Большой передел мира
263,878,739 518,089
 

  mn01 ( Эксперт )
13 май 2018 21:07:10

Берлин заявил о беззащитности Европы перед американскими санкциями

новая дискуссия Новость  845

У европейских компаний нет шансов защитить свой бизнес с Ираном от санкций США, простого решения для продолжения торговли и защиты европейских фирм от американских штрафных мер нет, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

«Простого решения, чтобы заслонить предприятия от всех рисков американских санкций, я не вижу», – приводит слова министра ИноТВ со ссылкой на немецкую газету Frankfurter Allgemeine.

Германский министр сообщил, что в переговорах с европейцами, Тегераном и другими участниками соглашения речь идет о способах продолжать торговлю с Ираном.

Маас также выразил надежду на то, что Иран продолжит придерживаться правил и ограничений Венского ядерного соглашения. Он сообщил, что Тегеран проявляет готовность к этому. «Разумеется, мы хотим обеспечить для этого и экономический стимул – после решения США это будет нелегко», – сказал он.

Министр иностранных дел Германии отметил, что Европа хочет рассматривать ядерное соглашение и «агрессивное поведение Ирана» в регионе по отдельности.

Ранее в воскресенье советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что после выхода из ядерной сделки Соединенные Штаты под американские санкции могут попасть компании ЕС, сотрудничающие с Тегераном.

Французское издание Le Nouvel Observateur писало, что решение американского президента Дональда Трампа стало «последней каплей, переполнившей чашу терпения» европейских политиков.

Источник

Ну что тут скажешь. Такие шантажистам будут платить вечно.
  • +3.89 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 май 2018 21:14:22

Дипломат.
Отвечает обтекаемо.
А на смом деле мотивации послать Америчку все добавляется.
Ищутся пути САБОТАЖА и обхода санкций.
Жизнь пульсирует и булькает в нужном направлении.
И главный КАЛИБР Европы это
Саботаж.
Тихий,незаметный
  • +0.99 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2018 21:19:24

Остап, а как Вы относитесь к манкуртам?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
13 май 2018 21:25:54

Вот тут то как раз и проясняется. ЧТо наша задача не посылать СШП куда подальше а дождаться когда это станет мейнстримом. А пока будут налаживаться механизмы обхода их санкций, что сделает их бессильными во первых, а во вторых создаст альтернативную систему экономических взаимоотношений, что гораздо важнее чем шумные и бесполезные разовые акции.
  • +1.43 / 23
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 май 2018 21:31:37

Да как-то так все и происходит.
Хозяин перестает кормить шестерок они ищут нового хозяина..
Складывается новое сообщество.
Вопрос зачем США это делают 
?
У меня нет ответа.
И наша задача пока просто наблюдать.
Америка ВСЕ делает сама.
Ну и подбросить косточку или газопровод голодной твари.
А пока воют но таки побаиваются уже практически бывшего ГОСПОДИНА.
И ищут к кому прижаться
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2018 21:34:11

Я думаю, что наша цель - капиталы, а не США.
А капиталы - это нормальное развитие на Российской площадке.
Правда не факт, что этим будут управлять россияне.
ТревожноУлыбающийся
Но это хорошая цель.
  • -0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  вечер ( Слушатель )
13 май 2018 21:34:17

Процесс непредсказуемый и не управляемый нами однозначно, так что, если задачи ставятся так, то это дно, но так не ставятся, мое мнение что те кто принимает решения руководствуются не вопросами стратегического планирования, а своими тактическими интересами, утрировано, - что будет не так важно, важно, а смогу ли я содержать дом в Горках завтра
  • -0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
13 май 2018 22:26:12

Это если у вас такой выбор есть. А если вас и там и там выбора лишили то придётся вам свои тактические поменять на общие стратегические интересы. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 май 2018 21:30:04

Особенно забавно в этом ключе звучат обвинения России в том, что она своим газом шантажирует Европу. Вот уж кто шантажирует, так шантажирует.
  • +0.62 / 14
  • АУ