путин назвал «уверенное повышение реальных доходов граждан». По его словам, «для этого сейчас есть хорошая база. Выросла общая устойчивость экономики, она справилась и с резким падением цен на нефть, и с попытками санкционного давления, и с колебаниями глобальной конъюнктуры».

Важнейшим совместным достижением правительства и ЦБ Путин назвал то, что им «удалось не просто обеспечить стабильность, а фактически сформировать новую макроэкономическую реальность с низкой инфляцией».

В числе достоинств действующего правительства Путин отметил «открытость и настрой на диалог, конструктивное взаимодействие с парламентом и регионами», опору «на гражданское общество, выстраивание механизмов обратной связи и стремление поддержать, расширить вовлеченность людей в дела страны». Он призвал сохранить и развивать эти подходы, а также обеспечить «преемственность работы, преемственность и последовательность развития страны, в том числе четкий рабочий ритм в предстоящий период формирования нового правительства».

Источник

Он подчеркнул «огромную заслугу» премьер-министра Дмитрия Медведева в том, что правительство работало «достойно, как настоящая команда», обеспечивая развитие страны.

Ну что, оставит?! Подмигивающий

Всё-таки пока у меня, как и неделю назад три основных кандидата в премьеры (в порядке уменьшения вероятности):

1. Медведев.
2. Собянин.
3. Кудрин.
  • +0.30 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Смог ( Слушатель )
07 май 2018 11:00:42

Где то Вы сами признавали, что Ваши прогнозы тем и хороши, что не сбываются)))
  • +0.70 / 2
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 май 2018 12:37:18

Да, это точно. Вот и проверим, касается ли это только ветки БПМ или вообще. Подмигивающий
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
07 май 2018 13:49:25

Я был прав! Веселый
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
07 май 2018 13:58:03

Лет десять, примерно сколько существует этот форум, столько здесь продолжается виртуальная война с Медведевым.
Ну вот сейчас, ну ладно, черeз год, ну или после выборов то точно выгонят, и вот тогда то будет поворот и наступят зеленые ростки.
Не судьба.  A теперь и юбилей борьбы с ДАМом можно отмечать.  Веселый
  • +1.55 / 22
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
07 май 2018 14:20:25

То есть иными словами Россия все более будет соответствовать высказыванию Маргарет Тэтчер?
Что ж вы так сразу обрубаете надежды на лучшее?Не хорошо однако,человек все же должен наедятся на лучшее.
А Медведев,так это будущий президент однако. Выбор у Путина небольшой.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
07 май 2018 14:25:14

Я где то сослался на госпожу Тэтчер, или на её какое то высказывание?
Вот ведь блин, так сам что то зашифровал, что сам и не понял что.  Веселый
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
07 май 2018 15:38:03

Не судьба.  A теперь и юбилей борьбы с ДАМом можно отмечать.
Фраза ваша,можно спокойно трактовать что изменений в экономической политике не будет,ну типа -все будет как при дедушке.
В этом контексте мне и вспомнилась знаменитая фраза г.Тэтчер,правда в отношении СССР- Вольта с ракетами.
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
07 май 2018 16:30:26
Сообщение удалено
a1965
28 фев 2019 18:57:23
Отредактировано: a1965 - 28 фев 2019 18:57:23

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 май 2018 19:57:03

Собственно Медведев -это как лакмусовая бумажка.
Людей не столько раздражает сам Димон, как связанные с правительство "новации и инновации" в экономике,
его воспринимают как индикатор экономического курса. Это как Чубайс символизирует собой преемственность власти 90х.
И кстати, Медведев 100% будущий приемник Путина.
Внимательно прослушал целеуказания президента на тему как мы будем жить хорошо и еще лучше,
все правильно и даже гармонично-красиво.Один вопрос-где деньги Зин? Как понимаю по тенденции инициатив минфина опять за счет населения?
По поводу "не отдать амерам и капитулянтам", вы что серьезно считаете что западные фирмы у нас  в экономике не присутствуют
и правительство не принимает те или иные решения учитывая их интересы?
Тем более даже президент постоянно повторяет о встроенности нашей экономики в мировую.
По поводу кадровой политики, как думаете какой кадровый резерв был подготовлен за 15 лет,если в правительстве мелькают одни и те же лица?
Особенно порадовало назначение Мудка на должность Вице премьера по строительству.
Теперь я за наше строительство совершенно спокоен.!
  • +0.49 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
08 май 2018 21:41:59

