Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  Ганыка ( Слушатель )
29 май 2018 04:03:36

База в Польше

новая дискуссия Дискуссия  825

Для чего нужна полякам американская военная база? Защита от нападения русских? Я думаю, что это лишь предлог, маскирующий подготовку Польши к приближающемуся вмешательству в Украину (раздел, аннексия или оккупация, в любом виде), для которого поляки хотят заручиться поддержкой США, а база и оплата за неё - лишь задабривание для склонения на свою сторону. Так сказать, хитрый план. 
  • +2.26 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
29 май 2018 07:48:32
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 13:35:31
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 13:35:31

  • +0.46
 
  Enjoy ( Слушатель )
29 май 2018 08:52:02

Американцам и европейцам наоборот нужно держать свою гиену на поводке. Если поляки сунутся туда политически с планами автономии типа ЗУНР, то ДНР и ЛНР как минимум вернут свои границы, а остальные регионы ЮВ с разной интенсивностью задумаются о своих правах на самоопределение. При таком раскладе будет сложно объяснить даже хохлу, почему надо было воевать против федерализации. Если же сунутся грубой силой, то их могут встретить под Житомиром и расцеловать в дёсны за такой политический подарок на блюдечке. И это ещё не вспоминая про трубопроводы.
  • +1.03 / 18
  • АУ
 
  BOLD ( Специалист )
29 май 2018 08:53:01

-Россия, я боюсь что ты меня (Польшу) изнасилуешь.
-Но я же здесь на земле, а ты на балконе над украиной.
-А я сейчас спущусь.
Смеющийся
  • +1.53 / 20
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
29 май 2018 09:04:25

Полякам база не нужна - от русских она их в любом случае не спасет. База нужна американцам для поддержки Украины против Донбасса. Но чтобы провести финансирование через конгресс они разыграли спектакль о ее оплате Польшей - конечно в кредит, конечно с выплатой через 200 лет, но для конгресса США - как бы бесплатно.
  • +1.83 / 35
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
29 май 2018 15:58:26

Да вы что , робяты, американцы будут поддерживать хохлов в борьбе с Донбассом ? Непосредственно ? Сами ? Своими ВС?
Этого не будет никогда .
Войска там нужны исключительно для контроля самой Европы. И спектакль ( а это спектакль , согласен) устроен только ради этого.
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
29 май 2018 09:16:20

Война в Европе может быть ТОЛЬКО между Польшей и Украиной.
Больше она никому на СВОЕЙ территории ненужна.
А этих вполне могут и СТРАВИТЬ.
  • -0.57 / 11
  • АУ
 
 
  triod ( Слушатель )
30 май 2018 08:38:50

1.Поскольку есть возможность распада ЕС, то война в Европе с разной вероятностью возможна между кем угодно.
2.А когда кто-то хотел войны на своей территории? Малыми силами, на территории врага!! В общем, войны никто не хотел, война была неизбежна (с).
3.Стравливать их невыгодно ни амерам, ни ЕС-у, ибо в таком случае Россия вынуждено станет миротворцем и больше приобретёт, чем потеряет. Для США это, конечно, неплохой повод ещё потоптать ЕС, но в конечном счёте будет означать сильное опускание их ставленника в ЕС - Польши (а что, кто-то думает, что Россия и Германия будут спокойно смотреть на войну на своих границах?), для ЕС это вообще страшный сон, мало им других проблем.
4.Как говорил Черчилль, Польша - гиена Европы. Поэтому они скорее с удовольствием воспользуются плодами распада Украины, чем начнут первыми активные действия.
5.Как это не противно, но пока наибольшую вероятность в Европе имеет война с участием России и Украины. Скидывают Порошенко, приходят совсем отмороженные нацики и попрут, например, Крым возвращать Злой
  • +2.00 / 33
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
30 май 2018 08:50:20

Вы совсем не в теме, что происходит на Украине. Если американцы решат, что Украина должна напасть на Крым, то это сделает любой "Порошенко". Если нет, то руководители "совсем отмороженных нациков" застрелятся двумя выстрелами в голову, а остальных "примет" СБУ.
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 май 2018 08:58:41

