Армения
982,075 5,967
 

  dotsent ( Слушатель )
19 май 2018 01:11:08

Евреи признают геноцид армян?

новая дискуссия Дискуссия  989

 
Не менее 50 членов Кнессета поддержали законопроект о признании Геноцида армян, который был представлен депутатом Ициком Шмули.

Законопроект поддержали как представители коалиции, так и оппозиционные партии, а именно «Ликуд», «Сионистский лагерь», «Мерец», «Еврейский дом» и «ШАС», сообщает газета «Jewish Press» со ссылкой на Радио Израиля.
http://www.yerkramas…yandex.com

Небольшой комментарий- в Кнессете- 120 мест, так что пока неясно пройдет законопроект или нет. Однако, кроме проекта Ицука Шмкули есть еще один- депутата  Амира Оханы. Очень странная активность, т.к. Израиль никогда не признавал геноцид армян- как об этом писали ранее, ситуация крайне странная. При этом  
 
Зампред Республиканской партии Армении и глава постоянной комиссии НС Армении Армен Ашотян возмущен тем, как Израиль разыгрывает "карту Геноцида армян" на фоне очередного обострения отношений с Турцией.


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180518/12101254/israel-turkey-armenian-genocide-armen-ashotyan-spekulyatsiya.html
Похоже, что действительно Турцию подталкивают к большой войне.
  • +0.29 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  certain ( Слушатель )
19 май 2018 06:59:23

Мне лично фиолетово, признает Израиль Геноцид армян или нет. Очевидно, что они идут на этот шаг в пику Турции...
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
  dotsent ( Слушатель )
19 май 2018 07:57:26

Это правда - но важны не действия евреев, а их возможные последствия. Я жду признания геноцида армян США- если это произойдет, России нужно крайне внимательно следить за развитием ситуации ....
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
19 май 2018 17:22:27

Не думаю, что это тот случай, когда "хвост вертит собакой".
Впрочем, возможно, что еврейское лобби в США объединится с армянским лобби. И совместными усилиями протолкнут законопроект о Геноциде армян в Конгрессе.
Но то, что Азербайджан из-за этого спровоцирует войну в Карабахе (как Вы предполагаете выше) я сильно сомневаюсь.
Сколько бы Алиевы не утверждали "Один народ -два государства", все равно своя рубашка ближе к телу.
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
19 май 2018 20:22:45

Я согласен с Вами, что маловероятно что в этой ситуацией "хвост крутит собакой", я скорее предположу что евреи знают о планируемых решениям для и действуют как авангард США. Что же касается Алиева, если ему будет обещан коридор с Нахичеванью через Мегри- он полезет в драку. Здесь ИМХО на мой взгляд главная проблема - Пошинян. Складывается впечатление, что он готов развязать боевые действия в Карабахе. У меня есть подозрение, что американцы обещали ему поддержку на словах. И тут мне на ум сразу приходит, как американцы развели Саддама Хусейна, чтобы он напал на Кювейт. Кто не знает - нападение было согласовано с США. Как бы с Пашиняном не было бы то же самое. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
20 май 2018 05:29:45

И с чего это вдруг у Вас такое впечатление?
Армия Обороны Арцаха "заточена" под оборону с господствующих высот, с применением быстрых контратак.
И ни в коем случае не на атаку на равнине.
Армянской стороне развязывать войну не имеет ни смысла, ни перспективы.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Дядя Вася Денисюк ( Слушатель )
19 май 2018 07:35:48


Да ладно вам нагнетать. Жедаи троллят индюков, причём тут война?!
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  dotsent ( Слушатель )
19 май 2018 07:54:01

Притом что если в кнеседе не пройдет законопроект, то Вы правы-это троллинг, а если пройдет- то это изменение политики Израиля и по сути поддержка армянских имущественных исков к Турции. А итогом поддержки может быть новый виток обострения в Карабахе. А Пашинян политик неопытный, может на развод поддаться, если умные люди в лице России не остановят.Нафиг нам сейчас война в Карабахе? 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Дядя Вася Денисюк ( Слушатель )
19 май 2018 08:17:39

Можно подумать, что сейчас у жедаев с индюками отношения шоколадные. Добавки чего-то принципиально нового в отношениях от такого признания не вижу, и завязку на Карабах тоже не прослеживаю, пока по крайней мере. Могу конечно ошибаться, но мне кажется такое слишком сложно, чтобы быть реальностью. Впрочем, вскрытие покажет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2018 09:16:34

