Выбор России: текущая политическая ситуация
30,035,414 121,478
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2018 13:25:05

Доренко-Лужков

новая дискуссия Дискуссия  84

Сергей Доренко и Юрий Лужков пожали руки на церемонии инаугурации.

Главный редактор «Говорит Москва» и бывший мэр Москвы заговорили друг с другом впервые за 20 лет.

Доренко пожелал Лужкову здоровья:

«Когда выходил с церемонии, я увидел Юрия Михайловича Лужкова. Он разговаривал с Фёдором Бондарчуком. Я остался и подождал. Думал, что встречусь с ним взглядом. Мне казалось, Юрий Михайлович избегает моего взгляда. Я тогда сказал Фёдору (мы стояли вплотную): “Фёдор, он меня так и не простил”. Фёдор показал на Лужкова и посмотрел вопросительно. А Лужков сказал “да что там” и подал руку.

Я пожал ему руку и сказал: “Юрий Михайлович, для меня очень важно, чтобы вы понимали, что я абсолютно искренне желаю вам здоровья. Вот всё, что я хочу вам сказать – здоровья". А он ответил: “Чего уж там. Нормально всё”. Эта сцена для меня абсолютно важна, потому что политическая борьба и критика чиновника, критика функции, не должна переходить на уничтожение личности. И мне бы хотелось, чтобы он понимал, что я критиковал функцию, но никогда не отказывался от симпатии к личности».

Подмигивающий
  • +0.84 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 май 2018 13:28:54

Вспоминая потоки помоев, которые Сирожа лил с экрана на Лужкова и Примакова, очень смешно читать про "критику функции и симпатии к личности".
  • +0.88 / 12
  • АУ