1. ЕС сегодня это собственность нескольких кланов.
И не будут они ее делить 
И политики пляшут под дудку ХОЗЯЕВ.
Не наоборот
Ес экономически останется единым целым
Это УЖЕ немецкий Рейх
2.Большевики хотели войны на своей территории и сегодня ИГИЛ.
Всяко бывает
3.Польша и Украина пока территории ВНЕ собственности кланов ЕС .
Их будут делить МЕЖДУ Россией и ЕС и выдавливать оттуда Америку.
Война очень хороший способ.
4 Черчиль-дятел и алкаш
5.На Украине ВСЕ под немецко-российским контролем.
Плановая утилизация.
И все что они могут это взорвать СВОИ ЛЭП взорвать СВОИ рельсы и воевать со своими.
Пока не будет команды повоевать с поляками.
А полякам предложат вернуть Лемберг.
И понеслось
---------
Не утверждаю но очень вероятно
  • -1.08 / 17
  • АУ
 
 
 
  Андр ( Практикант )
30 май 2018 09:58:31

Согласенс 3 первыми пунктами, с 4-м частично, а с 5 нет.

Подробнее.

Сегодня в Европе ситуация все более накаляется, и по классическим канонам рано или поздно должна начаться "горячая" война. НО... на любой войне нужно КЕМ воевать. А в Европе более-менее дееспособная армия (не против мирняка и отдельных беспорядков) есть разве что у Сербии, Хорватии и Греции. Западная Европа сознательно от армий избавлялась и военные навыки (по большому счету) растеряла. В странах СЭВ раскупили военспецов, но их военные навыки тоже остались на уровне СССР 1992 года. А военные технологии-то на месте не стоят...

А по технологиям война партизанская, точечная, ползучая, на урбанных территориях. К этой войне уже много чего готово, но она будет происходить не между Польшей и Украиной, и даже не между Украиной и Россией. Война эта будет происходить (и "в тихую" происходит каждый день) в больших городах Франции, Германии, Италии, Бенилюкса и пр. Потому как в этой горячей войне есть КОМУ воевать.

С другой стороны взрощена армия гадящих, борцунов, крикунов и пр. СМИ-планктона. Вот этого "добра" в Европах хоть завались, да и мотивации "добру" этому не занимать. Поэтому сейчас УЖЕ воюют медийщики и виртуалы.

Несмотря на накаленную ситуацию в Европе (когда всем становится все хуже), застрельщиком не хочет быть никто. Потому как на застрельщика повесят не только собак. Хохлы и поляки конечно с гонором, но свои интересы всегда чтили свято - они тоже застрельщиками быть не захотят. Даже если будут заставлять - хохлов уже который год совсем не слабые дяди пытаются заставить открыть земельный рынок. И ничего не получают.

Хохлы совершенно не дураки. Они гадят потому, что им это позволяется. Также как поляки. Поэтому в 404-й будут п..деть на камеру, гадить в интернетах, резать линии электропередач и перекрывать воду Крыму, отлавливать незащищенные гражданские корабли, сажать журналистов, пулять по Донбассу, хорошо зная, что регулярной российской армии там нет, но ДАЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОЙДУТ. Нацики создавались не для войны, а для террора мирняка. Они НЕ СПОСОБНЫ воевать. Совсем. Они являются такими же террористами как ИГИЛ, колумбийские "повстанцы" и были "лесные браться" в Прибалтиках. Грабить и резать мирняк в рамках "борьбы за свободу" - это всегда да, а воевать с хорошо оснащенной армией - ни-ни. Нацики драпанут самыми первыми - и Запад их примет. Потому как терроризировать мирняк кому-нибудь надо будет и там. Не зря же деньги вкладывали в обучение и взращивание.

Настоящих буйных совсем мапо, и в Европах они перевелись еще больше. Самые буйные сохранились как раз в Польше и Галичине (не всей Украине). Не сомневаюсь, что Польша хочет прибрать к рукам часть Украины. И прибрала бы - какую-нить Черниговскую или Черкасскую область, которые поддаются всем. Но по соседству с Польшей как раз Галичина, которая подмяла под себя совсем не галицкий Киев. Пшекам будет противостоять та же Галичина, выходцы из которой резали поляков 70-80 лет назад, в которой поляков (мягко говоря) не очень жалуют. Кому как не пшекам этого не знать. Сунутся ли? Сомневаюсь - Галичина удовольствие очень сомнительное.

Также войны не будет и между Россией и Украиной. Как бы кураторам не хотелось. Нацики воевать с армией не способны, а Россия завоевывать Украину не хочет - потому как тогда придется ставить ее на довольствие. А это совсем не надо.

В Европе воевать хочется очень многим, но:
1) некем и (нередко) нечем;
2) не хочется начинать первому;
3) любой возможный исход войны это почти гарантированая пиррова победа даже в среднесрочной перспективе.

