Кто для вас Николай II
968,699 9,048
 

  Удаленный пользователь
31 май 2018 11:49:34

ВЛАДИКАВКАЗ ПРОСТИЛСЯ С ВОЙКОВЫМ!

новая дискуссия Дискуссия  219

Власти Владикавказа вернули улице Войкова ее историческое название – Рождественская — после соответствующей просьбы православного духовенства и представителей общественности, сообщает в среду сайт Русской православной церкви.
"В ответ на обращение архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида администрация местного самоуправления Владикавказа постановила вернуть улице Войкова историческое название Рождественская", — говорится в сообщении.
Уточняется, что решение было принято на заседании Топонимической комиссии города в апреле этого года. В ближайшее время новое наименование улицы будет нанесено на расположенные на ней жилые дома, строения и сооружения.

"Одна из старейших улиц исторической части Владикавказа свое название получила от церкви Рождества Пресвятой Богородицы, расположенной на ней", — уточняется в пресс-релизе. Ранее с инициативой о переименовании улицы также выступало национально-культурное общество "Русь", отметили в РПЦ.

В Москве представители Русской православной церкви и православной общественности уже не раз призывали убрать из названий улиц, районов и станции метро имя революционера Петра Войкова, связанного с расстрелом Николая II и его семьи. С подобной же просьбой обращался и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вопрос о переименовании решат сами москвичи на портале "Активный гражданин". В результате голосования за сохранение существующего названия проголосовало 53% участников опроса (около 161 тысячи человек).
РИА Новости https://ria.ru/religion/20180530/1521713833.html

УРА!!!
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 май 2018 11:51:29
  • -0.16 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
31 май 2018 12:05:33

Надо переименование осуществлять за счет инициаторов. 
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 12:09:40

Предлагаете обложить налогом коммунистом, которые все улице в стране попереименовали?
Хорошая идея.Нравится
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
31 май 2018 12:11:27

Вы с первого раза не понимаете? Специально для вас - я на ваши вопросы не отвечаю. И больше позовите своих сторонников - что бы они активнее меня минусовали - а то только три отминусованных поста - это несерьезно!  Жестче надо, женечка, жестче!
  • +0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 12:15:56

Повторите ответ пожалуйста, я не понял, вы отвечаете на мои вопросы или нет?
Жующий попкорн
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
31 май 2018 12:48:15

А у тебя вопросы вообще бывают? Кроме хуцпы и стенаний "мы гусские должны пакаяцца за пгеступления пготив цагя" не припоминаю вообще ни одного твоего поста.
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 13:20:13

И ты конечно приведёшь эти мои посты в качестве доказательства?
Или согласишься на звание звиздобола?
Жующий попкорн
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
31 май 2018 14:30:06

А какой смысл спорить с еврейским недотроллем, который игнорирует любые факты а сам никогда никаких доказательств не предоставляет? (статьи из педивикии ссылающиеся на "факты" из "творчества" Солженицына таковыми не являются по определению).
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 16:08:39

То есть ты приписал мне слова - отказываешься их подтвердить, а "еврейский недотроль" всё равно я, а не ты?Веселый
Пейсы поправь, а то растрепались.Подмигивающий
  • -0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
31 май 2018 12:29:04

Сносить памятники,переименовывать улицы........
Это не от большого ума.
И не надо в ЭТОМ стремиться быть похожими на большевиков и их современное продолжение ХОХЛОВ.
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2018 12:41:55

Так никто и не собирается переименовывать улицы в честь Чубайсов, Дворковичей или Березовских, как это делали большевики. Просто вернуть улицам их настоящие названия, которые им дали люди, которые их создали.
Это только во времена оккупаций принято переименовывать улицы в честь победителей, а у нас сейчас никакой оккупации нет - значит надо восстанавливать беспрерывность русской истории и возвращать настоящие названия, тем более половина улиц переименованная в честь большевиков носит не их настоящие фамилии, а их кликухи адаптированные под русское звучание, а это вообще бред - переименовывать улицу в честь чьей-то клички.Незнающий
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Дилетант )
31 май 2018 12:46:49

Нет не надо.
Построй новую и назови как хочешь.
И большевики тоже ИСТОРИЯ.
Меня не смущает что живу в квартале от перекрестка Ульянова-Ленина.
А рядом Павлика Морозова и памятник Ильичу.
Пусть все остается как есть.
ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ.
И главная ценности не названия а их привычки и тихая и сытая жизнь.
Начинают переименовывать те кто их ДУРЯТ и ГРАБЯТ.
Большевики они или либерасты или попы не важно.
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
31 май 2018 12:53:56

Это шумеризация.
  • +0.03 / 10
  • АУ