Дайте, пожалуйста, ссылки на Ваши предыдущие прогнозы, чтобы оценить достоверность и этого о 100%
  • +0.34 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 май 2018 21:56:58

А я прогнозы не даю.Но не видеть четко прослеживающейся закономерности- глупо.
Путин человек слова. Дал слово "семье" и не тронул, Ходорковский и Березовский не в счет.
Наглядным примером служит непотопляемый Чубайс,которому сходит с рук то что иным обойдется годами отсидки.
Вы конечно можете тешить себя надеждой что "придет весна", не суетитесь,весны не будет.
И высшее руководство по прежнему будет блюсти интересы определенных групп и кланов.
Кстати, что вы можете сказать о выполнении правительством поручения президента о разработке нового экономического курса
после введения санкций?
Разработали? Ну вот как разработали,так и будут выполнять новые поручения.
  • +0.51 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eneral_Panaev ( Слушатель )
08 май 2018 22:19:58

Я вижу, что методично повышается доля государства в экономике.
Я вижу, что при этом правительстве созданы государственные суперкорпорации - современные аналоги союзных отраслевых министерств, которые начали давать результат.
Я вижу, что на 4 год с начала скоординированной атаки на нефть и уже многократных санкционных мер в отношении моей страны - она переносит их совершенно иначе, нежели это было на 4 год подобной же атаки на нефтяные цены и усиления санкционного давления в недалёком прошлом.
Просто как напоминание всего о двух близких месяцах 1989 года 

Апрель
7 апреля — советская атомная подводная лодка К-278 «Комсомолец» затонула в результате пожара в Норвежском море, погибли 42 моряка

9 апреля — в Тбилиси советскими войсками с применением силы разогнан митинг, на котором присутствовало более 60 тысяч человек, погибли 16 человек, сотни были ранены. Митингующие требовали независимости Грузии
18 апреля — Верховный Совет Литовской ССР провозгласил государственный суверенитет республики
25 апреля




Май
1 мая — Катастрофа Ан-2 в Сеченово.

2 мая — советский хоккеист Александр Могильный совершил побег в США.
3 мая — Начало всеобщей забастовки в НКАО. Начало кампании митингов и демонстраций в Армянской ССР. Митингующие требовали передачи Нагорного Карабаха Армении.
11 мая — начался вывод части советских войск из ГДР
15 мая — начался поэтапный вывод части советских войск из Монголии
18 мая — декларация Верховного Совета Литовской ССР о суверенитете
20 мая — советский лётчик Александр Зуев угнал истребитель МиГ-29 в Турцию
21 мая — Перестройка в СССР: 150-тысячный митинг оппозиции в Москве на стадионе Лужники, начало серии митингов
25 мая — в Москве открылся I Съезд народных депутатов СССР (до 9 июня). В соответствии с конституционной реформой Михаил Горбачёв на альтернативной основе избран на пост Председателя Верховного Совета СССР — главы государства
28 мая — митинги в Армянской ССР и провозглашение государственного суверенитета Армении

https://ru.wikipedia.org/wiki/1989_год_в_СССР

Я вижу, что это соблюдение интересов различных групп и кланов внутри страны дали годы мира и перестройки страны при бушующем мире вокруг.
При этом "партнёры" уже искрутились от ожидания иного.
Я вижу, что новый майский указ достаточно амбициозен, чтобы за 6 лет значительно улучшить жизнь в стране.
И вижу, что создан механизм реализации этих 12 направлений развития страны в виде Проектного офиса со всеми сопутствующими ему инструментами и кадровым наполнением, о чём уже сегодня репостил. 