                          " Нам" - это, как я  не понял, Вы имеете в виду Россию?, россиян? правительство?
.
Можно представить: война всё-таки началась. Горячие кавказские парни пускают друг другу горячую кавказскую кровь. И что от этого России и россиянам? Они с нами дружить перестанут? будут нас сильно не любить за эту войну?
.
Как я вижу:  дружба   с Россией для них всего лишь предмет торга в отношениях с сэшэанцами. Что касается последних: нисколько не сомневаюсь, что приход пашинянов к власти  уже выигрыш для США. Будет хаос, будет ослабление  Армении и соседних государств. А это то, что всегда и всюду добиваются  США. Нет сильного государства- нет контроля  за национальными ресурсами и недрами. Значит простор для  деятельности американских ТНК.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
19 май 2018 10:23:33

Пуск крови "горячими кавказскими парнями" по Вашему выражению- а это конфликт Армении и Азербайджана, к которому потенциально могут подключиться турки-это огромный гемор для России. Армению по ОДКБ  мы должны защищать, а Азербайджан нам крайне важен для строительства коридора "север-юг". Про наши  интересы в Сирии, где присутствует Турция я думаю объяснять не надо. Нам на Кавказе нужен мир под нашим контролем-тогда все будет для нас в шоколаде, а провокации евреев этому могут помешать.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 май 2018 12:12:49

                      Я Вас понял.  Получается: американцам с помощью своего огромного посольства  в Армении удалось протолкнуть к власти проамериканское правительство в стране , члене  ОДКБ!. И теперь Россия является заложником действий этого пашинянского правительства.
.Хорошо известно, что президент Путин является человеком, который в своей деятельности придерживается строгого выполнения взятых Россией  обязательств( заключённых договоров).  Его слова: " Россия всегда честно выполняет взятые на себя  обязательства"
.
 Пиндосы и израильтяне понимают  эту "честность" так:  " Эби меня, я вся твоя".
.
О коридоре "Север-ЮГ" и интересах в Сирии.Кмк, важнее строительство и подъём реального сектора экономики внутри  страны, а не колидоры.Интересы в Сирии? Что это? Пока видно одно: благодаря действиям  ВС РФ угроза турпоездок джихадмиобилей  по кибуцам Израиля миновала.  И это интерес России? Россия в Сирии смотрится как фиговый листок, который скрывает факт: запад и израиль методично и неуклонно вбомбливают страну Сирию в каменный век.
.
Бросается в глаза: прикрываясь " интересами в Сирии" правительство Путина- Медведева бросило русских   на произвол судьбы в Донбассе и в Украине. Медленно, но неуклонно растёт градус вражды и ненависти между русскими и украинцами.
  • -0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
19 май 2018 15:30:21

1) Ага-ага, а если и в другом члене ОДКБ, например, в Киргизии произойдёт очередной переворот - то мы послушно станем заложником киргизских ррэволлюционэров, а если у таджиков следующим президентом станет сторонник джихада - то Россия послушно станет воевать за мировой джихад ? По моему Вы слегка недооцениваете интеллект ВПР России. Кстати, сможете вспомнить, как в грузинскую войну 2008, армянская армия тут-же рванулась воевать за "русских братьев" ? А, ведь, долг платежом красен. 2) Вы почему-то против весьма не хилого пополнения бюджета России за счёт доходов от транзитных коридоров. Ваше право, но как-то несколько странно ... 3) Поскольку и ИГИЛ, и остальные сирийские джихадисты изначально являются западным проектом - то никакой угрозы для Израиля они никогда не представляли. Доказательство этому вполне наглядно : в Сирии Израиль постоянно атакует проправительственные силы - и НИКОГДА проджихадисткие.   4) Если придерживаться тезиса, что Россия "бросила Донбасс на произвол судьбы" - то придётся на голубом глазу утверждать, что донецкие шахтёры пятый год успешно воюют против укропских танков и орудий своими обушками и отбойными молотками. Не кажется-ли вам, что это несколько неправдоподобно ?
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 май 2018 09:57:31

