Перспективы развития России
25,222,838 129,665
 

  problemsolver ( Слушатель )
25 июл 2009 10:02:15

Тред №130735

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: Kekc
Просветите ?


Да чего там неизвестного.
С начала века в России народилось очень много так называемых оппозиционеров, которым постоянно не нравилось, что и как делает власть. Только они делятся на более-менее вменяемых, которые сами по себе, и есть му.аки, которые на грантованые деньги.
Если я правильно понимаю, Белых получил предложение стать губернатором Кировской области, чтобы он там показал, "как надо", а то критиковать-то оно всегда легко. Туда же и Машу закинули, по мостам растяжки развешивать легко, вот и давай, покажи, как надо работать.
Жалко, конечно, кировчан, ну да посмотрим.
Должны же оппы показать, как надо. Ну или обосраться, и потерять моральное право критиковать. А то, глядишь, окажутся умными, поймут, что не так оно просто рулить такой махиной, как Россия, и займутся нормальным делом.
Отредактировано: problemsolver - 25 июл 2009 12:09:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  KekcBanned ( Слушатель )
25 июл 2009 10:28:42

вот именно.
Может на кошках сначала потренироваться. В текущей ситуации проводить такие эксперименты над людьми - "господа, Вы  звери".
Отношение к народу как к быдлу  сквозит из центра, и не зависит от  ориентации.

---
Дали бы денег девочке, попробовала бы магазинчик под мск построить с нуля
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
25 июл 2009 12:06:07

На кошках? С деньгами я тебе что хош сделаю. Это ничего никому не докажет. В этом случае все возможные препятствия устраняются взяткой.
А вот когда ты во власти, взятку давать некому. Говорили, что надо налоги снижать с малого бизнеса  - снижайте, пожалуйста. Говорили, что бюджетникам надо больше платить - платите, пожалуйста. Но только платите в пределах суммы, которую налогами собрали. А еще вычтите на армию, не забудьте отремонтировать проржавевшие трубы, которые в город воду подводят, про дороги не забудьте. Это легко, с плакатиком "Дураки, сделайте дороги!" марш легко устроить, а ты сделай их, вот она, власть, вся у тебя. А еще владелец супермаркета, плативший налоги, запишет всех родственников малыми предпринимателями, которые весь супермаркет по кускам и разобрали. Были налоги с супермаркета, а остался шиш. Что, нечестно, говоришь? Так ведь все по закону, чего ты возмущаешься. Ах, денег нет на зарплату библиотекарю, дать тебе из федерального бюджета? А чем же ты от остальных отличаешься, только трепаться горазд.

Я думаю, что просто давить оппозицию - это не выход. Чем сильнее давишь, тем больше обратка идет (это еще Ньютон сформулировал, но, думаю, и до него догадывались). А вот так вот дать порулить - очень даже выход. Пускай себя покажут, чтобы примкнувшие дурачки пример видели.
А если получится все хорошо - тем лучше, будет с чего опыт перенимать, чтобы выбить платформу протеста из протестующих.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Green Simbir ( Слушатель )
26 июл 2009 17:31:14


Вообще-то, справедливости ради, у Белых нынешний опыт управления регионом -  не первый. март 2004 — 31 мая 2005 он вице-губернатор Пермской области.В общем-то за работой самого Белых на должности Губернатора Кировской области следить проще, чем за работой иных Губернаторов у себя на местах. Еженедельная передача - "Дневник Губернатора" на ЭМ, где он отчитывается за неделю. Лично у меня сложилось впечатление о нём, как о человеке без иллюзий.
  • +0.00 / 0
  • АУ