И если уж мы заговорили о закономерностях, то всё, что перечислено выше - само по себе - закономерности.
Которые были созданы текущим руководством страны.
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
08 май 2018 22:36:13

Каждый желает видеть то что хочется видеть. в зависимости от очков на носу.
Увы я давно из романтиков перешел в иной разряд и эйфории последней недели всерьез не воспринимаю.
А впрочем ,давайте поговорим об этом в году 2022.
Кстати,как реалист, я не воспринимаю прожекты по резкому повышению урожайности поголовья крупного рогатого скота.
Ну невозможно за 6 лет изменить экономическую жизнь страны и повысить надои доярок.
Ухудшить- пожалуйста,пример соседей .
Тем более что бизнес в первую очередь заинтересован в получении максимальной прибыли,кстати гос.корпорации тоже.
Вам не кажется что в этом есть несоответствие слову Государственный в названии?
Тут как то один деятель с победным видом спросил у представителей Белоруссии - Крым чей.
На что получил ответ, давайте мы ответим после того как г.Греф возглавляющий один из основных системных государственных банков
ответит на этот вопрос.Странно выглядит вопрос если государственные банки и корпорации не признают его Российским.Подмигивающий
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 май 2018 22:53:40

И это абсолютно верно. Вы проспали главный тренд - все мало-мальски полезное для государства уже давно во всех странах мира в руках государства или подконтрольно государству. 
Даже Маск весь держится за счет заказов от НАСА - от государства. В Германии все железные дороги принадлежат государству. И т.д....
Частники не способны ни на что серьёзное, кроме стрижки собак. Только за счет государства, под защитой государства и благодаря государству и с пинками от государства.
  • +0.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 май 2018 18:01:08

Какая истерика!
Теперь "Вольта" у нас с "Кинжалами, Посейдонами, Пересветами"...
  • -0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
07 май 2018 21:00:08

  Война? Такая же нелепость, как и предвыборные танцы про "смену либерального курса" или опрос про "неудобного западу премьера"  Веселый Удивительное образом "выгонятели", как правило, в основной своей  массе и топят за проводимый курс. Классика жанра - "Умом Россию не понять..." Под столом 
  • +0.49 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
10 май 2018 13:12:42

Угу, есть такое.
Ищем совпадения "выгонятелей" с "толькотакпобедимцами" :
1. И  те и другие за новую приватизацию.
2. Сокращение расходов на оборону- опять таки совпадает, только "выгонятели " за еще более серьезное сокращение расходов на оборону. Навальный хочет вообще в два раза сократить, а некоторые еще удивляются за что я его ненавижу.Улыбающийся
Вообще если почитать тезисы Навального относительно ГОЗ, но проигнорировать его мрию о сокращении расходов на оборону в два раза , то его тезисы удивительным образом совпадают с тезисами некоторых местных энтузиастов:
Например Навальных хочет заставить ОПК работать по рыночному, в условиях высокой конкуренции(видимо чтоб развалились, ну агент же)  ну и тут внезапно некоторые хотят то же самое, хотя типа патриоты. Тут на эту тему понаписали вагон и маленькую тележку постов в 2016-м.Улыбающийся
У Навального все вертится вокруг сказок о том, что ОПК завышает цены , ну и надо их заставить их снизить (видимо надо, чтоб сотрудники за еду работали), ну и тут присутствует временами то же самое. Например Сердюкову в заслуги записывают то, что он якобы вынудил нас цены снизить, хотя в реальности у него это не вышло, цены отстояли, оказалось что они обоснованы.
Выходит опять таки совпадение.
3. Бла, бла, бла, конкурентная среда, бла, бла, бла либерализация ТК, упрощение сокращений .
Сам вождь бледнокожих - Навальный про это если и говорил , то как-то не раскрыв тему, за-то прошлый их негласный вождь Прохоров топил за это открытым текстом.
Ну а что у нас тут?
А топили за то же, когда это предложил Улюкаев.Улыбающийся
4. Кудрин.
Совпадение полное, за него топили как местные энтузиасты, так и ленточки во время антимедведовских митингов.Улыбающийся
Кудрин вполне бы устроил как "либерал-патриотов" , так и ленточек.
Иногда мне кажется, что все эти Ксюхи и прочие Навальные, как и их хомячки, нужны еще и для того, чтоб действующую власть популяризировать - чтоб она на их фоне смотрелась более прилично.Улыбающийся
  • -0.05 / 13
  • АУ
 
 
  кактотак ( Слушатель )
07 май 2018 14:25:54

Простите, а вы чему рады, тому , что оказались правы? Или тому что премьером опять станет Медведев ?
И вообще это хорошая новость ?  
  • +0.87 / 7
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 май 2018 14:42:32

Конечно я рад что оказался прав. Логично вроде ж – я об этом и в сообщении написал.

