Напряженность на Корейском полуострове
807,160 4,672
 

  Vediki977 ( Слушатель )
23 май 2018 09:37:42

Трамп выразил недовольство ослаблением контроля на границе Китая и КНДР

новая дискуссия Новость  331

Граница между Китаем и КНДР ранее по большей части была закрыта, но теперь контроль немного ослаб. С таким утверждением во вторник выступил президент США Дональд Трамп, подчеркнув, что его не устраивает такое положение дел.
"Граница - это очень важный элемент того, что мы делаем, - сказал он, отвечая во вторник на вопросы журналистов во время встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в Белом доме. - По большей части она бы закрыта. Но недавно она стала немного более открытой. Мне это не нравится".
Трамп также подверг Пекин критике за то, что подход лидера КНДР Ким Чен Ына к намеченному на 12 июня саммиту США - КНДР в Сингапуре изменился после его недавнего визита в Китай. "Скажу, что я несколько разочарован, потому что когда Ким Чен Ын встретился с председателем [КНР] Си [Цзиньпином] во второй раз - про первый мы знали - и его подход немного изменился", - отметил глава государства.
"И мне это не нравится, не нравится [подобное поведение] со стороны Китая. Сейчас я надеюсь, что это не так, потому что у нас прекрасные отношения с председателем Си [Цзиньпином]. Он мой друг, я ему нравлюсь, а он мне", - добавил Трамп.
Кроме того, американский лидер признал, что не очень удовлетворен ходом торговых переговоров с Китаем, консультации в рамках которых состоялись на прошлой неделе в Вашингтоне. "Нет, на самом деле нет. Думаю, они только начинаются, - сказал он. - Я не удовлетворен, но посмотрим, что будет дальше, у нас впереди еще долгий путь. Но я бы хотел пройти его побыстрее", - резюмировал Трамп.

Ссылка
  • +0.88 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!