Обсуждение космических программ
9,174,512 41,277
 

  SergeVP ( Слушатель )
27 май 2018 07:15:08

Назначение Рогозина, статьи в прессе.

новая дискуссия Дискуссия  610

Пара позитивных статей о назначении Рогозина главой Роскосмоса, а то везде только критика, для равновесия так сказать :

О назначении :  https://ria.ru/analy…%3Dspecial

О результатах предыдущей работы :  http://www.ng.ru/eco…gozin.html

Кстати по результатам предыдущей работы понятно почему Путин его на Роскосмос отправил.
  • +0.05 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 09:10:51

Изнутри надеялись, что не будет рогозена. Потому что это продолжение пиздеца. 
Кстати, дефективные, которые разваливали Хруничева, потихоньку в Роскосмос переходят. Теперь остальных также оптимизируют?
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
27 май 2018 10:49:34

      Подозреваю, что теперь не будет ничего. А уж "Союза-5" особенно. Птенцы гнезда Рогозина убьют. Я и до этого назначения сомневался в возможности появления этого КРК, а сейчас особенно.
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
27 май 2018 10:56:43

Но зачем его назначили тогда?
Путин ведь это как осознанное решение принял, надеюсь.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
27 май 2018 11:15:47

Просто у некоторых на фамилию Рогозин сразу же "оппозиционный стояк" начинается. 
Смотрю на это все с позиции стороннего наблюдателя. И хорошо видно что есть категория людей для которых это эмоциональный вопрос.
  • 0.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 11:57:49

...Мне подают ублюдка на блюде
Молча кивни, да плюнь, разотри

Ведь я не живу, я просто млею
И наблюдаю движение со стороны...
(с)

Ох уж мне эти наблюдатели на профильной Позор
Но даже если ты сторонний наблюдатель, можно же проанализировать слова и дела философа. 

То, что затея с Роскосмосом провалилась с треском - очевидно.
Неужели со стороны этого не видно? Непонимающий
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
27 май 2018 14:22:45

Наверно хорошо когда все очевидно, и думать не надо.
Я вот могу предположить сейчас, что когда делали именно Роскосмос надеялись что будет достаточно общей координации. Типа каждый работает сам по себе , а Роскосмос согласует их деятельность.
Сейчас пришли к выводу , по результатам (в том числе и авариям), что этого не достаточно, и нужно не ведомство организатор общей работы. А единая система с жестким подчинением. Сверху вниз. Посмотрим что получиться.
Мое личное имхо с дивана - структур должны быть две , даже в СССР делали конкурирующие с друг другом системы занимающиеся одним делом. Сейчас надо тем более. Хорошо бы S7 и Хруникам дали бы возможность сделать отдельное с акцентом на коммерцию, но похоже это уже мечты.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iron-zorin ( Слушатель )
27 май 2018 14:36:46

Тогда они конкурировали только между собой - теперь же конкурентов хватает. Айрабс и ЕКА почему-то не жалуются  на отсутствие внутренней конкуренции. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
27 май 2018 15:45:49

Государство не будет заказывать у ЕКА или НАСА ракеты. И господрядчик если он один будет себя чувствовать незаменимым. А если, к примеру, создатели Союза-5 знали бы что рядом с ними делается что то в виде оптимальной по экономике средней ракеты... это бы их хорошо подстегивало.
Хотя тут и к государству претензии есть - хроническое недофинансирование. Не даром же Ангара первый раз летала как первая ступень южнокорейской ракеты. Было бы достаточно денег - не пришлось бы так выворачиваться.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iron-zorin ( Слушатель )
27 май 2018 18:38:12

А вот если создатели БН-1200 знали бы что рядом с ними делается что то в виде оптимального по экономике реактора на быстрых нейтронах.. это бы их хорошо подстегивало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
27 май 2018 19:24:18

А разве в России разрабатывался только один проект реактора на быстрых нейтронах ? Атомщики то как раз не зевали, в отличии от российской космонавтики, и их достижениям можно только радоваться. И они как раз разрабатывали сразу несколько перспективных направлений. ;)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 16:02:33

Очевидно как раз для тех кто думает.
Очередные предположения наблюдателей на профильной уже даже не забавляют 
Благоглупости про мобилизацию и вертикаль даже читать трудно. Настолько далеки люди от реальных процессов 
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 май 2018 12:01:19

Очередная ошибка.
Святая вера в государственно-частное партнерство.

Сейчас идет тяжелый процесс определения что именно в космической отрасли самое вкусное и лакомое, вычленение оного и приватизация.
Так крокодил попадая в неизвестный зверинец оглядывается чтоб понять что же можно сожрать повкуснее и сытнее.
Учитывая что "крокодил" тупой начали с самого явного - земли.
Как зарабатывать на космосе не соображают и не умеют, а землю освободить и продать это уже знакомо и понятно. 
  • +0.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
27 май 2018 13:43:20

Осознанно. 
Дмитрий Рогозин так же как и Путин верит в инвестиции и частный бизнес, в рынок, и одновременно имеет имидж государственника. 
А вот с таким набором судя по всему, в обойме у ВВП дикая нехватка, ибо плохо совместимо это....
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
27 май 2018 14:03:16

А может по результатам на предыдущих местах работы ? Я прочитал выше залинкованные две статьи и , имхо , вывод там очевиден - результаты есть , на такие же надеется и на новом месте по ставленнику. На предыдущем - пошли под суд и увольнение непригодные. отрасль показывает хороший рост.  Очевидно для этого и сюда поставили.
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
27 май 2018 14:36:13

Может, и скорее всего, но я не оценку назначению давал, а своё видение мотивации.
  • +0.03 / 2
  • АУ