Что касается Дмитрия Анатольевича – он конечно с этой тяжелейшей работой справляется, и вариант он надёжный. Тем более с учётом таких грандиозных планов (которые он в том числе и разрабатывал).

Но, какая-то часть меня требовала авантюризма и рассчитывала на Кудрина. Но это инстинкт который нужно подавить, так как в таких масштабных делах нельзя эмоциями принимать решения. Но возможно Кудрин всё ещё войдёт в правительство.

Ну а Собянина мне было жалко. В Москве отлично справляется. Подмигивающий
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Коняхин Геннадий ( Слушатель )
07 май 2018 14:51:13

Короче, держаться нам теперь и держаться.
  • +0.40 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  кактотак ( Слушатель )
07 май 2018 15:27:58

Спасибо 
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
07 май 2018 19:32:58

Простите! Вы чему радуетесь? Кроме Кудрина ни одного грамотного человека нет в стране? С Медведевым рывок?Он прям в айфоне его нарисует? Судя по всему- все остается без изменений.
  • +0.85 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 май 2018 20:00:01

Людей грамотных много, но положится на них нельзя. За каждым из них куча ушлых. Поэтому неизвестно кого, но "типа грамотного" я бы никогда своим самым доверенным лицом не назначил. Ну какой глупец добровольно назначит на такую должность человека которому не может доверять?

Кудрин хорошо знаком Путину, поэтому он и рассматривался мной. Медведев тоже.

PS:

И теперь я думаю что основным сценарием является преемник в лице Медведева. В 2024-ом ему будет всего 58 лет. Самое оно.
  • -0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 май 2018 20:03:36

Свят, свят, свят
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
10 май 2018 12:26:48


Тоже рад, но рад другому- что не Кудрин.Улыбающийся
Кудрин- это все, тушите свет, сливайте воду.Смеющийся



Из области планов с которыми он "справился":

1. Госпрограмма "Доступное жилье " .  Он ее мучил, мучил, в конце она таки провалилась, ну и он выдал :" Молодые семьи должны только на себя рассчитывать в вопросе приобретения жилья" - эпик фейл.

2. Внешняя политика - крайне неудачный слив Ливии и Каддафи.
В чем неудача- создан прецедент сноса режима через провоцирование беспорядков , с последующей  "гуманитарной интервенцией " , причем в отличии от Ирака - уже через ООН.

Аукнулось с Сирией , где пошли попытки повторить и вой, что на этот раз мы не пропускаем через ООН. Не было бы молчаливой поддержки сноса Каддафи - его то наверняка бы все равно вынесли, в Ливии наших баз нет , а вот проблем с Сирией может не было бы.

Я так понимаю, что Медведеву пообещали размен Ливии на Сирию, но кинули как обычно, ляп однако у Медведева.

Что характерно Путину вся эта свистопляска с Ливией не нравилась.

3. Второй ляп во внешней политике- поддержка попытки оранжевой революции в Белоруссии, во времена Медведева была попытка сделать ставку на белорусских оппов.
Хорошо , что Лукашенко не Янукович совсем - всех разогнал, а то Белоруссия была бы как современная Украина.
Не знаю что наобещали белорусские оппы, но знаю что кинули бы и развернулись бы на запад.

4. Вообще-то у нас кризис с конца 2014-го, а правительством руководил кто ?
А Медведев со своим либеральным взглядом на экономику .

Не разделяю мнение Путина по поводу того, что Медведев хорошо справляется, по моему он как раз наоборот...Улыбающийся


5. Толерастия расцвела именно во времена Медведева, привело логично к Манежке, ну и если Путин вывод сделал мгновенно , да и свернул толерастию , вернув закон одинаковый для всех, то первая реакция президента Медведева "Мы знаем кто гадит и всех посадим накажем ", то есть он не толерастию свернуть хотел, а гайки закрутить , сохранив преференции национальных меньшинств.

Хорошо что Путин у него после Манежки перехватил управление национальной политикой.

