Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
11 май 2018 15:28:24

К слову

новая дискуссия Дискуссия  488

"...для того, чтобы успешно работать на информационном поле противника, необходимо:
- выбрать эффектный ник, который будет для противника ассоцироваться со "своими";
- в течение некотрого времени размещать посты, которые завсегдатаями форума будут расцениваться положительно (патриотической или государственной направленности). Это позволит заработать авторите в информационном сообществе (положительную карму);
- в дальнейшем вы получите возможность размещать материалы нужной направленности, в которых имеющая место быть информация переплетена с негативными выводами, тщательно дозируя акценты, и, таким образом, воздейсьвуя на настроения инфорсообщества в нужном направлени"
Никого не напоминает?
  • +1.88 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
11 май 2018 16:00:39

Прям заинтриговали.
Из "ников, ассоциирующихся со своими", на ближайших страницах присутствуют только Comandante да Старый кэп. Я проверял (с). Также неясна "нужная направленность" на ветке, где перманентно борются промеж собой "сами-сами" и "Ваня, я ваша навеки".
Это, конечно, шутка.
Но пропаганда здесь действительно не приживается, поскольку все мнения давно сформированы, а все персоналии известны и предсказуемы.
И да, Бриан - это голова.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
  akrapiva ( Слушатель )
11 май 2018 18:05:17

Еще как.И даже не одного.
  • -0.05 / 15
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
11 май 2018 22:43:42

Ник вторичен, самое главное залегендироваться и рвать рубашку, например "что ты с соседней улицы вот только встретиться никак не получается". Флажок позволяет чмырить других у кого стоит другой идентификатор. Карму набьют боты созданные параллельно с других айпи адресов. Сетевые технологии уж коли вы затронули эту проблему дают широкие возможности негодяям мутить воду. В этом плане я за полную деанонимизацию как минимум на ресурсах признанных как СМИ. 
В нашей ситуации троллей можно выделять по тому как они пользуются теми или иными виртуальными преимуществами. (тех кого видели в лицо другие форумчане мой пост не касается). 
  • +0.56 / 19
  • АУ