Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука
143,237 561
 

  Петр Николаев ( Слушатель )
27 май 2018 17:32:56

Деградация мирового сообщества: ради чего Штаты уничтожают религии

новая дискуссия Статья  660

Американская НКО «Комиссия по международной религиозной свободе» опубликовала доклад, согласно которому Россия «вызывает особое беспокойство» из-за ее «фаворитизма по отношению к РПЦ».
Во-первых, комиссия из США не одобряет того, что на территории РФ запрещена организация «Свидетели Иеговы», хотя все сделано в соответствии с законом «О свободе совести и религиозных объединениях».

Во-вторых, не оценила и заявления Николая Патрушева, секретаря Совета безопасности России, о необходимости пресечения любых попыток вовлечения несовершеннолетних в секты, исповедующие идеи сатанизма, оккультизма и неоязычества:

«К числу основных факторов, формирующих предпосылки для возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, относятся деятельность спецслужб и организаций иностранных государств и курируемых ими российских оппозиционных структур».

Если говорить объективно, то «Свидетели Иеговы» - это секта, у организаторов которой крайне извращенное представление о священном писании. В прошлом году организация была признана экстремистской на территории России. Движение в принципе не прижилось на просторах постсоветского пространства.

Стоит сказать, что после запрета сектантского религиозного течения в РФ американские СМИ развернули настоящую информационную кампанию против государства.

Так, новостной журнал Newsweek 23 мая опубликовал статью под заголовком: «Россия устраивает облавы на «Свидетелей Иеговы». На очереди другие сообщества?».



На самом деле, проблема кроется в США, где довольно извращенное понимание религиозной свободы.

Почему?

В Штатах активно размываются границы между конфессиональными течениями для дальнейшей дискредитации религии в обществе. Различные религиозные течения, в том числе традиционные, пропагандируют однополые браки и прочие непотребства.

Кроме того, в настоящий момент в США можно зарегистрировать чуть ли не экстремистские и сектантские течения, списав это на свободу вероисповедания.

К примеру, в 1993 году существовала неопротестанская секта «Ветвь Давидова», которая была замешана в серьезных преступлениях – незаконный оборот оружия, издевательства над детьми. Как итог, непреступное поместье секты штурмовали войска и танки.

Ради чего все это делается?

США преследуют цель уничтожения религии в России и в мире для искоренения традиционных ценностей в обществе, чтобы по итогу сформировать единую религию «капитал-бог». И мораль, и нравственность, и совесть будут заменены рыночными отношениями купли-продажи, общество будет деградировать, и им легче будет управлять.

Таким образом, заявления об отсутствии или притеснениях религиозных свобод в России не имеют ничего общего с объективной действительностью.

То, что религия оказывает влияние на верующего человека, – объективный факт. Крайне важно не допустить мошенникам и проходимцам создавать собственные конфессиональные течения и распространять о них информацию, поскольку в итоге их жертвами окажется большое количество человек.

Кроме того, если пустить этот процесс на самотек, то появится множество «мусорных» течений, которые будут дискредитировать религию в глазах общества, а это, в свою очередь, приведет к деградации.

Именно это и нужно США – общество, где поклоняются деньгам, поскольку таким социумом гораздо проще управлять. В головах граждан вместо высоких идеалов будут размытые представления о совести и справедливости.
  • -0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  TSA ( Слушатель )
28 май 2018 15:44:48

Петр Николаев !
Ваше сообщение не для этой ветки!

Для этого есть ветка Государство и Религия
  • +0.06 / 2
  • АУ