6. Медведев очень плохой политик , ну просто совсем, умеет ляпать неудачно, что просто ОЙ.
Как он в 2012-м нам поведал о штрафах за пьяную езду - да это просто анекдот , говорил про пьяную езду, а вся страна поняла, что штраф в 500 тыр (моя РИО столько стоила Улыбающийся ) будет за любой чих.
Да даже тут так поняли, ну и энтузиазисты тут же кинулись призывать не нарушать вообще, чтоб машину не отобрали, не взирая на то, что если бы все бы было действительно как ляпнул Медведев, то по штрафам мы бы стали впереди планеты всей, включая богатые ЕС и США.Улыбающийся

А оказалось что он имел в виду пьяную езду.Позор

Вот блин провокатор майданов на ровном месте, причем совершенно не специально, просто косноязыкий до крайности.Веселый

7. "Денег нет, но вы держитесь там "- ну это надо было умудриться такое выдать, это во-первых, во-вторых, а собственно из-за кого их не было?
А из-за него драгоценного в том числе.Улыбающийся

8. Учителей в бизнес послал. Позор
Ну просто в стиле Чубайса ляпнул.

Хотя Путин вообще -то давал распоряжение поднять им зарплату.
Все выполняет говорите?Улыбающийся

Из плюсов этого ляпа- ЗП все таки подняли им, с Медведева толку 0.0, но видимо Путин услышал.Улыбающийся


В общем по мне у Медведева не так уж много плюсов, хоть они и есть:

1. 08.08.08- он тогда хорошо отработал, даже избежав острых углов , наобещав с три короба Саркози, но кинув его потом по полной программе.Хлопающий

2. Иногда говорит правду и признает проблемы, например признал низкую доступность жилья, в отличии от местного бомонда.Улыбающийся

3. Не имеет больших политических амбиций , а значит не попытается подсидеть Путина.
4. Крайне непопулярен, что опять таки играет в пользу пункта 3.
5. Медведев снял Кудрина, к моей великой радости, за это СПАСИБО.Улыбающийся
6. По сравнению с Кудриным с его наполеоновскими планами - ангелочек.Улыбающийся

В общем малое зло, но не более того, не сказал бы, что он хорошо справляется, просто есть те, кто будут гораздо хуже ибо деятельные либералы.



Кудрин это:

1. Кирдык ОПК.
2. Перевооружение армии -псу под хвост.

Это по тому, что он всегда выступал за радикальное сокращение расходов на оборону.

3. Еще большая рыночность нашей экономики, которой и так через край.

4. Однозначно новая приватизация. Это при том, что старая привела только к развалу предприятий и появлению олигархов.
Оно нам надо?

5. Кстати он и ОПК призывал прихватизировать, мало радикальных сокращений расходов на оборону , так он бы еще контрольный выстрел приватизацией бы нанес, она бы доконала даже тех, кого сокращение ГОЗ бы не добило.

6. Кто у нас Кудрин до кучи?
- Лучший министр финансов России тм по мнению запада, делайте выводы.
Ну а вывод прост- они считают что вред с него нам равносилен вреду от удачливого агента влияния.


7. Он прозападник грезящий примирением с США и западом в целом.  А мы с ними уже мирились вообще-то, кончилось лихими 90-ми.

8. При всех его околосоциальных баснях, он вообще-то за платную медицину, а не за то, что пообещал Путин.
Опять таки оно нам надо?
Понятно, что некоторые тут от этой идеи флагами РИ и портретами Ники в восторге машут, но большинству вот совсем не надо.

Короче не знаю что вы в нем нашли- это человек- толстый северный лис.Улыбающийся



Свят, свят , свят.Улыбающийся

Но вроде он благополучно уже в пролете, как муха в самолете.



Ну Собянин был бы возможно хорошим премьером, после того, как он послал Юргенса и компанию с идеей протестировать на нас "софинансирование  бесплатной медицины"  я его зауважал, да и в Москве все относительно ничего.
Один минус правда у него точно был- ЗИЛ, его вполне можно было хотя бы в виде производителя коммерческих автомобилей Рено спасти, но он предпочел застроить.Грустный
  • +0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 май 2018 13:41:18

Ну не надо прям так накручивать уж. Он же был уже мин.фином, ничего, жили как-то ведь. Подмигивающий


Объемы строительства жилья бьют рекорды (последние несколько тел стагнируют, но но высоких уровнях). Новые майские указы подразумевают увеличить объем строительства до 120 млн.кв.м в год.
Ставки по ипотеки на минимальных уровнях. Для молодежи ещё ниже.