Поэтому горячей войны в Европе НЕ БУДЕТ. Коцать друг друга в финансовом, медийном, правовом и т.п. пространствах - всегда пожалуйста, а втягиваться в мордобой - ни-ни.
  • +1.55 / 21
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 май 2018 11:03:09

В случае "попрут Крым возвращать" - будет не война от слова совсем. Будет скоротечный пограничный конфликт с уничтожением группировки вторжения. Вопрос только до или после начала провокации на границе. Штука в том, что сейчас не прут абсолютно не по причине неотмороженности порошеко. Еще раз. Абсолютно не по причине не отмороженности порошенко. Отмороженнее данного гражданина еще поискать.
Для войны же нужны условно равные противники или сильный в роли агрессора. Что не обсуждаемый случай. Вы же лучше, например, к румынам с венграми присмотритесь по внимательнее, ну или так далее...
  • +1.95 / 23
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
30 май 2018 14:09:36

Со времён 080808 русская армия зело преобразилась. Да и опыта поднабралась преизрядно. Но и тогда уже к исходу третьих суток пришлось просто таки удерживать войска от взятия Тбилиси. Четвёртый и пятый день, фактически, были посвящены грабежу интересных натовских трофеев. Активные БД велись буквально первые 48 часов.
В случае попытки Украины "вернуть Крым силой" - даже Совбез ООН могут не успеть собрать, как конфликт будет завершён.
И как бы в ток шоу не пытались представить киевские власти тотальными имбецилами и пропитыми алкашами - они далеко не такие дураки и прекрасно понимают, что всерьёз рыпаться на Россию и Крым в частности - это совершенно тухлый номер.
Поэтому и не планируют ничего такого. Максимум - идиотские провокации. Но они идиотские получаются не от того, что Порошенко имбецил-алкоголик, а вследствие тотальной профнепригодности на уровне исполнителей. А зачастую это и вообще инициатива на местах. А, как известно, нет ничего страшнее инициативного дурака-подчинённого.
  • +2.92 / 56
  • АУ
 
  Dima ( Слушатель )
29 май 2018 09:43:38

Ага! А мы будем спокойно на это созерцать! Если это произойдёт, а всё очень похоже на подготовку к сему акту, то у нас не останется другого выбора, кроме как вмешаться. И вмешаться на подступах поленьев к Киеву. Западная часть уркоины пускай остаётся поленьям - потому что оздоровление оставшегося недообразования произойдёт гораздо быстрее без западных областей. Да и будет, куда нацикам и прочей мрази сваливать. То-то будет у них там веселье при такой концентрации. Хотели они быть польскими холопами - пущай будут. Но главная мысль в другом - это как раз тот случай, где нам ПРИДЁТСЯ дать пингвинцам по мордасам, а им надо дать уже давно, а то совсем берега потеряли. И произойдёт это в воздушном бою: "где русские одержат сокрушительную победу" (не моё). Взад забирать эту чорную дыру вовсе не треба - но "стопаря" выписать было бы неплохо.
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
29 май 2018 12:28:49

вряд ли американцы сами будут...
например   - начинают всерьез шарахать по Донбассу, плюс провокации возле Крыма, наши говорят  - "достали!"  и следует асимметричный ответ,
собственно, даже не важно  чем и как, но достаточно выступления всенародно избранного алкоголика с призывом "поможите, люди добрые, на нас напали!",
поляки - а мы тут!  -  и марш, марш помогать, имея за спиной американцев,
которые бормочут - не, мы в русских стрелять не будем, для этого есть поляки с хохлами,

результат - не Украина вступает в НАТО, ибо нафиг она там нужна членом, перед которым  есть кое-какие обязательства,
но зато НАТО вступит в Украину, ногами поляков,
а больше США пока и не надо.
  • +0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 май 2018 12:38:20

Просто жесть какая-то, чесслово. Чё вот прям реально считаете, что НАТу на данный момент останавливает исключительно отсутствие повода, обоснования, запроса из  Киева и типа мол вот будет повод, обоснование, запрос, то огогого?
  • +2.07 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
29 май 2018 12:43:35

запрос должен опираться на обоснование, желательно веское и громкое,
впрочем.. поживем - увидим
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 май 2018 12:56:03

