Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  Gladius ( Слушатель )
24 май 2018 06:53:04

Тегеран выдвинул Европе семь условий для сохранения ядерной сделки‍

новая дискуссия Новость  1.852

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи предъявил европейским лидерам семь требований, при выполнении которых Тегеран готов остаться в соглашении по атому, сообщается на его официальном сайте.

"На протяжении двух лет США несколько раз нарушали СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий. — Прим. ред.), пока европейцы хранили молчание. Эти три европейские страны (европейская тройка — Великобритания, Франция, Германия. — Прим. ред.) должны доказать, что они не будут вести себя нечестно и неблагонадежно", — говорится в его Twitter.
Европа, по словам верховного лидера, должна выпустить резолюцию с осуждением действий США, должна гарантировать, что она не будет поднимать вопрос о ракетной программе и не будет вмешиваться в региональную политику республики. Он также потребовал обеспечить продажу иранской нефти. Кроме того, по его словам, европейские банки "должны гарантировать проведение бизнес-транзакций" с Ираном.

"Если США удастся помешать продаже нашей нефти, мы должны иметь возможность продать желаемый объем топлива. Европейцы должны в форме гарантий компенсировать это и купить иранскую нефть", — отметил он.

Хаменеи также заявил, что Европа должна "оказать противодействие" попыткам США ввести санкции против Ирана.
https://ria.ru/world…07050.html
  • +3.79 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 май 2018 07:07:32

По сути  ультиматум  от Ирана  Евросоюзу т.е. им надо быстрый  ответ  . С другой  стороны  санкции  США тем  кто  будет работать с Тегераном  . Евросоюз  думаю  выберет в итоге  штаты  по примеру Китая .
  • +1.11 / 28
  • АУ
 
 
  Gladius ( Слушатель )
24 май 2018 07:34:17

Европа до осенних выборов в Конгресс, а возможно что и до очередных президентских выборов в США, будет пытаться усидеть на двух стульях. А там, как карта ляжет...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
24 май 2018 07:49:41

Очень сомнительно, что США не  выбьет одну табуретку из под  задницы  Европы . Многие ещё  тут сомневаются , что США  бросились во все  тяжкие и останавливаться не думают . Впрочем  у них нет  другого выхода ,  как и нет времени ждать т.к. созданный ими однополярный мир не только трещит по швам , а  уже в некоторых местах разорван и не подлежит ремонту .
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
24 май 2018 08:46:29

Может получится так что случится перестройка мира в торговых отношениях, вопрос что выгоднее оставаться в кильватере США или скооперироваться с остальными. США сейчас давят ЕС, Китай и РФ одновременно и еще на индию пытаются прыгать, так можно и надорваться. Единственно никто не хочет быть первым по которому США действительно проедет катком, но скорей всего этот кто то скоро случится хочет он этого или нет.
Трамп явно перестраивает/убивает глобализацию - зачем не скажу, не знаю. Но по его шагам это просматривается, если бы хотят победить то противником/конкурентов давят по очереди, а тут решили весь мир нагнуть одновременно. И кстати пошлины на европейские машины в США скорее всего введут, потому что их надо ввести для поддержки промышленности своей а уж под каким предлогом...... какая разница.
Кто больше а кто меньше потеряет при перестройке глобальной мировой экономики БОЛЬШОЙ вопрос, ответ сейчас думаю не знает никто.
  • +1.18 / 16
  • АУ
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
24 май 2018 08:13:23

  Я слышал, что американцы довольны Трампом, точнее понижением налогов. Думаю после ЧМ, будут "очередные" военные противостояния, Трампа только возможность жесткой ответки может остановить. Считаю, еще не раз, мы будем свидетелями  разных "карибских" кризисов.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Flegon1972om ( Слушатель )
24 май 2018 15:15:35

Персы справедливо требуют от яслей(англоаксов) уважения.
  • +0.00 / 0
  • АУ