В условиях, в которые поставлена была Россия — 4/5.


Это да, неудача. Но как президента. Как премьер он такими вопросами не занимается. Поэтому обсуждать в контексте премьерства не вижу смысла. Как президент он гораздо хуже Путина, спору нет. У него и харизмы не хватает и много чего другого для публичного политика. Но это для премьера под Путиным не так важно.


Опять – не президентство обсуждаем. Премьерство. Он не будет подобные задачи решать на своей должности.


Он хорошо выполнял это очень трудную и неблагодарную работу. Когда возможностей мало и они сужаются (из-за падения доходов и обрыва цепочек поставок/срывов контрактов и планов и тд. Сначала побились производственно-сбытовые с Украиной, потом с ЕС из-за санкций, потом еще и нефть упала).

Очень достойно справился.


Это опять не к премьеру претензия. Не считово.


Да, нет харизмы, нет дара оратора (умения уже подтянул, но без дара – это средненько). Но это не требуется от него на должность на которую его назначали.


Это пример недостаточности ораторских навыков.

Кстати, обратите внимание, как он такими небольшими ляпами/оговорками/неловкими действиями позволяет толпе выпустить пар в свисток. В явно забавные фразы, в небольшие оговорки.


Тут я с ним абсолютно согласен. Просто он честно сказал как есть на самом деле. Хочешь денег заработать, а не заниматься любимым делом – иди в бизнес. Там гораздо проще и больше можно заработать. Даже если повысить учителям зарплату в 10 раз – в бизнесе заработаешь больше. Тут просто он прямо без политических уловок это сказал. У меня супруга, когда занялась своим бизнесом, через месяц сказала — "Мне так неловко что люди работают целый месяц, пашут на заводах, а я за пару дней зарабатываю столько же сколько они". Незнающий Но по любимому делу всё-таки скучает.



ЗП подняли по майским указам. В Москве зарплата учителя около 90 тыс. руб. Директор школы — 120-150 тыс. руб. 6 лет назад было значительно меньше (около 60 у учителя).

Ну если Вы считаете, что это только благодаря Путину – я не знаю что Вам сказать. Он ставит цель - делает всё чтобы её обеспечить – премьер.



Про Кудрина бесполезно обсуждать уже. Не взлетел. Не хочу тратить время. Незнающий
Как и Собянина. Единственно что — не понимаю зачем завод ЗИЛ вы хотели бы сохранять в центре Москвы, где золотая земля? Чтобы (даже если) восстановленный завод ЗИЛ производил не конкурентные золотые автомобили? А теперь там будет зона отдыха спроектированая Джерри Ван Эйком.



Парк вместо складов построят на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ). Всего в пяти километрах от Кремля появится зона отдыха с прудом, террасами и утопающими в зелени благоустроенными набережными. Новый парк для москвичей сделают в северной части ЗИЛа - между будущими улицами Лисицкого и Архитектора Леонидова.
Источник

Подмигивающий
  • +0.35 / 16
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 май 2018 17:59:33

Новость просто отличная!
  • -0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ASKE ( Слушатель )
07 май 2018 20:30:15
Сообщение удалено
ASKE
14 май 2018 15:42:44
Отредактировано: ASKE - 14 май 2018 15:42:44

  • +1.34
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
07 май 2018 22:29:33

Что хотели сказать-то?
Чем Вам, либерота, мой пост шестилетней давности не понравился?
Или Вы - только пернуть и в кусты свалить?
  • -0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ASKE ( Слушатель )
07 май 2018 23:37:08
Сообщение удалено
ASKE
14 май 2018 15:42:40
Отредактировано: ASKE - 14 май 2018 15:42:40

  • +0.91
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
08 май 2018 10:52:43

Как всегда хамство, провоцирование и пр явные нарушения правил форума. Вот так комсамолисты и разрушили СССР, так доводили все до абсурда в социзме.. Жутко смотреть на это, так и вспоминается "уймись дурак" (с)
Ау сам 
  • +0.97 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 май 2018 23:00:48

 И "часовню" я?
*****
А за "дурака" модеры должны Вас забанить!
  • -0.19 / 3
  • АУ