Большой передел мира
263,866,280 518,096
 

  Dobryаk ( Профессионал )
13 май 2018 07:22:14

Цена политического рабства: на коленях или распялив ноги

новая дискуссия Статья  1.183

Глава МИД ФРГ пессимистично оценил шансы немецких фирм на продолжение бизнеса в Иране


Германия не сможет защитить немецкие компании от американских санкций против Ирана, заявил глава МИД ФРГ. США намерены закрыть доступ на свой рынок всем, кто будет торговать с Тегераном

Глава МИД Германии Хайко Мас (Heiko Maas) пессимистично оценил шансы немецких компаний на продолжение бизнеса в Иране после выхода США из ядерного соглашения с Тегераном. Об этом Мас заявил в интервью газете Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 13 мая.

"Я не вижу простого решения, как оградить компании от рисков, связанных с американскими санкциями", - сказал Мас. По его словам, в настоящий момент на переговорах европейских стран - участников так называемой ядерной сделки речь идет о том, возможна ли в принципе дальнейшая торговля с Ираном.

США введут санкции против зарубежных компаний за бизнес с Ираном

США намерены моментально вводить санкции против любых зарубежных компаний, которые будут вести бизнес с Ираном. Для фирм, которые уже работают в Иране, предусмотрен срок от 3 до 6 месяцев для прекращения бизнеса. В противном случае им будет закрыт доступ на рынок США.

Президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерного соглашения во вторник, 8 мая. Глава Белого дома заявил о "несомненных доказательствах" того, что Иран, вопреки своим обещаниям, продолжает разрабатывать ядерное оружие. Европейские страны, в том числе Франция, Германия и Великобритания резко раскритиковали решение США.

Вдогонку:  я аплодирую жесткости, с которой Трамп демонстрирует Европе, что с ней обращаться нужно только как с последней потаскухой и с этой позиции он не слезет.  А потаскуха привычно раздвинет ножки.
Отредактировано: Dobryаk - 13 май 2018 07:23:24
  • +4.92 / 117
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 май 2018 08:00:01

 Часть немецкого и европейского бизнеса вообще попробует лечь под пиндосов, только я не вижу для этого теперь комфортной ниши, их амеры поимеют в первую очередь, причины и поводы им не нужны.
 Часть постарается увернуться через собственные и чинские платежные системы, к их услугам совершенно случайно окажутся банки БРИКС. Где вклады , счета и коррсчета не горят-с. Даже в долларах. И никто вас не учит жыть.
 Пропорции раскола по бизнес полю в Европе не важны , важен результат. А он однозначно будет не в пользу доллара -раз. Платежных систем , завязанных на Уолл Стрит и Сити - два. Ну и за евро я бы побеспокоился. ЕЦБ ждут нелегкие времена.
  • +1.44 / 31
  • АУ
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
13 май 2018 10:07:55


гм, хотели ли бы в 1941 году, чтобы германия оказалась в вековом рабстве, как и примкнувшая к ней европа? ну, вот пожелания и сбываются.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
13 май 2018 11:30:42

Но определённо, не в рабстве у наших врагов...
  • +0.00 / 0
  • АУ