То есть, по-вашему, четырехлетний истерический вой с самых высоких, в том числе мериканских и натовских трибун вокруг "оккупации", "аннексии" и так далее - не достаточно веско и громко в качестве обоснования? Как грится: "да уж"(с)
На самом деле, если НАТа попытатеся открыто войти в украинские танцы. То это будет просто классическая опосредованная война. И просто фантастический подарок Кремлю. В этом конфликте безоговорочно победит Москва, руками "шахтёров", естественно. То есть, война просто буквально похоронит НАТу, как военный блок в глазах всей планеты. И о всяких расширениях, как инструментах, можно будет забыть...
Если в НАТе окончательно дотрахались до мышей, то такой подарок Кремлю реален, конечно. Но вот не уверен я, что там окончательно и всем кагалом дотрахались... Так что.
  • +1.56 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 май 2018 15:18:42

В Сирии НАТу и ее бойцов-бармалеев нормально побеждают......
Кирдыка НАТО не последовало....
Примерно так может быть и в Украино-Донецком или Польско-украинском конфликте.
И тоже НАТа вполне выживет и даже ОБОГАТИТСЯ.
Вы путаете бойцов с их продюсерами-промоутерами.
Тот кто ОРГАНИЗОВАЛ поединок ВСЕГДА в прибылях.
Так в единоборствах и в спорте и в жизни.
  • -0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 май 2018 15:27:19

Открыто в САР, то есть как открытая сторона конфликта, противостоящая Дамаску и его союзникам, в том числе в лице группировки ВС РФ, НАТа не входила. Не входила от слова совсем... То есть внимательнее нужно, камрад. Ибо не в шахматы, а в карты... 
А так, да, НАТа обогатится. Ага...
  • +1.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 май 2018 15:39:30

Так я вроде именно об этом.
Организовать но открыто не влезать.
И сразу упали цены на нефть если помните.
Покупающие нефть страны разве НЕ обогатились?
Бармалеям вломили.
НАТа не пострадала.
Такоцй-же сценарий может быть и в украино-польской войне.
Если внезапно там произойдет пророссийский переворот и новый през ОФИЦИАЛЬНО позовет Россию помочь.
Помогут.
И не в шахматы камрад и не в карты....
Это другие единоборства....
Айкидо и боевое самбо.
Бои без правил.
Организаторы поединка ВСЕГДА в прибылях.
Кто-бы не проиграл
  • -0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 май 2018 15:51:31

Я не знаю о чём вы вообще, ибо вы даже не удосужились контекст осознать прежде чем комментировать взялись. Тем более, реально непонятно какая связь этого вашего с тем о чём я и в рамках чего... 
Еще раз. Последний. Ибо общение на таком уровне осмысления предлагаемого типа продажи шпингалет - эт не ко мне...
Итак. Если НАТа, открыто войдёт в украинские танцы, то группировку порвут "шахтёры" на глазах всего мира. Ибо Москве в условиях конкретного театра абсолютно избыточно встречно открываться. Репутационные издержки НАТы при этом будут неподъёмны на текущих уровнях общего состояния Запада. Москва же выиграет колоссально... И именно понимая это прекрасно, НАТа с самого начала украинского кризиса, ограничивается лишь риторикой и неявной допомогой, никак не отражающейся на раскладе. Более того, попытка отзеркалить в САР у Запада не получилась. От слова совсем. В том числе и в силу географии... Не больше, не меньше... 
А так, да, побольше капса. Ага...
  • +1.33 / 16
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 май 2018 11:46:32

Эт даже не забавно. Вы хоть понимаете сколько стоит "раздел, оккупация и аннексия" хоть в деньгах, хоть в человеках? Эт помимо того, что данное действо просто списывает УГТС в утиль моментально. 
А так, да, у страха глаза велики. Именно подобно одаренные вперед смотрящие в 14-ом мамой клялись что видели косяки апачей и стада абрамсов под Донецком... Лучше переключайтесь на ожидание парковки армады орионской империи на орбите Нептуна. Оно более реалистично будет...
  • +1.21 / 9
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
30 май 2018 00:04:21

По этому поводу видел хороший дем на английском. Наверное поляки его тоже видели.
"-  Я звезду для тебя могу с неба достать."

"- Как насчет Польши?"
  • +2.98 / 50
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
30 май 2018 00:47:11

"это почему я такая злая была?  -  мне букетик такой красивый никто не дарил!"
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
31 май 2018 10:44:51

это реализация ВД-Нова
Варшавский договор на новый лад, аннексии РУины не предполагает, но контроль над лимитрофами - да, плюс барьер между СЕ и РФ
агент Трамп ведь не просто так в Варшаву катался, вот с того времени и строят велкуполскуэгейн
  • +2.56 / 30
  • АУ