                             Чё-то мутно как-то( с логикой).  Вот это: "Кстати сможете вспомнить, как в грузинскую войну 2008 года, армянская армия тут-же рванулась воевать за "русских братьев? А ведь долг платежом красен." Ну и какой "платёж", если "рывка" не было? И зачем армянам ссориться  с соседом, по территории которого проходят  армянские транзитные колидоры?
.
"Нехилое пополнение бюджета России за счёт доходов от транзитных коридоров". Вот этот свой выклад  можете  " раскрасить " конкретными примерами. Например транзитный колидор через Украину сколько  доходов в бюджет России приносит?Подмигивающий
.
КМК, в озабоченности некоторых товарищей транзитными колидорами  через Армению явно  прослеживается желание возложить на Россию всю полноту ответственности  за их  функционирование. А чё!?  У Порошенки же получилося. Значит может получиться и у Пашиняна.
.
Джихадисты никакой угрозы для  израильтян не представляют до тех пор , пока с ними Башар ( не без помощи России) успешно сражается. На данном этапе Игил и Израиль союзники.( в уничтожении сирийского национального государства).
.
Про голубой глаз. Вообще-то  для меня важно то, что вот уже 4 года методично и неуклонно убивают русских в Донбассе. Это такой геноцид. И  в этом случае вместо отбойных молотков  что-то  - это всего лишь пролонгированное во времени уничтожение русских.
.
Уважаемый  Йошкаролинец, представьте себе такую ситуацию:  в Санчурском районе Кировской обл. с местными марийцами происходило бы то же, что сейчас с русскими  в Донбассе. И Йошкар-Ола  вот также 4 года " на голубом глазу"( по Вашему) помогала бы своим соплеменникам.
.
Конешно марийские  Президент, Премьер , Министры  в связи с этой ситуацией не сходили бы с новостных сайтов. Совещания, встречи. заявления, обсуждения,  и пр. и пр. Рейтинги самых влиятельных политиков. И что?  А кровь -то Ваших одноплеменников  как лилась, так и лилась бы.... Так чё там  Вы бы писали о " правдоподобии"?
  • -0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
23 май 2018 15:14:26

1) Если армяне посчитали себя слишком умными, что-бы ссориться с грузинами из-за каких-то там русских - они в своём праве. Но тогда и Россия в праве быть не ОБЯЗАННОЙ с кем-либо ссориться ради столь "верных друзей". В случае, если это будет геополитически выгодно - другое дело. Но не просто из "пролетарской солидарности". 2) Странный вопрос. Транзитный коридор через Украину - приносит выгоду бюджету Украины. Транзитный коридор через Россию - будет приносить выгоду бюджету России. Вы не знаете, что ради сохранения выплат за газовый транзит хохлы аж на дерьмо исходят ? Не знаете, что и другие страны ожесточённо конкурируют за возможность получения транзитных доходов ? И чем для России будет плох доход от проходящего по её территории коридора Север-Юг - совершенно непонятно.       3) Вы сделали первый шаг : признали, что ИГИЛ и Израиль - союзники. Сделайте и второй : признайте, что значит Израиль не видит в ИГИЛ какой-либо серьёзной угрозы для себя. 4) Четвёртый год идёт рассказ, что Россия легко и просто могла бы прекратить боестолкновения на Донбассе, но не делает этого чисто из-за своей вредности и плохого характера. Прекратить-то действительно можно - путём начала военной компании, разгрома ВСУ, занятия всей территории 404 и зачистка этой территории от всех русофобов. Такой способ вполне действенен - но и весьма кровав, ещё более затратен и значительно повышает вероятность военного столкновения с США. Стоит ли проблема Донбасса жизней множества российских солдат и риска 3 Мировой ? ВПР России - считает, что не стоит. Вы - что стоит. У каждого своё мнение. Докажите, что Вы умнее Путина, сильнее характером, лучше организуете людей и разбираетесь в политике - становитесь Президентом и решайте проблему Донбасса своим способом.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
19 май 2018 10:54:25

Любые отношения между государствами, это предмет торга.  На то оно и государство, чтоб защищать интересы своих граждан. Проблемы возникают,  когда руководство страны пользуется ресурсами государства, для защиты своих личных интересов( например сохранение/увлечение своих депозитов в других странах) , принося в жертву интересы остальных граждан страны.
 
 
 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Кормат ( Слушатель )
19 май 2018 10:03:12

С кем из соседних государств у Турции. может случится Большая война?
1 С Россией? - отношения нейтральные +
2 С Сирией (см п 1)
3 С Арменией (см. п1 ОДКБ)
4 С Ираном- отношения нейтральные +
5 Греция и Болгария ?
                
  • +0.45 / 6
  • АУ