ОБО ВСЕМ, что важно и интересно!
22,962 71
 

  Старый Конь ( Слушатель )
07 май 2018 10:03:52

Подробности инаугурации Путина: главное отличие церемонии от предыдущих

новая дискуссия Статья  1.236

Сегодня ровно в полдень по московскому времени ожидается одно из главных событий в жизни нашей страны: церемония инаугурации президента. Это мероприятие хоть и пройдет по традиционному сценарию, но может несколько отличаться от предыдущих. Подробнее об основных моментах церемонии уже рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 




 

Главная часть инаугурации – принесение присяги на верность народу – пройдет в стенах Большого Кремлевского дворца. Эта историческая традиция является символом демократичности и легитимности власти. Избранный большинством своих граждан президент Владимир Путин в Андреевском зале Кремля перед гостями и зрителями церемонии поклянется и дальше верно служить своим людям, работая на благо России.




 

Стоит отметить, что кое-какие планы Путина на будущие шесть лет ранее уже стали известны. Так, например, вчера президент обозначил главный вектор экономического развития: увеличение доходов российских граждан.  

 

Интересно, что отличием сегодняшней церемонии станет её максимальная лаконичность. Путин пройдет в Большой Кремлевский дворец прямо из своего рабочего кабинета. То есть, торжественного проезда кортежа президента по столице не планируется. Простота церемонии – главная её особенность. Хотя посмотреть все равно будет на что. Например, уже после принесения присяги на Соборной площади состоится смотр парада Кремлевского полка.   

 

Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать как послы и весь демократический корпус, так и лидеры других государств, которые ранее получили приглашение от Москвы. В любом случае, за инаугурацией Путина будет следить не только Россия, но и весь мир.               

 
Источник
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!