Российский Крым
4,335,410 15,497
 

  Простопенсионер ( Слушатель )
12 май 2018 20:15:17

Клубника из Крыма в Москве

новая дискуссия Дискуссия  397

Сегодня был приятно удивлен: в Метро купили клубнику из Крыма, очень приличного качества и вкусная.
  • +0.83 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
12 май 2018 20:29:30

Хе-хе... Керченская : )))
https://glav.su/foru…age4876443
  • +1.12 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2018 21:51:48

Из Холмовки (это рядом с Севастополем, по дороге на Красный Мак и Мангуп) который год в Москву клубнику возят. Тоже Крым
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
  yalos ( Слушатель )
13 май 2018 13:16:08

Не расслабляйтесь в магазинах, а то получится как с абхазскими винами, - когда подсчитали площади виноградников в Абхазии и сопоставили с объёмами абхазских вин, которые экспортируются в Россию, то разница несоответствия оказалась почти четырёхкратная, проще говоря в Абхазии не выращивается столько винограда, сколько производится вин. Та же история с абхазскими мандаринами, которые с листочками и которые на поверку оказались китайскими. Аналогичная ситуация с якобы "луховицкими" огурчиками, "вологодским" маслом и "ялтинским" луком, которым затаривают все московские магазины и который с настоящим ялтинским луком "роднит" лишь громкое название. К слову, тот же реальный ялтинский лук весьма проблематично купить в самой Ялте, не говоря уже о Москве. Под видом же крымской клубники вполне могут втюхивать ту же турецкую, реэкспортную. Крым пока ещё далеко не ЗАО "Совхоз имени Ленина"(образно говоря)Веселый, объёмы относительно незначительные. 
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2018 13:41:17

Для покупки именно ялтинского лука, того который "растёт только на одном склоне только одной горы" (я знаю что это всего лишь красивая легенда) достаточно иметь тёщу, выросшую в крымском селеПодмигивающий 
Она врёт что по одной геометрии видно, но я думаю что она просто всех продавцов наизусть знает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  yalos ( Слушатель )
13 май 2018 15:48:02

Да уж, вот я к примеру, не стал бы спорить с ленинградцем на счёт вкуса корюшки и нюансах её приготовления.Подмигивающий
На счёт "склона одной горы", - это не легенда, если речь идёт о том самом, правильном ялтинском луке. Знаменитый отличительный вкус настоящего ялтинского лука определяет совокупность факторов и условий, которые сконцентрированы только в одном месте на ЮБК, все остальные "ялтинские" луки - это обычный салатный сладкий лук. К слову, далеко не всякий крымчанин сможет отличить правильный ялтинский лук и объяснить вам особенности его вкуса.
Можно конечно и по геометрии, и по цвету, и по размеру, но весьма сложно, если вы не производительВеселый, а покупатель. Я могу вам подсказать самый простой и точный способ определения подлинностиВ очках, - на вкус... Настоящий ялтинский лук - это практически самостоятельный продукт, то есть приготовление блюда строится вокруг него и без него не получится желаемый результат. Так вот, что значит на вкус, - это значит, что луковицу настоящего ялтинского лука вы можете комфортно надкусывать как нежное и сочное яблоко, что нехарактерно для любого иного лука.
P.S. В детстве мама покупала свежую паляницу, резала её ломтями, поливала оливковым масло ломоть, на него измельчённые грецкие орехи, кольцами ялтинский лук и чуть-чуть соли, непередаваемый вкус таких "бутербродов" я запомнил на всё жизнь. А вот салаты с ялтинским луком она всегда заправляет растительным маслом и с селёдочкой слабосолёной ой как он хорош.Выпивающий  
  • +0.92 / 17
  • АУ